RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Самаре объединят два крупных колледжа

5 июня 2022, 11:21
По-моему всем ясна цель объединения двух разных учебных заведения - отжать здание Энергетического колледжа на Самарской площади! Вот поражает нескончаемая жажда наживы и что-то урвать у страны, у города эти временщиков власти. Не вы строили, не вы создавали, а хапнуть, сломать то, что прекрасно работало - это вы первые, команда губернатора! Хорошую память оставит он о себе на родине!
Гость
3 июня 2022, 06:27
СЭК находится рядом с Самарской площадью, ПСЭК в 15-ом микрорайоне. Даже если у них похожие специальности, всё это действительно больше напоминает отжатие недвижимости в центре города. В СЭКе могли учиться те, кто живёт в глухой части исторического центра, ближе к Самарке, теперь им придётся чесать с одного труднодоступного края города на другой труднодоступный край.
Гость
2 июня 2022, 21:29
Кто здание отожмет в итоге?
Гость
5 июня 2022, 00:14
Хотят отжать здание, по слухам Арбитражный суд глаз положил.Полномочия у властей есть, вопрос совесть у них есть??Уничтожать то , что не ими создано! Оставьте в покое это здание и преподавателей со студентами, заберите к себе Смагину и верните предыдущего директора, который любил колледж и студентов, а не вот это вот всё...Целенаправленно разваливать такое учебное заведение!!Позор Министерству образования Самарской области!Позор всем тем, кто эти документы подпишет!!
Гость
2 июня 2022, 20:43
Правильно Витёк делаешь. пили бюджет разваливай образование.
Гость
2 июня 2022, 21:10
Что-то вы активно кинулись рекламировать объединение? Колледжи абсолютно разные, ни одна специальность не совпадает даже близко. На встрече ни один чиновник мин.обра ни одно противоречие не разъяснил, все их планы - только на бумаге, никакой инфраструктуры в виде столовой, мастерских, общежитий нет и в помине - все лежит в руинах. Их задача - уговорить пдегогов на перевод и вывести СЭК из здания на Самарской площади. А дальше трава не расти. Ни одно общение не было выполнено на данный момент и не будет выполнено.
Гость
2 июня 2022, 21:36
По факту всё это сокращение!
Гость
2 июня 2022, 21:54
Лавры г-на Меркушкина- главного объединяльщика ВУЗов, не дают кому-то спать. Ломать сложившуюся годами систему обучения, это вам не новое что-нибудь построить! И да, здание на Самарской площади- очень лакомый кусочек!
Гость
2 июня 2022, 23:08
Тоже показалось, что цель объединения - отжать здание на Самарской площади. И потом, странно: энергетический колледж - это бывший техникум, а второй колледж - вроде бывшее ПТУ. Как их можно объединить? Или скоро ясли с университетами объединять примутся?
Гость
3 июня 2022, 08:44
Как прекрасно подана тема экспроприации элитной недвижимости ! Уровень бывшего ПТУ и бывшего техникума - это "совпадающие специальности" ? Из центра города 1,5 часа на 22 трамвае в один конец (на авто пожалуй дольше будет) - для преподавателей и студентов это пытка.
Гость
3 июня 2022, 09:43
Кому-то, видимо, здание в центре сильно приглянулось - вот вам и "объединение".
Гость
2 июня 2022, 20:13
а когда объединять нехрен станет чем тогда займётесь?
Гость
3 июня 2022, 07:08
Гаврила, муравью хр@н приделают и продадут
Гость
2 июня 2022, 21:03
Зашибись. Молодцы прям. Теперь на 2 часа раньше вставать и гнать на другой край города. Пускай дальше продолжает всё портить да ломать.
Гость
2 июня 2022, 21:22
Да, да, были там сегодня На бумаге в презентации так все классно, циферки расставили, поле нарисовали А по факту всю оптимизацию мы наблюдаем уже 20 лет, итог «все идёт по плану»….
Гость
2 июня 2022, 21:31
Оптимизация к Спецоперации - в этой стране никто никому не нужен - каждый за себя! Страна бандосов прихватизаторов и ждунов терпил граждан
Гость
2 июня 2022, 23:42
В стране, при этой власти, стоят одни моральные уроды.
Гость
3 июня 2022, 10:22
Очень жаль. Сама училась с Самарском энергетическом. Очень достойный колледж. Хорошее здание, место расположения, прекрасная библиотека с читальным залом. Все это развалить просто варварство. Он вполне был самодостаточным учебным заведением.
Гость
3 июня 2022, 10:48
Губернская Дума расположена в бывшем здании техникума.
Гость
3 июня 2022, 11:01
Какие то вшивые студенты занимают такое здание на самарской площади....гнать их в шею на металлург...А ещё лучше б за город чтоб не мешали элите набивать корманы...
Гость
3 июня 2022, 11:51
Что в мозгах у этих оптимизаторов с прогнившей совестью?
Гость
4 июня 2022, 09:19
Правильно, а из здания сделать элитный клуб для самарской элиты. Де-путаты рулят. "Эффективные управленцы и менеджеры".
Гость
2 июня 2022, 23:05
В Самаре все всегда белыми нитками.