Образование В Самарской области наградили победителей форума «iВолга-2022»

В Самарской области наградили победителей форума «iВолга-2022»

Участникам вручили обещанные гранты на полтора миллиона

В форуме участвовало больше 200 тысяч человек

В Самарской области завершился десятый молодежный форум ПФО «iВолга». Во время торжественной церемонии закрытия вручили награды победителям конкурса грантов.

Всего в форуме принимали участие около 2000 участников из 60 субъектов РФ, а также ЛНР и ДНР. Ключевым направлением «iВолги-2022» были конкурсы проектов, в которых могли принимать участие резиденты форума в возрасте от 16 до 35 лет.

Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи включал 15 направлений. В качестве приза победителям предлагали до полутора миллиона рублей на поддержку своих инициатив.

Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО проводили по направлениям «Этнокультурное многообразие и единство народов», «Предпринимательство и бизнес», «Создание сообществ и реализация государственной молодежной политики». Размер гранта — до 500 тысяч рублей.

Во время церемонии закрытия объявили победителей конкурсов, которые получили гранты на реализацию своих проектов. Посмотрите полный список.

Глава Самарской области оценил высокий уровень проектов.

— Хочу пожелать всем успехов, реализации ваших самых смелых идей. Именно для этого проводится «iВолга» — чтобы дать старт, дать возможность, вдохновить вас. Уверен, каждый из вас найдет соратников, найдет друзей, вместе с которыми сможет больше, — отметил Дмитрий Азаров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления