Образование Педагоги Самарской области получат дополнительные выплаты ко Дню учителя

Педагоги Самарской области получат дополнительные выплаты ко Дню учителя

Такое решение принял глава региона Дмитрий Азаров

Среди тех, кому полагаются выплаты, — и учителя школ

В Самарской области работники системы образования получат единовременно по 10 тысяч рублей. Решение о дополнительной поддержке ко Дню учителя принял губернатор Дмитрий Азаров.

— Успешно начат учебный год, ответственность сейчас особая ложится на педагогов, тех, кто занимается воспитанием подрастающего поколения. Даю поручение поддержать их и произвести выплаты ко Дню учителя, — заявил глава региона на совещании в правительстве области.

Выплаты получат все педагогические работники региона, которые трудятся в государственных и муниципальных образовательных организациях — воспитатели детских садов, учителя школ, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования, всего более 45 тысяч человек. Средства выделят из областного бюджета.

Инициативу губернатора о предоставлении единовременных выплат поддержали депутаты, члены общественных и профсоюзных организаций региона. В регионе власти уделяют особое внимание вопросам развития системы образования региона. По информации областного правительства, только за последние пять лет в Самарской области построили либо восстановили почти 50 детских садов, что позволило открыть более 14 300 мест. Построили 10 школ, еще более 400 образовательных учреждений отремонтировали.

В регионе 1 сентября мы побывали на открытии нового корпуса школы № 26 в Самаре. В прошлом году заработал первый корпус этого образовательного учреждения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления