Образование День знаний — 2022 фоторепортаж Праздник со слезами на глазах: в Самаре открыли вторую школу на Пятой просеке

Праздник со слезами на глазах: в Самаре открыли вторую школу на Пятой просеке

Публикуем репортаж с линейки и показываем, как выглядит новый корпус

Не все первоклашки смогли сдержать слезы на торжественной линейке

В четверг, 1 сентября, в Самаре заработало еще одно образовательное учреждение. Речь идет о втором корпусе школы № 26 на 5-й просеке. Корреспонденты 63.RU посетили в День знаний это учебное заведение и детально осмотрели новую школу своими глазами изнутри и снаружи.

Второй корпус школы (справа) расположен прямо напротив первого
Новый корпус рассчитан на 850 человек

Но сначала по традиции несколько кадров с торжественной линейки. Она, как и во всех школах региона, прошла только для учеников первых и выпускных классов.

На открытии корпуса присутствовали и VIP-гости, среди которых был и глава региона Дмитрий Азаров
Четкий мен

А теперь посмотрим обстановку внутри здания. Второй корпус школы ввели в эксплуатацию в августе — чистота и новизна помещений буквально бросаются в глаза.

Здание рассчитано на 850 детей с 1-го до 11-й класс. Оно состоит из шести отдельных блоков, которые включают в себя помещения начальных и старших классов, блоки общешкольных помещений — столовую, актовый и спортивный залы.

Столовая в новом корпусе рассчитана на 425 посадочных мест

В корпусе есть столярные и слесарные мастерские, оборудование для уроков труда для девочек — помещения с плитами и со швейными машинами.

Кабинеты для начальной школы с помещениями для работы в кружках и группами продленного дня находятся в отдельном блоке. В этом году в новом корпусе открылись девять первых классов.

Посмотрите еще несколько фото нового корпуса школы № 26.

В одном из блоков разместится детский сад на 75 мест. На первом этаже расположена одна ясельная группа на 25 ребят до трех лет. На втором этаже еще две группы для детей от 3 до 5 лет (средняя) и от 5 до 7 лет (старшая). Сад начнет работать 10 сентября. Пока списки групп не сформированы — очередное распределение мест в дошкольных учреждениях города будет 9 сентября. Тогда набор в группы и пройдет.

Ровно год назад двери для учеников открыл первый корпус школы № 26. Мы публиковали фоторепортаж и оттуда — можете сравнить, чем похожи и чем отличаются два здания.

А как прошло ваше 1 Сентября? Делитесь с нами в комментариях.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter