перейти к новости

«Это какой-то конфликт»: как начальная военная подготовка в школах отразится на детях

24 ноября 2022, 18:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
25 ноября 2022, 00:15
"Это слишком сложные понятия для ребенка". Если он дебил, то всё сложно. Тем более - к старшим классам, когда и была НВП. При Союзе было не сложно почему-то...
Гость
24 ноября 2022, 19:05
Плох тот пацан, который не может АК разобрать! Мы в детстве играли в войнушку! И занятия на военке мне лично удовольствие приносило! Особенно стрельба в тире и на полигоне!
Гость
25 ноября 2022, 12:09
Чушь нешурши, разборщик автоматов. Тебе ли судить плох человек иль нет ? Иди баяры вонзи и узбагойся.
Гость
25 ноября 2022, 13:51
Плох тот пацан, который функцию в ряд Фурье не может разложить. Слабо?
Гость
24 ноября 2022, 18:49
знания, полученные на военке (именно там отработанные до автоматизма) помогали в профессии всю трудовую жизнь, да еще и другим отдавали а сегодня помогают понимать ту ситуацию, которая сложилась и как развивается на украине.
Гость
24 ноября 2022, 18:53
И как она развивается??? Киев,Харьков и Херсон...
Гость
24 ноября 2022, 19:00
Бездарно потраченное время, даже от трудов было куда больше пользы. Понимать ситуацию действительно помогло, но понимание это у нас различается.
Гость
25 ноября 2022, 14:33
Ну было у меня НВП в школе. Училась при СССР и умела разбирать и собирать калашникова за минуту, маршировать строем Однако, понимания сегодняшней ситуации что-то мне это не дало. Да и в жизни никак не пригодилось.
Гость
24 ноября 2022, 18:23
Пока нашу власть петух Ж в Ж не клюнет ничего не происходит! Сначала под монастырь подведут, а потом народ спасать саму власть призывают!
Гость
25 ноября 2022, 11:41
Достаточно ОБЖ
Гость
25 ноября 2022, 09:20
Сложно поспорить с такими доморощенными психологами, которых называют экспертами. В СССР мы все проходили уроки НВП и это было в подростковом возрасте, уроков было не много, но на них не только обучали как разбирать автомат, а и много полезной информации для расширения кругозора. Не буду перечислять, и эта информация была связана не только с военной тематикой. А потом, эксперт даже не поверит, мы выходили со школы и сбивались в стаи и общались и играли и могли рану обработать и многое другое. И выросли с нормальной психикой. Я думаю, что НВП будет полезно, только если не получится как у нас во всём - хорошо придумали, а реализовали так, что лучше бы не придумывали.
25 ноября 2022, 13:30
Гость, кто реализовывать будет? В учителя НВП пойдут нормальные умные люди? Они в бизнес пойдут. Алкоголик-прапорщик многому детей научит.
Гость
25 ноября 2022, 15:07
25 ноября 2022, 13:30
Гость, кто реализовывать будет? В учителя НВП пойдут нормальные умные люди? Они в бизнес пойдут. Алкоголик-прапорщик многому детей научит.
rость, Согласен и опять же как всё организовано будет. Можно и офицеров запаса привлекать. Главный вопрос как подойти к организации этого вопроса. Зная сегодняшнюю обстановку в школах ( в семье есть учитель) всё будет загажено в зародыше. А с нашим министром образования тоже пришлось пересекаться: ни о чём.
Гость
24 ноября 2022, 18:17
Помню в нашей зеленой роте Был один капитан. Как-то раз повел по болоту Нас этот старый болван. Мы могли бы не лезть в болото, Только все он орет: "Ну-ка вы, черепашья рота, Пошевеливайтесь, вперед!" Только булькнуть тогда успел он, Утонул капитан. Он ведь шел впереди так смело Этот старый болван. Может нас и осудит кто-то, Только каждый был рад, И усталая наша рота Повернула назад.
Гость
24 ноября 2022, 20:33
Ждем
Гость
24 ноября 2022, 18:34
военка в школе - это курс обеспечения безопасности собственной жизни в условиях современного стрессового мира. как бинтовать,накладывать шину, как заменить вилку от аппаратуры, как маскироваться, как одеваться по погоде, как укладывать грамотно рюкзак, как в лесу сделать насилки, правила спасения на воде, правила и меры при запахе газа и искре в розетке... как грамотно вести себя и защитится в сети Интернет, правила работы с банком, с управляющей компанием ЖКХ и ещё много всяких на первый взгляд мелочей, которые помогут подростку ориентироваться в этом динимичном мире и в быту и во время СВО. Знания никогда не бывают лишними. Беда родителей в том, что они сами то знают и считают, что и дети все видят и знают, но жизнь подсказывет, что подростки да и молодые люди зачастую гибнут (вспомните тот же КИТ) от непонимания сложности и опасности в сложившейся ситуации... А вот в ВуЗах военка должна быть обязательно...
Гость
24 ноября 2022, 18:39
Военкой все общество пропитано,а вот нужного нет:хаймериков и немецких ирисок....
Гость
25 ноября 2022, 08:03
Здравствуй Северная Корея 😁👍.
Гость
25 ноября 2022, 12:58
Я, это поняла когда на нас маски одели, мне 64 года.
Гость
25 ноября 2022, 09:36
Эта дисциплина была в советской школе, а значит ничего страшного в этом нет.
Гость
25 ноября 2022, 14:24
Логика на уровне детского сада.
Гость
24 ноября 2022, 18:20
Встаем на военные рельсы для очередного рывка и прорыва "всё по плану" в светлое мирное будущее?