И то до вычета...правильно, кто работать то будет, им это только за вредность эту сумму платить нужно помимо з/п, с нынешними детьми работать и с кучей бумажек на каждый чих
Гость
10 марта, 10:58
"Денег нет, но вы держитесь"...
"Надо потуже затянуть пояса"...
"Вы живёте в рублёвой зоне, вам нечего беспокоиться"...
Гость
10 марта, 12:22
Гость
10 марта, 10:58
"Денег нет, но вы держитесь"...
"Надо потуже затянуть пояса"...
"Вы живёте в рублёвой зоне, вам нечего беспокоиться"...
Медведев советовал педагогам уходить в бизнес, если денег надо.
Гость
10 марта, 14:09
Гость
10 марта, 12:22
Медведев советовал педагогам уходить в бизнес, если денег надо.
я вот другого выберу, но елси тебе этот нравится... то лучше дома сиди))
за другого вы проголосуете (может быть), а выберете - этого
с результатом 82%
Гость
10 марта, 08:11
И так понятно - государству не нужны образованные люди!
Гость
10 марта, 09:55
ждунами и терпилами проще управлять
Гость
10 марта, 10:31
Как не странно, но только образованные люди организовывают революции 😜
Гость
10 марта, 10:31
Ими сложнее управлять и зомбировать посланиями
Гость
10 марта, 08:15
45 тыс. это до вычета налога и за две ставки? Стабильность у нас только в низких заплатах и постоянно растущих ценах.
Гость
10 марта, 09:52
Происходящее - это диверсия и госизмена с 90-х!
Гость
10 марта, 10:29
так 80% из них и так за дядю вову, а большего и не надо...
Гость
10 марта, 10:40
Гость
10 марта, 10:29
так 80% из них и так за дядю вову, а большего и не надо...
Совершенно верно. Учителям и этой зп много, я бы больше 10 неплатил.
Гость
10 марта, 08:13
МРОТ — 19 242 рубля до вычета налога. Это издевательство над людьми . Воспитатели учителя несут ответственность за детей и получают как уборщица без образования. Знакомая учитель русского языка и литературы ушла работать в магазин. Заплата больше , а нервов мотать меньше.
Гость
10 марта, 08:35
Лучше бы пошла на Победу - там ещё больше плотют😁
Гость
10 марта, 09:47
Гость
10 марта, 08:35
Лучше бы пошла на Победу - там ещё больше плотют😁
Ты там сколько получила?
Гость
10 марта, 09:53
Гость
10 марта, 08:35
Лучше бы пошла на Победу - там ещё больше плотют😁
Не... На СВО...
Гость
10 марта, 10:20
Зарплата учителя в 26т.р в 2024 году это позор! Надо срочно лишать всех городских и областных министров премий!
Гость
10 марта, 10:34
Позор для кого? для учителей которые голосуют как надо 25 лет?
Гость
10 марта, 10:35
А медвепута надо лишать или царь хороший а бояре им же назначенные только плохие 25 лет?!
Гость
10 марта, 16:04
Гость
10 марта, 10:34
Позор для кого? для учителей которые голосуют как надо 25 лет?
Для страны позор.
Гость
10 марта, 10:36
Учителя, вам нужно срочно в Тулу перебираться. По телевизору показывали сюжет про обычных учителей, правда к ним приехал "дедушка из бункера". Так вот, у них зарплата 99.000 рублей и это без подработок и переработок. Телевизор же не может врать?
Гость
10 марта, 12:21
даже анекдот такой был: вот и вы рассказывайте.
Гость
11 марта, 00:33
Цифровое телевидение несёт нам правду , только правду , и ничего кроме правды !
Гость
11 марта, 10:20
Гость
11 марта, 00:33
Цифровое телевидение несёт нам правду , только правду , и ничего кроме правды !
Чтаааа? З/п учителя - МРОТ в 19,5 тр??? Я пенсию получаю 25 тр, а за чудовищный стресс - мрот? Та пусть оно не только мрот, но и дохнет! Сгубили образование, обменяв его на танки и самолеты! Кам бэк то зе ЮССА? Вот вам и Юрьев день!
Гость
10 марта, 11:14
Уважаемые, у нас школы не укомплектованы педкадрами. Да, уходят и из профессии, и в частное образование. В доп. образовании вообще беда и это реальность. Можем смеяться, улыбаться итд...но учитель, преподаватель с убогой зарплатой показатель нищеты страны. А кто с восторгом пишет, что не достойны учителя.. итд, попробуйте окунуться в эту профессию, поработать в ней если квалификация позволяет вам и попробовать понять ее изнутри.
Гость
10 марта, 11:27
Совершенно с вами согласна, с такой низкой зарплатой скоро ещё больше вакансий педкадров будет, и это очень плачевно для подрастающего поколения.
Гость
10 марта, 22:16
А зачем окунаться то в это? Сам говорите, что условия тяжёлые, платят мало. Я и на слово поверю, незачем все на свой вкус пробовать и окунаться во всякое...
Гость
10 марта, 22:17
Может, это этим учителям квалификация не позволяет уйти туда, где платят больше?
Молодым вообще даже не стоит задерживаться там. Год-два опыта и сразу в частные школы или в репетиторы. Оно того не стоит.
Гость
10 марта, 07:32
Тяжело наверное работникам мэрии жить на зарплату в один МРОТ .
Гость
10 марта, 07:35
Отклонения от предельных норм им в помощь.
Гость
10 марта, 07:57
авдеевку и бахмут надо заново строить
Гость
10 марта, 12:20
если б только их.
а потом ещё и содержать.
Гость
10 марта, 10:39
Наглая ложь про среднюю зарплату учителя!!!! Такая сумма получается, если тащить 2,5 ставки, работая целый день без методического дня! Позор правительству РФ и министру просвещения! Ещё несколько лет и в школе не кому будет работать!
Гость
10 марта, 11:34
Полностью согласна с вами. Уже переживаю, какое образование получат мои внуки, если уже не хватает учителей в школах.
Гость
10 марта, 12:05
Гость, К сожалению, вы правы.
Гость
10 марта, 15:37
Гость
10 марта, 11:34
Полностью согласна с вами. Уже переживаю, какое образование получат мои внуки, если уже не хватает учителей в школах.
Не нужно переживать. Пусть родители за ваших внуков думают, включат свои мозги, зайдите в ютуб на канал СОВЕТ РОДИТЕЛЙ РОССИИ и посмотрите, какой беспредел творят учителя и директора особенно, чтобы заработать бабло, в образ, учреждениях
Гость
10 марта, 12:16
Очень низкие зарплаты у учителей. Скоро детей некому учить будет
Гость
10 марта, 22:19
Я это слышу уже не один десяток лет. А все пока ещё находятся какие-то кадры... И глядя на них, иной раз, думаешь, что лучше бы не нашлись...
Гость
10 марта, 11:19
Да хрен .... все ок, развалим, не заметим, одичаем, оскотинимся. А для работы в пятерочках, магнитах и прочей нужной обслуги..образование, так, баловство.
Гость
10 марта, 12:24
В росии нищенские зп. Сколько себя помню, всегда так было. Вот воровство и в почете
Гость
10 марта, 20:42
Господи.... какой позор
Гость
10 марта, 09:51
Скоро выборы - голосуйте мозгами а не сердцем 😜
Гость
10 марта, 14:14
Голосуй, не голосуй, всё равно получишь ... )))
Гость
10 марта, 15:38
Какие выборы, в какой юрисдикции??
Гость
10 марта, 22:09
Гость
10 марта, 14:14
Голосуй, не голосуй, всё равно получишь ... )))
Ну так хоть шанс будет. А то просто сто процентов получишь тот самый, что вы написали
Гость
10 марта, 08:14
Как они учат - так получают еще и много. Спросите мам, кто из детей без репетиторов может сдать ОГЭ или ЕГЭ? Еще и постоянно вымогают деньги на все подряд. И еще практику взяли слабых (по их мнению) учеников до ОГЭ не допускать с требованием, что ребенок должен иметь справку о заболевании и сдавать облегченное ОГЭ. И мнение родителей совершенно не важно.
Профессиональное выгорание учителей,врачей РФ - 5 лет..
Гость
10 марта, 09:50
Когда наш главный народный беспартийный самовыдвиженец отчитается об итогах своей и своих ставленников деятельности, обещаний и посланий за 24 года царствования на "благо народа и страны" на пути в светлое обещанное им народу будущее или это всё фейк?!
Гость
10 марта, 09:58
Зато власти уже провели проработку с учителями и бюджетниками, дали указание за кого и как голосовать - схема отработанная с 90-х
Гость
10 марта, 09:26
Преподаватель ВУЗА- доцент 27.000. На 1 ставку..........
Гость
10 марта, 10:57
А вот эффективный Доцент - заставил бы.. ставку повысить😉
Гость
10 марта, 11:46
Доцент, ВУЗ. 10 тр пол. ставки. И это реальность. Да, понимаю, что ВУЗ не Аэрокос, но все же)
Гость
10 марта, 12:13
Гость
10 марта, 10:57
А вот эффективный Доцент - заставил бы.. ставку повысить😉
У Вас все получается методом Заставить? Вы работаете в бюджетной сфере?
Медианная з/п в Москве 46 тыс Руб...
Сейчас на еду надо 35 тыс Руб/мес..
Гость
10 марта, 09:50
дядя вова мы с тобой а ты с ними 25 лет )))
Гость
10 марта, 10:42
Мы все рабы , всех уровняли
Гость
10 марта, 12:09
Какие зарплаты, такие и учителя, какие учителя такие и знания, какие знания, такие и специалисты. Вот так мы и живём.
Гость
10 марта, 12:16
А что бы не рассказать про среднюю зарплату Миллера с Сечиным, или так радеющих за доходы россиян Володина с Матвиенко .
Гость
10 марта, 16:00
А ведь болезненная тема. не правда ли... Жить стало лучше, веселее...
Гость
10 марта, 19:24
Если работать на 3 ставки, то да. Но у меня, например, только 2,5 ставки, а это 45 часов, то есть без выходных на убой, получается 42 тр
Гость
10 марта, 22:40
Брехня полная! Ну, если им нравятся такие цифры, то ладно. Пусть верят. Теперь вопрос: где очередь на такую "отличную" работу? Пишите же про это. Вот и получается, что деньги и затраченный труд в не интересны. Деньги маленькие, а работать очень много. И вообще, что бы такие деньги получать, то надо работать целыми днями. А готовиться к урокам когда? Ведь учитель объясняет тему один раз в год, а то и реже. Надо хотя бы освежить в памяти как лучше, как интересней объяснить материал. А когда это делать , если домой после (60 т.р. -это 3 ставки 54 урока в неделю- это 5 дней по 10 уроков и в субботу 4 урока. А ещё тетради проверять, да всякую ерунду сверху спускаются, то в одном отметиться, то в другом поучаствовать.) Так когда готовиться? Ну, так вот и получаем такое "хорошее" качество образования. Надо сказать"Спасибо", что хоть кто-то там работает. А кто виноват? Ну, наверное кто установил это несоответствие. Не учителя же отказались от денег...
Гость
10 марта, 22:42
Издевательство какое-то.
Гость
11 марта, 00:14
Греф же сказал, что народу достаточно иметь три класса образования!... И после этого его бы надо в шею гнать из страны, но кто-то его поддерживает и назначает одинаковую зарплату учителю и дворнику... Во как!
Гость
11 марта, 11:52
Подводим итог. Если учителю не есть, за коммуналку не платить,жить на работе, телефоном не пользоваться, не стирать и не умываться, носить старую одежду, то через каких то 2 года можно купить ЛАДУ ГРАНТУ. Да еще болеть нельзя.
Гость
11 марта, 13:31
Министерство образования Самарской области - полный отстой, назначенный ставленник гитариста Акопян - номинальная единица, бюджетом распоряжается Гитарист... до последнего учителя будет и потом будут учить армянский язык для ЕГЭ
Гость
11 марта, 23:18
А потом жалуемся что поколение деградирует
Гость
12 марта, 07:21
20 т это только на оплату коммуналки.
Гость
10 марта, 16:21
Это средняя зарплата с учетом зарплаты администрации и директора. А это 70 000-100 000 рублей. Если взять чистую зарплату учителя за одну ставку это 23 000 максимум. О чем ещё можно рассуждать, если продавец получает в два раза больше. Среднюю зарплату они считают! Смех да и только! 😂
Гость
11 марта, 08:32
интернет пишет, что средняя зарплата директора в самарской школе - 150 т.р. И вы знаете, это не такие уж космические деньги сегодня. Даже "инженер нового поколения" может рассчитывать на большее денежное вознаграждение за свой труд
Гость
10 марта, 19:31
Как всегда, натягиваем одеяло на неприкрытую часть тела. Может одеяло всё-таки нужно побольше взять!?
Гость
13 марта, 08:27
Вы с ума сошли?! А дворцы, а яхты, а дети в недружественных странах, а любовницы? У правительства нет других денег, кроме налогов.
Гость
10 марта, 16:52
Написала комментарий правду без мата корректно удалили😳☺️
Гость
10 марта, 17:13
Как уже неоднократно написано было, зарплата = количество учеников * количество часов. Если не менять первый множитель, приходится тупо брать 2 или 2.5 ставки. Если к 26 году зп вырастет до 75 тысяч, это они ещё в 2 раза планируют нагрузку учителей увеличить чтоли? Это идиотизм или намеренный, осознанный развал сферы образования?
Гость
10 марта, 17:52
Вот учителя пусть на своем примере научат как свои права отстаивать. А как под систему прогибаться и перед начальством пресмыкаться и без них можно научится. А если не могут себя защитить, то чему детей могут научить? На ЕГЭ натаскивать только.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
768мм 84%Названа средняя зарплата учителей в Самаре. По версии властей