перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Закрыв глаза, им рисуют тройки»: крик души репетитора об обучении детей мигрантов, которые не знают ни слова по-русски

21 марта, 16:07
им и двояка много

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта, 16:29
Это вы точно сказали.. Меня, титульную нацию РСФСР, ещё в советское время, учителя без всяких синтиментов, два раза оставили на второй год и потом и на третий год! Вот как тщательно подходили к образованию в те времена, наши мудрые руководители страны, и министерства образования! В итоге я даже в Армию опоздал, на целый год, поскольку и туда тогда не брали без 10 классов и Аттестата! Пришлось доучиваться в вечерней школе. Что это такое творится сейчас? Или теперь наши власти, начали ставить ставки, на ИИ.. Может тогда и школы сократить, и распустить учителей, избавив нашу народную кубышку, Фонд Национального Благосостояния, от обременительных бюджетов.
Гость
21 марта, 16:53
Гость
21 марта, 16:29
Это вы точно сказали.. Меня, титульную нацию РСФСР, ещё в советское время, учителя без всяких синтиментов, два раза оставили на второй год и потом и на третий год! Вот как тщательно подходили к образованию в те времена, наши мудрые руководители страны, и министерства образования! В итоге я даже в Армию опоздал, на целый год, поскольку и туда тогда не брали без 10 классов и Аттестата! Пришлось доучиваться в вечерней школе. Что это такое творится сейчас? Или теперь наши власти, начали ставить ставки, на ИИ.. Может тогда и школы сократить, и распустить учителей, избавив нашу народную кубышку, Фонд Национального Благосостояния, от обременительных бюджетов.
в СССР на второй год оставляли исключительно за ассоциальное поведение. если ребёнок нормально себя вёл, то ему рисовали тройки и переводили дальше. в армию, естественно, брали и без "аттестата зрелости", об этом даже в "приписном" написано
Гость
21 марта, 19:14
Гость
21 марта, 16:53
в СССР на второй год оставляли исключительно за ассоциальное поведение. если ребёнок нормально себя вёл, то ему рисовали тройки и переводили дальше. в армию, естественно, брали и без "аттестата зрелости", об этом даже в "приписном" написано
Да, Вы правы. У меня в первые годы учёбы, в Личном деле ученика, так и было указано: примерное поведение, и круглый отличник. В какой-то мере, я возможно бы шёл на золотую медаль, выпускника школы. Это не просто так, а в роду, мои двоюродные браться, учились неплохо, и даже, экстерном переводились через класс. Потом мама переехала, мы поменяли место жительства. Столица Узбекистана Ташкент, была поменяна на деревню, где был коренной язык, малой народности. На этом языке, кстати, я до сих пор могу изъяснятся, зная его в совершенстве. Но я был спокойный мальчик, не буйный, а как ныне классифицируется, я был ботаном. Меня просто забили в деревне, и я замкнулся. Ответ деревенского педколлектива, был жёстким. Спасибо всем им, за уроки жизни. Я вырос настоящим, злым Волком. Берегитесь, ботаны! 😉
21 марта, 23:57
Их учить, себя не уважать
Гость
22 марта, 03:40
266116265, +100500!
21 марта, 18:36
Не принимайте да и всё, репетиторов никто не заставляет
21 марта, 20:44
Комменты трут знатно
Гость
21 марта, 16:22
Решение простое: отправлять назад, на их родину, где они говорят на своём языке. И потом, за чей счёт эти все обучения? Эти люди приехали, ни рубля не платили налогов, а пользуются всем, чем только можно. Доколе?
Гость
21 марта, 15:37
Происходящее в миграционной политике РФ с выдачей гражданства целым аулам мигрантов-гастарбайтеров это диверсия и госизмена кланово-олигархической коррумпированной власти по отношению к коренному народу страны и государству!!!
Гость
21 марта, 16:43
Выбрасывают бюллетени, ставят незаслуженные оценки. И на всё закрывают глаза.
Гость
21 марта, 17:40
тьфу на чебуреки.
21 марта, 17:46
Для русских детей организовывайте что угодно, много отстающих. А для заезжих гостей бесполезно, вы для них обслуга, они ни что не бывают благодарны, пусть домой едут и там что хотят то и делают. Мы налоги платим не для них, пошли они "домой".
Гость
21 марта, 18:19
На протяжённом маршруте всегда наблюдал одну и ту же ситуацию, Чем ближе к знаменитому рынку, тем более салон заполнялся гостями зарубежья. Такая же картина на другом маршруте, чем ближе к бывшей овощной базе, тем более мигрантов. Ни на бывшей базе не использовался русский язык, ни на рынке, разве что при общении с покупателем. А так сплошь разноязыкая речь, так что местные жители скорее освоят иностранные слова. Не всем придётся сильно напрягаться, узбекский и татарский языки похожи. .
Гость
22 марта, 07:53
Это старшее поколение кучковалось по рынкам да овощебазам. Подросшая молодежь сбивается в шайки , выходит в центр городов и терроризирует коренное население. Очень любят нападать группой на одиночек. Посмотрите, что в Питере происходит. Это и нас ждет.
Гость
22 марта, 08:04
Гость
22 марта, 07:53
Это старшее поколение кучковалось по рынкам да овощебазам. Подросшая молодежь сбивается в шайки , выходит в центр городов и терроризирует коренное население. Очень любят нападать группой на одиночек. Посмотрите, что в Питере происходит. Это и нас ждет.
Не могу найти ролик, как помочился в автобусе гастарбайтер восточной внешности, ничуть не стесняясь множества пассажиров вокруг. Крайне настораживающее видео.
Гость
22 марта, 16:24
Гость
22 марта, 08:04
Не могу найти ролик, как помочился в автобусе гастарбайтер восточной внешности, ничуть не стесняясь множества пассажиров вокруг. Крайне настораживающее видео.
Действительно, что бы это значило?
Гость
21 марта, 18:44
Живу в США. Мне странно читать подобную статью. Здесь огромное количество латино-американцев, которые дома разговаривают только на испанском или бразильском, не зная английского. Но их дети учат инглиш без проблем в самой обычной школе, в обычном классе. Взять даже русскую семью, допустим, переехавшую в Штаты с 10-летним ребёнком. Никаких проблем у этого ребёнка с английским не будет, выучит просто посещая школу, плюс ещё бесплатные дополнительные занятия на базе школы. И если бы меня попросили дома говорить с моим ребёнком на английском вместо русского, то я послала бы всех куда подальше. Дома у нас только русский!
Гость
22 марта, 03:40
Гость, походу вы с Азии, а не России.
Гость
23 марта, 09:35
Нет бразильского языка. Есть португальский.
Гость
21 марта, 15:05
Вами правят красные черти Не за того проголосовали
Гость
21 марта, 19:27
Скорее голубые!
Гость
21 марта, 15:24
КОШЕЛЬКАМ НУЖНО ОБРАЗОВАНИЕ ?
Гость
21 марта, 16:49
Обрезание?
Гость
21 марта, 15:29
дядя вова с ними а не с нами
Гость
21 марта, 18:47
Он с запрещёной шестой графой советского паспорта.
Гость
21 марта, 16:16
А зачем им знать русский и вообще учиться? Девочки будут улучшать демографию, об чем в статье уже сказано, мальчики унаследуют рабочие места родителей - такси, курьеры, рынки и торговля вообще. Знаний там особо не требуется, в т.ч. и языковых. Более прошаренные пойдут в полицию, росгвардию и т.п. структуры.
Гость
22 марта, 15:57
Ошибаетесь, мальчики вырастут и станут начальниками... А вани и тани будут на них работать. Видимо это продуманная политика...
Гость
21 марта, 16:46
в нормальных странах, где много понаехов, власти делают обязательным не только школу, но и несколько лет садика перед ней. во Франции, например, уже с 3 лет, в Израиле послений год перед школой. дети бытро учат местный язык и не имеют с ним никаких проблем в школе.
21 марта, 18:38
Не нужны они тут вообще
Гость
21 марта, 15:29
Каждый народ заслуживает ту власть которая у него есть!
Гость
21 марта, 15:42
ЖдуныТерпилыЖевун
Гость
21 марта, 15:50
Решить за танком можно! Поставим там пятерки!
Гость
21 марта, 15:57
Она права на 100 процентов!
Гость
21 марта, 16:45
а не надо переводить из класса в класс, тогда они зашевелятся
Гость
21 марта, 16:44
А кто им дал гражданство по упрощенке, кто утвердил закон?!
Гость
21 марта, 16:48
Шайга анонсировал создание двух новых армий и 14 дивизий. Это в сумме около 300 к. личн. состава. Таким образом они смогут столько набрать либо мобилизацией, либо отменой отсрочек. Например введут призыв всех студентов, как это было в 80е годы при СССР. Если у вас есть дети студенты - уезжайте
Гость
21 марта, 22:03
Проблема решается максимально просто - все не говорящие СВОБОДНО на русском - едут домой! Нам не нужны чужие "двоечники"! Нам и своих хватает, не желающих учиться.
Гость
21 марта, 23:02
Естественный вопрос, а с каких ватрушек Россия должна учить в своих школах детей чуждых граждан и бесплатно? И какой работодатель за это платит? Почему они везут сюда свои гаремы понятно - социальные халявы. А на каком основании. Надо полагать всем россиянам, приехавшим в бывшие союзные также положен полный пакет или..
Гость
22 марта, 03:38
Они голосовали на выборах 100%.
Гость
22 марта, 08:14
В закон об образовании необходимо внести статью о том, что иностранцы принимаются в учебное заведение, в том числе в начальное, среднее образовательное учреждение, после успешной сдачи экзаменов на знание русского языка. Тогда родители будут стремиться к тому, чтобы ребенок изучил не только родной язык, но и русский. Одновременно, на законодательном уровне ввести обязательное среднее образование для граждан России и уголовную ответственность родителей, если они каким-то образом не готовят детей для поступления в школу. Приоритеты национальной культуры и языка перед русским, это не уважение к русским в лучшем случае, а в худшем - эта подготовка будущих экстремистов. Ребенок, чувствуя себя неуверенным в школе, не имея друзей среди русских, группируясь среди своих, накапливая обиды, так и будет с ненавистью относится к русским. Это очень серьезная проблема, которую необходимо решать кардинально.
Гость
22 марта, 09:58
Это будущее страны
Гость
22 марта, 10:50
В школы, где обучение на русском языке, принимать только после сдачи теста на знание русского языка. С какой стати с ними должны нянчиться?! Это обязанность семьи адаптировать своего ребенка к новым условиям, а не государства. Их сюда никто не звал! А они еще и сопротивляются!
Гость
22 марта, 11:11
Кроме того, что принимать их детей в школы после тестирования на знание русского языка, гражданство детям давать только после хотя бы 1 года успешного! обучения в школе. В России должны жить граждане, принимающие русскую культуру и поддерживающие её! Детей - не граждан России Россия учить бесплатно не обязана. Со своим уставом таким семьям в России делать нечего!
Гость
22 марта, 14:06
Таких детей в наших школах быть НЕ ДОЛЖНО! С какой стати мы должны тратить на них свои деньги?! Тем более им это и не нужно. И силы своих учителей, которых не хватает! на наших детей. Школьное образование и так хуже некуда. Развалили лучшее образование в мире и восстанавливать почему-то никто не собирается. С этими ЕГЭ в ВУЗы поступают дети, элементарных вещей не знающие! Еле-еле получают диплом благодаря "добреньким" преподавателям. С кем наши ораторы с высоких трибун собираются развивать экономику, я уж молчу про науку?!
Гость
22 марта, 15:54
Детей гастарбайтеров обижать нельзя. Не беда, что программу не усваивают. Вырастут, их назначат начальниками, а вани и тани на них работать будут. Это ваням надо много учиться, чтобы заработать на крохи себе и своим детям, ну и на хорошую зарплату начальнику -абреку....