RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Из-за теракта школы переведут на дистанционку? Публикуем ответ самарского Минобра

Из-за теракта школы переведут на дистанционку? Публикуем ответ самарского Минобра

Весенние каникулы заканчиваются уже завтра

В январе 2024 года в родительских чатах Самары появились сообщения о якобы готовящихся терактах в учебных заведениях города. Неизвестные угрожали расправиться с учениками разными способами. Однако, как заявили региональные власти, подтверждения словам неизвестных авторов найти не удалось

В понедельник, 1 апреля, у тысяч самарских школьников закончатся каникулы. Многие родители признаются, что после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» просто боятся отпускать своих детей на учебу.

— Очень страшно за детей из-за возможных терактов, как вы эту проблему проработали со школами? Почему не посадить детей на дистанционку? Так более-менее безопасно, — обратилась к властям одна из жительниц Самары.

В ответ чиновники Министерства образования и науки региона заверили, что меры безопасности приняты. Почитайте, какие именно:

— В связи с событиями 22.03.2024 в Самарской области руководителям образовательных организаций всех типов, в том числе школ и детских садов, указано усилить контрольно-пропускной режим; сотрудникам частных охранных организаций, сторожам (вахтерам), осуществляющим охрану объектов (территорий) образовательных организаций, усилить бдительность при осуществлении досмотра посетителей, при совершении обходов территории образовательных организаций, а также при осуществлении видеонаблюдения; а также принять в рамках своих полномочий другие необходимые и предусмотренные законодательством меры по усилению безопасности объектов (территорий) образования всех без исключения образовательных организаций. Переход на дистанционную форму обучения не запланирован.

А вы поведете ребенка в школу после каникул?

Да
Нет, боюсь
Теперь и не знаю...

На этой неделе руководитель самарского Дома офицеров рассказал, как после теракта в Красногорске организована охрана концертной площадки. В частности, теперь организаторами мероприятий в два раза увеличено число чоповцев, а также дежурит группа военной полиции со спецсредствами. Вокруг здания установлен патруль военной полиции. Каждые два часа Дом офицеров проверяют внутри и снаружи.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления