перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В школах Самары остро не хватает учителей-предметников

Гость
7 мая, 08:14
Начинает доходить что надо платить , а не декларации о средней зарплате публиковать. Работаю в Самаре предметником на двух ставках, классное руководство и прочее в нагрузку, дома практически не бываю- больше 35 тыс. ни разу не было!!! Терпение и здоровье заканчиваются, буду уходить. Труд конечно рабский.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 мая, 08:27
Да за такое обучение ещё с тебя брать нужно 😡.
Гость
7 мая, 09:03
Да, родителей лоботрясов доить - работа не шуточная!😂
Гость
7 мая, 11:18
О том, что надо платить, периодически говорят, а фактически платят еще меньше.
Пока зарплаты к 70-80 тысячам не подтянут учителям, ничего не изменится.
Гость
7 мая, 11:20
Они и на 20 не наработали. Лоботрясы.
Гость
7 мая, 11:28
Это и так уровень средней зарплаты, ниже уже бедность.
Гость
7 мая, 11:20
Они и на 20 не наработали. Лоботрясы.
Гость, болеешь головой и не лечишься.
Гость
7 мая, 11:04
Судя по многим комментариям отношение к учителям соответствует состоянию общества. Знакомая работает в школе на Мехзаводе, наверное лучше сказать" впахивает по полной". Который год семья просит её бросить школу т.к. здоровье не ахти. Говорит не могу бросить своих детей, доведу до выпускного! Также ведет под 40 часов и классное руководство, плюс куча отчетности(которой якобы нет). Как учитель очень профессиональна. Знаю не понаслышке, а от тех же родителей учеников. Они также просят не уходить. К чему я это пишу- можно голосить в три горла, обвинять и прочее... А она просто делает то что многие просто не способны- воспитывает наше будущее поколение. Именно такие люди и есть наше истинное богатство страны. Это без пафоса точно.
Гость
7 мая, 11:22
Пускай в кодухторы идёт - будет чему поучиться.
Гость
7 мая, 12:00
Смотрите, с одной стороны - уважение вашей знакомой, наверняка, это следствие советского воспитания ("общественное выше частного", "ты же коммунист" и т.п.). Но с другой стороны, ее героизм: а) позволяет дядям в кабинетах оставлять все как есть; б) лишает молодые кадры надежды на достойный заработок; в) негативно влияет на ее собственную семью. Пока мама горит на работе и перерабатывает на копейки, домашним недостает внимания, а семейному бюджету денег.
Гость
7 мая, 12:27
Гость
7 мая, 12:00
Смотрите, с одной стороны - уважение вашей знакомой, наверняка, это следствие советского воспитания ("общественное выше частного", "ты же коммунист" и т.п.). Но с другой стороны, ее героизм: а) позволяет дядям в кабинетах оставлять все как есть; б) лишает молодые кадры надежды на достойный заработок; в) негативно влияет на ее собственную семью. Пока мама горит на работе и перерабатывает на копейки, домашним недостает внимания, а семейному бюджету денег.
С коммунистами она не была согласна ещё с молодости, в партиях никаких не состояла и не состоит. Училась самозабвенно профессии и получила красный диплом с хорошей практикой. При этом постоянно учится новому и наверное поэтому отстаивает право учеников на хорошие знания. В итоге естественно не популярна у руководства, а значит получает мало(заискивать не умеет и не хочет). У неё миссия "передать знания, а не продать" - это дословно пишу слова. К Вашему вниманию отмечу, что молодые кадры в этой же школе намного больше получают. Но там совершенно другое преподавание, больше тесты без заморочек. В итоге ученики на другой день ничего уже не помнят. А семья её поддерживает, сожалея про потраченное здоровье - воспитание однако.
Гость
7 мая, 08:59
Дайте угадаю: потому что платят мало а требуют много?
Гость
7 мая, 09:27
Так еще и отношение как к ...
Гость
7 мая, 10:13
Гость
7 мая, 09:27
Так еще и отношение как к ...
Так не позволяйте так относиться к себе! Если учитель хороший, то к нему и уважение соответствующее.
Гость
7 мая, 11:16
Гость
7 мая, 10:13
Так не позволяйте так относиться к себе! Если учитель хороший, то к нему и уважение соответствующее.
Откуда хорошим взяться - одни барыги кругом.
Гость
7 мая, 08:39
Оптимизация бизнес процессов
Гость
7 мая, 08:51
То что выбрали То и получайте 89%
Гость
7 мая, 10:39
Одним поднятием зарплаты дело не исправить. Потому что поднимают не зарплаты, а общий фонд, которым распоряжается директор. Такое впечатление, что в школах рабство. Что значит учителю истории навязали ИЗО? Почему не могла спокойно отказаться? Видимо, боится потерять и то, что имела. Директор почему-то - царь и бог. Все это сказывается не только на учителях, но и на детях.
Гость
7 мая, 11:04
Я тоже не понимаю, как это. Ну, допустим, историк в свое время худшколу закончила. А если нет?
Гость
7 мая, 11:05
Тарифная сетка?
Гость
7 мая, 11:13
Гость
7 мая, 11:04
Я тоже не понимаю, как это. Ну, допустим, историк в свое время худшколу закончила. А если нет?
Главное, чтобы хоть кто-нибудь вел уроки.
Гость
7 мая, 07:34
Азиатов навезут. Или выучат их здесь бесплатно за нас счет.
Гость
7 мая, 10:14
Чему? Они и так все знают. Движения отточенные.
Гость
7 мая, 11:26
Гость
7 мая, 10:14
Чему? Они и так все знают. Движения отточенные.
Как договориться с директором.
Гость
7 мая, 10:12
толи еще будет!!!
Гость
7 мая, 11:03
чубайса?
Гость
7 мая, 11:06
бабушка 75лет ведет сразу 3 предмета! 😢
Гость
7 мая, 11:24
куда она их ведёт, они сами не ходячие? и кто ети предметы😂
Гость
7 мая, 08:39
Путин апарт - дворец Ротенберга достроил, а вы ерунду какую - то мелкую обсуждаете малозначимую, какие- то копейки каких - то училок ,ей - богу.
Гость
7 мая, 10:07
Этой ситуации не пару лет. С чего бы вдруг начали обсуждать? Опять потыкать пальцем и разойтись. Не интересно.
Гость
7 мая, 16:01
А я помню с благодарностью учителя русского языка и литературы Розу Андреевну! Обрусевшую немку, волею судеб оказавшейся рожденной на территории России. Слава богу что в моей жизни были такие учителя как она. Их было не так много, но они ориентир по сей день.