перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Реформаторы примут решение, а вы, бабоньки, вывозите. Выручайте страну». Что думает про отмену ЕГЭ обычный учитель

17 июня, 13:50
Когда не было ЕГЭ, а были "обычные" экзамены, золотые медали "обычно" получали те дети, чьи надо. ЕГЭ эту схему испортил, и кому-то очень хочется её "починить".
Гость
18 июня, 08:54
Я в 2000 г. получил золотую медаль и был "тем кем, надо" - учился все 10 лет. Экзаменационные работы проверялись не в самой школе. Самое сложное тогда было написать сочинение, так как оценка его литературной части субъективна. Натаскивание было на классику, которая всегда будет и по которой все понятно в плане "что хотел сказать автор". Можно было написать интересное сочинение по современной литературе, но опасно. Проблема была в том, что на экзамене в ВУЗ медали одинаковые, но вот экзамены все равно разные и они были и для медалистов. А качество обучения в регионах, как ни крути, всегда было ниже, чем в столице и крупных городах. И опять появляется место для коррупции при поступлении в вуз... ЕГЭ сам не сдавал, но считаю, что оно хоть и убило институт медалей, но показало понятную дорогу как поступить в более менее хороший вуз из глубинки
Гость
17 июня, 18:08
Вообще эта учитель Ирина Ульянова, она делает проблему из Госэкзаменов, ей просто удобна система ЕГЭ, она безусловно проще. Вместо того, что бы осуждать возвращение Госэкзаменов, она бы просто озвучила все те трудности, которые происходят при подготовке учителями к Госэкзаменам и предложила бы решение в виде перегрузки этих проблем на специальную группу лиц, которая будет обязана брать на себя этот удар. Эта группа лиц будет в обязательном порядке формироваться тем же Министерством образования и назначаться по методу случайных чисел, на этом основании никто не будет знать в какую школу попадёт, и кто с ним будет в этой группе. Билеты и прочее пусть готовит тоже самое Министерство образования и всё это рассылает, всё в те же группы по приёму экзаменов. А вот это высказывание: - «Реформаторы примут решение, а вы, бабоньки, вывозите. Выручайте страну». Тогда Вы бабоньки не будете палочкой выручалочкой, а будете работать в том же ключе без перегрузок.
Гость
18 июня, 09:05
Сразу видно, что вы как раз ЕГЭ и сдавали. Чем же оно проще то и для кого? В гимназии крупного города будут второй язык изучать и программу первого курса вуза на математике, а в дальнем селе не будут. А медаль одинаковая. Купить? Сложно, но всегда находятся такие... А вот три, кто не может купить, но действительно хочет учиться как проще? Когда каждый вуз в свою дуду дует и придумает свои задачи (ну а что, есть же подготовка платная при вузе для местных) или когда и в деревне и в городе одинаковые билеты и набрать 100 можно везде (пусть даже ученику хорошей школы будет легче это сделать). Цель должна быть прежде всего помочь умным и старательным детям продолжить учиться и чего то достичь, если у них есть желание
Гость
18 июня, 16:13
Гость
18 июня, 09:05
Сразу видно, что вы как раз ЕГЭ и сдавали. Чем же оно проще то и для кого? В гимназии крупного города будут второй язык изучать и программу первого курса вуза на математике, а в дальнем селе не будут. А медаль одинаковая. Купить? Сложно, но всегда находятся такие... А вот три, кто не может купить, но действительно хочет учиться как проще? Когда каждый вуз в свою дуду дует и придумает свои задачи (ну а что, есть же подготовка платная при вузе для местных) или когда и в деревне и в городе одинаковые билеты и набрать 100 можно везде (пусть даже ученику хорошей школы будет легче это сделать). Цель должна быть прежде всего помочь умным и старательным детям продолжить учиться и чего то достичь, если у них есть желание
Сразу видно, что Вам ничего не видно! Около 40 лет назад ЕГЭ и в помине не было. Я сдавал обычные выпускные экзамены 10 класса. И сдавал вступительные в ВУЗ. Если Вы внимательно читали, то я в выше указанном своём посте упрекнул преподавателя в том, что ЕГЭ легче для преподавателей, а не для выпускников. Для выпускников ЕГЭ из экзаменов превратилось в беззвучный кошмар, который понижает его умственные способности примерно на 40%. Выпускник а в последствии и абитуриент - вовремя обучения в ВУЗе практически не дополучает образования даже на уровень бакалавра, хотя мне противны эти слова "Бакалавр" и "Магистр". В моё время студенты учась в дневных ВУЗах учились 5 лет, в вечерних 6 лет. и выпускались уже конкретными специалистами тех специальностей на которые обучались.А сейчас спроси у выпускника строительного ВУЗа с ПГС, "Может он построить дом?" Чаще всего получишь ответ "НЕТ" ЕГЭ - это умышленная форма экзамена, как и вся Болонская система образования была умышленно вкручена для оболванивания наших школьников и студентов.
Гость
18 июня, 16:18
Гость
18 июня, 16:13
Сразу видно, что Вам ничего не видно! Около 40 лет назад ЕГЭ и в помине не было. Я сдавал обычные выпускные экзамены 10 класса. И сдавал вступительные в ВУЗ. Если Вы внимательно читали, то я в выше указанном своём посте упрекнул преподавателя в том, что ЕГЭ легче для преподавателей, а не для выпускников. Для выпускников ЕГЭ из экзаменов превратилось в беззвучный кошмар, который понижает его умственные способности примерно на 40%. Выпускник а в последствии и абитуриент - вовремя обучения в ВУЗе практически не дополучает образования даже на уровень бакалавра, хотя мне противны эти слова "Бакалавр" и "Магистр". В моё время студенты учась в дневных ВУЗах учились 5 лет, в вечерних 6 лет. и выпускались уже конкретными специалистами тех специальностей на которые обучались.А сейчас спроси у выпускника строительного ВУЗа с ПГС, "Может он построить дом?" Чаще всего получишь ответ "НЕТ" ЕГЭ - это умышленная форма экзамена, как и вся Болонская система образования была умышленно вкручена для оболванивания наших школьников и студентов.
Все в одну кучу смешали. И сдачу экзаменов в школе и болонскую систему... Причем тут некачественное образование в вузе и муки экзаменов в школе?
Гость
17 июня, 11:59
Проблема среднего образования вовсе не в форме выпускных экзаменов.
Гость
17 июня, 12:27
Вот именно.
Гость
18 июня, 19:48
Но проблема в том, что преподаватель уже не учит ученика, а натаскивает на ЕГЭ.
Гость
17 июня, 14:52
ЕГЭ это единый государственный Эдиотизм!
Гость
18 июня, 19:49
Согласен!!!
Гость
17 июня, 11:11
Потому и не хотят идти в учителя сейчас!
Гость
17 июня, 11:11
Управляемый хаос!
Гость
17 июня, 11:12
Идет деградация и уничтожение образования в стране - всё по плану!
Гость
17 июня, 11:48
Эксперимент по введению ЕГЭ проходил в Самаре, сразу было понятно, к чему это приведёт... Но увы, посчитали, что это эффективно!!! Со страховой медициной было тоже самое... Чей это был интерес?!