RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Самарский 300-балльник рассказал о мечте работать у Илона Маска

Гость
26 июня 2024, 21:58
Классный умный парень! Казалось, что поколение зумеров - это деградец, а нет, такие юноши, как он - дают надежду
Гость
28 июня 2024, 14:38
Классный у него папа по совместительству директор Транснефть - Приволга.
Гость
28 июня 2024, 17:28
Как говаривали (если верить Феликсу Мухоморову) древние ольмеки, если под вашим котёнком натекла ложечка тёплой пахучей жидкости, ваш котёнок стал весить меньше ровно настолько же. Карл Маркс был прямее - вся роскошь богатеев вроде замков, частных школ не для всех, элитных репетиторов и т.д. - это недоплаченная зарплата честных тружеников. Если где-то натекло, значит, у кого-то утекло.
Гость
26 июня 2024, 11:15
Отучится за бюджетные деньги в университете и сразу же уедет свалит из страны.
Гость
26 июня 2024, 12:53
Не уедет. Сначала в армию. А там за 2 года все забудет.
Гость
26 июня 2024, 13:15
Гость
26 июня 2024, 13:15
Не уедет. Сначала в армию. А там за 2 года все забудет.
Какая армия? В крайнем случае поступит в аспирантуру, опять же на бюджет. А со степенью не призывают.
Гость
26 июня 2024, 13:29
Гость
26 июня 2024, 13:29
Какая армия? В крайнем случае поступит в аспирантуру, опять же на бюджет. А со степенью не призывают.
У таких как он, "думающих по-английски", уже на последних курсах лыжи смазаны и все контакты с будущим заграничными работодателям налажены.
Гость
26 июня 2024, 06:38
Красавчик!
Гость
26 июня 2024, 10:11
Просто выпал билет который знал. Господин великий случай.
Гость
28 июня 2024, 00:04
Просто папа ген директор Транснефть приволга.
Гость
26 июня 2024, 15:05
///Может быть, я буду счастлив, если найду место именно в этой компании когда-нибудь в будущем. Если не получится, то я очень надеюсь, что в России появятся перспективы создания многоразовых ракет по типу SpaceX Falcon 9 и SpaceX Starship. На данный момент их нет. К очень большому сожалению.\\\ Вот, что парень. Не знаю прочитаешь ты мой пост, но хотелось бы. Зачем тебе какая то компания? Ты сам уже состоявшаяся компания в одном лице, но с большими перспективами. Ты надеешься, что В России появятся перспективы создания многоразовых ракет по типу SpaceX Falcon 9 и SpaceX Starship. Зачем тебе с твоим упорством, знаниями, собственной самоорганизации и с необузданным стремлением к достижению своих целей ждать этого появления? Сам создай эту отрасль в сегменте космического Российского кораблестроения! А про лунное направление? Великий конструктор Королёв не закончил это направление - Бери, Дерзай! Ты это всё уже умеешь, только пока не знаешь: - "КАК"? Закончи МГУ, в который я не сомневаюсь, что ты поступишь. Начинай на кафедре писать свои статьи, описывай перспективность своего видения развития космической индустрии. Кстати все великие учёные, как правило изобретали не только то, что было их профильной целью, попутно они изобретали вообще противоположное. В общем не лезь ты к этим Маскам, ты сам наш будущий Роман Сюмак, а это уже больше чем Маск! Дерзай!!! Удачи!!!
28 июня 2024, 13:37
Гость, это вы про Россию писали? Даже если создаст и она пойдет - её просто отожмут.
Гость
29 июня 2024, 09:13
29 июня 2024, 09:13
Гость, это вы про Россию писали? Даже если создаст и она пойдет - её просто отожмут.
Да, я писал про Россию. Никто ничего ни у кого не отожмёт. Даже что бы что то научное отжать у изобретателя, нужно в этом разбираться. У отжимал таких знаний нет. Перспективы у парня великие, сложности безусловно будут. Но если он уже в процессе обучения в МГУ соберёт вокруг себя единомышленников и с первых курсов начнёт вести свои разработки его перспективы только усилятся. К окончанию МГУ у него уже образуется слаженный коллектив со своими изобретениями и разработками и технологиями. И если эти изобретения, разработки и технологии будут востребованы, а они будут востребованы, то минимум отдел в космической отрасли этот коллектив получит, а дальше будет зависеть всё от этого коллектива.
Гость
26 июня 2024, 11:12
Сразу после окончания университета сразу свалит из страны, как пить дать.
27 июня 2024, 13:59
Ну и пусть, тебе о таком только мечтать
Гость
26 июня 2024, 16:20
Глупый малыш,просто из за того что разрешил опубликовать интервью....
Гость
28 июня 2024, 09:10
Это отличная реклама. Иностранные вузы его с руками оторвут.
Гость
26 июня 2024, 11:01
Это супер! И само интервью, и , конечно же, сам герой! Хочется распечатать и перечитать еще раз
Гость
26 июня 2024, 15:37
Вы очень работоспособны. У России наивысший потенциал. Всё в Ваших руках. Искренне желаю больших успехов.
Гость
27 июня 2024, 11:40
Молодец! Дальнейших огромных достижений!
Гость
26 июня 2024, 08:09
А что это за маленькая частная школа? И почему это ребенок удостоился аж целой статьи,когда есть ребята с более лучшими результатами
Гость
26 июня 2024, 09:23
Реклама "Эврики"
Гость
26 июня 2024, 15:52
На просеке есть чудесный лицей! Все учителя ходят гордо, грациозно и вальяжно и только дети как спящие котята тянутся до к другу и у них нет лишней энергии двигаться. Туда свозят крутые родители к утру и потом разбирают, по выходным рассказывают сказки о гранидозной мечте будущего. Дома даже бутеры уже нарезаны и чай в кулер. Они никогда не жили в реальности! Род чей вечером с бизнесофф ждут в обнимку с котом и сериалом. Иногда хОчут написать сразу великий труд по психиатрии как лечить от та их заболеваний...но на этапе опросить корешей даж онлайн -ломаются сразу... Ноогеннный невроз хорошо описывал Франкл. Кстати Маск ну никак не может быть идеалом, если спал на работе, норм не играл и не общался с сыном и тот в отместку убил в себе мужскую сущность. Таки полоролевой конфликт зреет в семье, а потом уже сверху пришлепывается обществом. Так что у мечтателя ещё много"упущенного" их "детских шалостей"в период подготовки к ЕГЭ! Ему слишком долго приходилось играть во взрослого! И если созревшие студенты будут становиться профессионалами, то ест по-взрослому самоутверждаться, то детёныш будет доигрывать детство. Природа не отпускает то,что в уроках не пройдено!
Гость
26 июня 2024, 07:44
А я в США и на Tesla model 3 , работаю электриком в компании .
Гость
26 июня 2024, 08:30
Ну, и как там? Бруклинский мост еще стоит, фонари все целые?
Гость
26 июня 2024, 09:11
Ну, это во-сне. А после того как проснёшься куда идёшь на работу?
Гость
26 июня 2024, 09:15
Мечты водителя 67 -го маршрута
Гость
26 июня 2024, 09:13
К психиатру. минуя психолога. все крайности являются отклонением.
Гость
26 июня 2024, 10:13
👍👍👍🤥
Гость
26 июня 2024, 11:00
К 30 пойдет, ну или алкоголем глушить будет
Гость
28 июня 2024, 09:07
То ли дело пивасик вечерами и пузо перед сериальчиком?
Гость
26 июня 2024, 10:50
С такими данными запретить поступать в ВУЗ?! Пусть бездари учатся на государственные деньги!? Умно!
Гость
26 июня 2024, 13:37
Пусть учится на платном. Зачем стране тратить деньги на его образование, если он даже не скрывает, что хочет работать на американцев?
Гость
26 июня 2024, 16:02
Гость
26 июня 2024, 16:02
Пусть учится на платном. Зачем стране тратить деньги на его образование, если он даже не скрывает, что хочет работать на американцев?
👍
Гость
28 июня 2024, 09:09
Гость
28 июня 2024, 09:09
Пусть учится на платном. Зачем стране тратить деньги на его образование, если он даже не скрывает, что хочет работать на американцев?
Конституция, статья 43, пункт 3: Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Вы не согласны с основным законом?
Гость
26 июня 2024, 08:00
Ну, в общем - молодец)))))) Нужны такие. Только с его перфекционизмом, боюсь, он один в жизни будет))))))) Хотя нет - с наукой!!!
Гость
26 июня 2024, 15:53
В науке надо лечь под идею руководителя), первоначально). Иначе читать никто даж не будет
Гость
27 июня 2024, 00:25
Гость
27 июня 2024, 00:25
В науке надо лечь под идею руководителя), первоначально). Иначе читать никто даж не будет
Ложиться не надо. Т.к. у такого "отличника" своей идеи в принципе не может быть, т.к. ему не до этого было. Система образования подгоняет всех под одну гребенку и он понимает правила игры - так проще, играть по ее правилам. Нужно научиться самостоятельно мыслить, оригинально и ставить самому задачи. А для этого одной памяти и зубрёжки мало.
Гость
26 июня 2024, 09:03
Лишь бы не свихнулся. Успехов в выборе ВУЗа, чтобы свои знания приложил для развития своей, страны, не сбежал за бугор.
Гость
26 июня 2024, 11:01
Не оценят
Гость
26 июня 2024, 11:07
Так он же мыслит по-английски.
Гость
26 июня 2024, 11:03
И даже если в 30 лет у него будет мерседес, все равно он в школе не катался на самокате и т.д..
27 июня 2024, 14:01
Да ну, с таким умом как у него, мерседес у него будет не в 30.. А максимум в 25, и не один..
Гость
28 июня 2024, 09:41
28 июня 2024, 09:41
Да ну, с таким умом как у него, мерседес у него будет не в 30.. А максимум в 25, и не один..
Сейчас школу оканчивают в 18. Учиться в бауманке - 6 лет. Это ему будет 24. Считаете, что за год выпускник вуза может заработать на несколько Мерседесов? 🙂
Гость
26 июня 2024, 08:40
Пусть переезжает в КК и его жизнь наполнится смыслом
Гость
26 июня 2024, 11:39
Как бы не была полна твоя жизнь, в ней всегда найдётся место для стекломоя.
Гость
26 июня 2024, 09:22
"желательно как можно ближе к области МИРНОГО ракетостроения". Не является ли это высказывание дискредитацией армии?
Гость
26 июня 2024, 11:39
Является
Гость
26 июня 2024, 14:07
В целом молодец, но поломанная психика - работодатели от таких перфекционистов бегут. В коллективе не уживется, ибо сконцентрирован только на себе и своем превосходном (не иначе) результате. Инженерная работа - это команда. А он разве командный игрок?
28 июня 2024, 13:35
Гость, У любой команды должен быть лидер. Посмотрите на нашего лидера - и наш путь ещё не достиг цели. И, например, на Маска. Разница есть.
Гость
26 июня 2024, 14:52
Искренне жаль этого мальчика, эта страна до него не доросла, в вузе он поймет, что деградирует, разочаруется и только если у него сильная психика, он сможет выплыть из этого состояния и сложиться как человек и профессионал
Гость
26 июня 2024, 15:54
Как часто депрессируете?
Гость
27 июня 2024, 09:58
Есть теория, что у человека должны гармонично развиваться три составляющие: интеллектуальная, эмоциональная, физическая. Если излишне форсировать одну из них, то ничего хорошего ждать не приходится. Я такой же. Вундеркинд, золотая медаль, МГУ, красный диплом, аспирантура, причем меня не заставляли учиться, сам свое эго так тешил. Итог - куча психологических проблем, семьи нет, здоровьем похвастаться тоже не могу. И стоило ли оно того?
Гость
28 июня 2024, 09:10
В зал ходите?
Гость
26 июня 2024, 08:40
Таких "гениев" под забором каждый второй
Гость
26 июня 2024, 10:12
👍👍👍🤣
Гость
26 июня 2024, 11:16
В Кошельке?
Гость
26 июня 2024, 13:40
Ну и зачем стране тратить деньги на его бесплатное обучение в университете, если он даже не скрывает, что мечтает работать на американцев?
Гость
26 июня 2024, 19:03
Он мечтает работать на науку, на наше будущее. Очень горько осознавать, что в нашей стране меньше возможностей для этого.
Гость
27 июня 2024, 08:21
Гость
27 июня 2024, 08:21
Он мечтает работать на науку, на наше будущее. Очень горько осознавать, что в нашей стране меньше возможностей для этого.
На американскую науку. И он прямо об этом говорит.
Гость
27 июня 2024, 10:15
Гость
27 июня 2024, 10:15
На американскую науку. И он прямо об этом говорит.
А почему как считаете?
Гость
26 июня 2024, 07:19
Мечтать не вредно
Гость
26 июня 2024, 08:28
Статья огромная!!! Плюс ему, что он такой умный. Но самолюбие здесь!!!!!!!!!! через край)))))
Гость
26 июня 2024, 09:57
А он жить успевает?))))
Гость
26 июня 2024, 14:45
В начале статьи написан ответ- тратит впустую на стремление к идеалу во всём. всю молодость. а потом может поумнеет
Гость
26 июня 2024, 18:49
Очень странный молодой человек. Очень странный… и результаты не блестящие.
Гость
27 июня 2024, 00:20
Это говорит о том, что он научился быть частью системы и играть по ее правилам. Для гения этого маловато. У гения наоборот...
Гость
27 июня 2024, 08:17
Больно читать... смогла прочесть только начало. И такие талантливые дети тратят несколько лет на дурацкую подготовку к ЕГЭ! Сколько он мог бы освоить, будь вместо них страрые, привычные экзамены! Наверняка, закончил бы школу экстерном. Или нашел бы кучу возможностей расширить свое образование... а не прорешивать тонну вариантов в это время.
Гость
27 июня 2024, 16:44
Освобождается в 11-12 вечера... А жить когда? Вставать в 7 утра, весь день работать до полуночи, ложиться спать и так по кругу - и это все в 16-17 лет. В вузах нагрузка намного больше, чем от подготовки к ЕГЭ - как бы с психикой проблем не получить, когда 24/7 пахать будет. Экзамены - дело, безусловно, крайне важное, но не до такой же степени, чтобы на 2 года вообще забыть о жизни.
Гость
27 июня 2024, 19:31
Главное, чтоб не свихнулся. Поговорим лет через 10...
Гость
27 июня 2024, 22:13
Молодец. Все бы такие были - глядишь, и жизнь лучше была бы.
Гость
28 июня 2024, 08:29
Уникум!вперёд , парень!
Гость
26 июня 2024, 11:11
Когда наша страна борется с мировым фашизмом он на американца работать мечтает.
27 июня 2024, 13:59
Наша страна борется с населением Украины, а не с мировым фашизмом. А тебе завидно, что он получит хорошую работу в штатах, а ты продолжишь намахивиать за низкую зп в России?..
Гость
26 июня 2024, 06:49
А может сразу в Кембридж.что уж там Баумановка!Живет в России ,а думает уже на английском. Запретить поступать в ВУЗ.
Гость
28 июня 2024, 09:10
Основание?
Гость
28 июня 2024, 09:29
Гость
28 июня 2024, 09:29
Основание?
Планы получить дорогостоящее образование в нашей стране, а потом работать на недружественное государство.
Гость
26 июня 2024, 16:00
вырастили... беглеца
27 июня 2024, 14:03
В России меньше перспектив для него, чем в "загнивающем западе"
Гость
26 июня 2024, 06:46
ну не зря учили...поедет помогать Илону. А может усыпить сразу надо было???
Гость
26 июня 2024, 08:20
Почему то мне его жалко....
Гость
26 июня 2024, 08:35
Молодец. пока.
Гость
26 июня 2024, 11:09
Ишь что удумал! Думает он по-английски! В армию его. Там из него эту дурь выбьют. Научат Родину любить.