RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Самарская выпускница публично раскритиковала вуз в прощальной речи

9 июля 2024, 21:29
Надо просто лишать диплома, раз ВУЗ ей ничего не дал за период обучения. Какой из неё специалист? Никакой. По-моему это будет справедливо.
Гость
9 июля 2024, 21:31
Сомневаюсь, что данное заведение на это пойдет. Придется ведь вернуть денежки за обучение).
Гость
9 июля 2024, 22:08
А может просто закрыть эту лавочку ... типа ВУЗ ???
Гость
10 июля 2024, 07:40
Вы там преподаете похоже...
9 июля 2024, 21:39
Возможно лет через 20 она будет каким-нибудь министром или губернатором. Жизнь забавная штука.
Гость
10 июля 2024, 19:45
Скорее в эскорте
11 июля 2024, 00:43
Гость
11 июля 2024, 00:43
Скорее в эскорте
Кто как обзывается, тот сам так называется.
Гость
9 июля 2024, 20:57
А это общая тенденция положения дел в стране и с образованием, и с медициной, и с коррупцией, и с оплатой труда, и с защитой прав, и с ростом цен. и т.д., и т.д.
Гость
9 июля 2024, 21:31
+
Гость
9 июля 2024, 21:58
Уезжайте
Гость
9 июля 2024, 22:14
управляемый хаос...
9 июля 2024, 21:09
статью ей надо впаять - за дискредитацию высшего образования.
Гость
9 июля 2024, 22:13
высшее образование уже качественно продискредитированно коррумпированной властью с 90-х на грани с диверсией и госизменой и никому из дискредитаторов не "впаяли" 😜
Гость
9 июля 2024, 22:29
образование уже давно качественно отдискредитировано за 25 лет рывков и прорывов - пробу ставить уже негде!
Гость
9 июля 2024, 22:32
Это как за дискредитацию армии девок, теток, мужиков безродных ловят и "впаивают" для вида, а то что в минобороне творится десятилетия - это другое?!
10 июля 2024, 01:22
Зачем вообще идти в такие шараги, как МИР ? И так ясно, что ничему там не научат. Есть Госуниверситет, Аэрокосмический, Политех, Пед, Мед, Строительный наконец - вот нормальные ВУЗы. А все остальное - просто покупка корочек за деньги. Причем корочки эти в жизни вам никак не пригодятся.
Гость
10 июля 2024, 10:07
Аэрокосмического и строительного уже нет.
Гость
11 июля 2024, 10:11
в 2012 выбирал куда поступить, думал в Строительный, но при поиске в интернете вылезло много видео со взятками выше, чем сайт вуза. А Плановый на то время сильно уже испортил репутацию, слышал истории что с его дипломами не везде принимали, потому что все куплено. А в МИР много знакомых училось и ни кто там про взятки не слышал даже.
Гость
9 июля 2024, 22:14
Браво Надя! А прокуратуре рекомендую проверить поборы со студентов во всех универах.
Гость
9 июля 2024, 22:20
так в этом царстве принято - вузы это лишь отражение происходящего
Гость
10 июля 2024, 07:45
Какой не воспитанный педагог.вырвал микрофон и не дал договорить.
Гость
10 июля 2024, 08:56
"МИР". "РЕАВИЗ" - вы хоть одного специалиста выдели в жизни?
Гость
10 июля 2024, 08:13
Преподавателям надо было по другому выходить из ситуации. К примеру, выслушать всё, потом выйти к микрофону и дать оценку успеваемости этой ученицы. Последнее запоминается лучше.
Гость
11 июля 2024, 17:23
Гость, Да нет просто прокуратуре надо заниматься с "достойными" преподавателями, и что то мне подсказывает что они знают где и кто достоин, но не работают.
Гость
9 июля 2024, 22:07
А в ,, Пятёрочках ,, и ,, Магнитах ,, без разницы, какое у вас ,, высшее образование ,, ...........
Гость
10 июля 2024, 08:08
Чтоб такого не было надо учить и учиться по честному. Сейчас в лучшем случае кто хочет учиться и развивается, а остальных за деньги или из жалости перетаскивают с семестра в семестр как "мешок с ..."! А когда количество "мешков" много, то и преподаватели теряют интерес к работе.
Гость
10 июля 2024, 00:29
студенты кроме тик ток ничего не хотят,зачем пошла туда учиться????насильно ее туда никто не тащил....молодежь нынче только претензии всем предъявлять может ,а на себя посмотрите с другой стороны....
Гость
10 июля 2024, 11:50
Закончила технический ВУЗ в 1990 г. На первый курс поступило в нашу группу 24 человека. Диплом получили 15 человек. Преподы и раньше ни за кем не бегали. Хочешь учиться- учись . Не хочешь учиться , отчисляли без разговоров. Некоторые из себя ничего не представляют, а реабилитировать себя стараются очерняя преподавателей.
10 июля 2024, 09:30
Очень и очень сомневаюсь что студента который хорошо учится, регулярно посещает занятия, активно участвует в жизни вуза, будут гнобить преподаватели. Такими студентами, наоборот, гордятся и материально поощряют. Их даже учить приятно, когда видна заинтересованность в получении профессии. Это я как сотрудник ДРУГОГО вуза говорю. Что-то с этой студенткой нечисто!
Гость
10 июля 2024, 10:29
Так и было! Поощряли в творческой сфере. Но учиться она не хотела!
10 июля 2024, 10:34
Сотрудник другого ВУЗа, который пишет с ошибками? Давайте направим запрос в министерство образования о соответствии вами занимаемой должности, если только вы не дворник
Гость
10 июля 2024, 11:25
Гость
10 июля 2024, 11:25
Так и было! Поощряли в творческой сфере. Но учиться она не хотела!
Вид творчества не назовете, стыдно?
9 июля 2024, 21:17
Так это заведение и есть шарага, самая натуральная.
Гость
9 июля 2024, 22:16
коррумпированная шарага!
10 июля 2024, 00:22
+
Гость
9 июля 2024, 21:55
Правильно всё сделала! еще бы кто-нибудь про юрфак этого вузика рассказал, о бездарной деканше, когда-то читавшей в Госе бестолковый курс "Теория и практика управления", ее маман с вечно преподаваемым Латинским, с неостепененными преподами "граматеями" - дружками из адвопалаты. Если все эти составляющие сложить, то в итоге получится нулевой выпускник. увы.
Гость
10 июля 2024, 07:48
Понятное дело, что вся эта волна "откровений", вдруг прокатившаяся по стране, не просто так, а спланированная акция Госдепа по раскачиванию лодки, расколу общества и дискредитации образования в России!
Гость
10 июля 2024, 07:53
Понятное дело, что вся эта волна "откровений", вдруг прокатившаяся по стране, не просто так, а спланированная акция Гос. депа по раскачиванию лодки, расколу общества и дискредитации образования в России!
Гость
10 июля 2024, 10:08
Причина всех этих бед в том, что нашим гражданам не нужны знания и навыки, большинство не хочет учится, т.к. это большой труд. Студентам лишь нужна корочка о высшем образовании приличного ВУЗа и желательно с хорошими оценками. Поэтому не нужны квалифицированные и требовательные преподаватели, которые учат и дают знания. Студентам не нравится, когда их заставляют делать домашние задания, готовиться к семинарам и практическим занятиям, выполнять лабораторные задания, защищать курсовые, отвечать на доп вопросы на зачетах и экзаменах. Как только ты начинаешь требовать, проверять посещаемость, то сразу переходишь в разряд абьюзеров и злодеев, на которых начинают писать жалобы в деканат и ректорат. Пишутся разного рода кляузные отзывы о преподавателе в соцсетчх. ВУЗам борьба за качество образования тоже не нужна. Им нужна красивая статистика, положительные отзывы от студентов, высокие рейтинги, т.к.все это влияет на финансирование, как от потенциальных студентов, так и от государства. Поэтому у преподавателя нет абсолютно никакой поддержки со стороны ректората. Очевидно, что ни один нормальный человек не будет гробить свою нервную систему и карьеру во имя качественного преподавания.
Гость
10 июля 2024, 11:12
Бедная, с ней никто не нянчился! Надо же! Мамина дочка!
Гость
9 июля 2024, 20:44
Девушка участвующая в модном нынче флешмобе "Обгадь учебное заведение!" Ее к батарее приковывали преподаватели, не судьба сменить заведение? Или буду жить по принципу "Ежики кололись, но ели кактус" Странная девушка, мягко говоря!
Гость
9 июля 2024, 22:26
25 едят кактусы 87% )))
10 июля 2024, 00:26
Судя по обновлению новости с оправданием ВУЗа его написала какая-то девочка с первой парты, которые всегда есть в любой группе и которые посещают все-все занятия, а потом краснеют на экзаменах.
10 июля 2024, 01:18
Если посещаешь все занятия - то экзамен ты точно сдашь и краснеть не придется.
Гость
9 июля 2024, 23:42
МИР это шарага, вроде никто и не скрывает особо. Туда идут переждать армию и получить корочку.
Гость
9 июля 2024, 22:25
В цивилизованных странах тот коррумпированный открытый беспредел, что происходит у нас в медицине, образовании, жкх, во власти и т.д. по определению не возможно!
10 июля 2024, 09:24
Не смешите мои копыта, поживите в цивилизованных странах, ещё не с таким столкнётесь. Там такую студентку уже засудили бы и оштрафовали на кругленькую сумму. Это здесь в институте все утёрлись и живут дальше.
Гость
10 июля 2024, 10:30
10 июля 2024, 10:30
Не смешите мои копыта, поживите в цивилизованных странах, ещё не с таким столкнётесь. Там такую студентку уже засудили бы и оштрафовали на кругленькую сумму. Это здесь в институте все утёрлись и живут дальше.
Я бы так и сделала
Гость
10 июля 2024, 10:45
10 июля 2024, 10:45
Не смешите мои копыта, поживите в цивилизованных странах, ещё не с таким столкнётесь. Там такую студентку уже засудили бы и оштрафовали на кругленькую сумму. Это здесь в институте все утёрлись и живут дальше.
В ВУЗ отправить комиссию, проверить, возможно, лицензия им и не нужна.
Гость
9 июля 2024, 21:12
что же не выступала..когда училась????
Гость
10 июля 2024, 00:02
Добрый день я написала комментарий, но он не отобразился в ленте. Можно узнать причину?
Гость
10 июля 2024, 05:53
Неугоден оказался
Гость
9 июля 2024, 21:43
Как не лю́бят правду
Гость
9 июля 2024, 21:41
Это правда говорит девка
Гость
9 июля 2024, 22:09
Как бы там не было, но унижать молодое подрастающее поколение никто не давал права. Если девушку унижали должны за это ответить. У нее видно накипело за годы учебы. Позор преподавательскому составу. Я давно уже наслышана о этом учебном заведении. Моральная обстановка там желает быть лучше. Позор Министерства образования. Такой огласки от выпускников я не слышала. Дожили
Гость
9 июля 2024, 22:18
а народ в стране можно унижать враньем и открытой надзаконной коррупцией?!
Гость
10 июля 2024, 10:50
Сказала правду - получила по "тыкве".
Гость
10 июля 2024, 11:45
Молодец что рассказала правду про это протухшее образование,там только деньги любят а не учить как раньше.
Гость
10 июля 2024, 13:09
А зачем она шла в МИР? Больше никуда не смогла поступить? Думала, что деньги заплатила и всё, больше ее не трогать. А с нее спрашивали .
Гость
10 июля 2024, 13:33
Главное обучилась и стала говорить. Что же раньше молчала, или диплом нужен был.? Не понимаю таких студентов
Гость
10 июля 2024, 14:49
сегодня в лифте даже не нашего дома я находилась с мальчиком, который развозил еду. я его спросила,подрабатываешь, студент наверное. на что он ответил.,, нет я бросил учиться,, препод сказал,что без денег я не сдам ни один предмет. я была в шоке от его ответа. неужели это правда?
Гость
10 июля 2024, 16:30
А для чего тогда заниматься мазохизмом? Не нравиться ВУЗ- уходи, или работать, ищи себя на другом поприще! А так поступать- не только некрасиво, но и подло! Решила словить Хайп?
Гость
10 июля 2024, 19:02
Как так можно опошлить всё! Лишать дипломов таких выпускников! Не специалист такой выпускник!
Гость
10 июля 2024, 19:18
у много х были такие преподаватели, которые гнабили и не один год, но ничего выучили и сдали все и всем преподавателям. личный случай: готовили меня на отчисление ща принятый звонок, по работе на паре, я на платном учился. ну и меня чуть не отчислили, пришлось побегать поспрашивать поищвиняться принять меня, ведь не глупый. на выпускном, уже за столом поинтересовался у преподавателя, а в чем скрытый смысл, ответил коротко надо было воспитать уважение к науке и моему времени потраченному на тебя. И он прав, безумно благодарен этому, не молодому мужчине за знания и бесценный опыт.
Гость
10 июля 2024, 19:22
Все правильно сказала к сожалению!!!!.....
Гость
10 июля 2024, 19:58
Каждый человек имеет право сказать свое мнение,и нечего студентке затыкать рот. Сразу видно,что преподаватели не воспитанные,повскакали со своих мест как ужаленные.Если бы они были правы,то не бегали и не махали руками А этот "мир" уже давно закрыть надо,никаких знаний он не дает. Как и многие частные вузы, которые только собирают деньги.
Гость
10 июля 2024, 22:30
Училась в мире с 2009-2014 год. Вспоминаю с теплом и благодарностью. И да, я там УЧИЛАСЬ, а не покупала, как многие тут пишут. И отношение было прекрасное, даже когда я сдавала госы практически перед родами. Международный Институт Рынка ван лов🫶🏻
Гость
11 июля 2024, 09:37
Сложно теперь будет ей найти работу, службы безопасности и отделы кадров многих серьёзных компаний уже наверное взяли на карандаш такого скандального специалиста.
Гость
11 июля 2024, 11:59
Не берите Новикову на работу! Низкие моральн. качества и эавышенная самооценка очевидны.
Гость
11 июля 2024, 16:13
Неудачница, которая может привлечь к себе внимание только обгадив других.
Гость
12 июля 2024, 11:20
Ну с учетом того, что в рейтинге ВУЗов Иран и Египет обошли российские, то не удивительно.
Гость
12 июля 2024, 14:08
Идите в Экономическую Академию. Вот где коррупция.
Гость
15 июля 2024, 13:37
Всё правильно она сказала!
Гость
15 июля 2024, 19:47
А чем проблема и шум? Министерство обоазования Самары, должно провести провку этого вуза. Если найдет проблемы, вуз их устранит, если не найдет, вуз дальше будет работать. Я не вижу никакой проблемы
Гость
15 июля 2024, 19:53
А в чем проблема и шум? Министерство (департамет, или отдел) образования Самары, должно провести проверку этого вуза. Если найдет проблемы, вуз их устранит, если не найдет, вуз дальше будет работать. Я не вижу никакой проблемы. Скандал на пустом месте. Чиновники бояться проверок только там, где есть проблемы.
Гость
20 июля 2024, 13:04
Прекрасно принимаю эту девушку. Муж закончил магистратуру в этом году, была защита, делал сайт. Сидела женщина в жюри один из преподавателей, не удовлетворилась тем что сайт тестовый, а не сразу готовый, хотела забрать себе и зарабатывать через, сайт. Сам муж занимается созданием сайтов и это вещь не из дешевых на то чтобы защитить диплом ему пришлось потратиться на сайт, потому что она захотела его. Так он бы не делал а предоставил только бумажные эскизы. И что вы думаете ее не удовлетворенность, привела к тому что у него в дипломе одна четверка и он один единственный с синим диплом, когда все остальные до единого с красными и работы на защиту самые простые, где-то вырезать из дерева где-то отпилить - направление по работе с различными материала, когда же муж должен делать сайт 😳 Это вообще разное абсолютные вещи, потратил на сайт 35 тысяч из двух страниц который состоит, это лишь часть, далее еще пришлось бы доделывать - этот сайт провисел один день, вот теперь и думайте какие иногда бывают преподаватели Конечно возможно девушка и сама в некоторых ситуациях не права но истина в любом случае какая никакая есть
Гость
24 июля 2024, 15:43
Окончил МИР в 2013. Классный уютный универ с домашней атмосферой. И знания там можно получить отличные и практику, если не филонить, конечно. За 5 лет учебы ни единого слова про взятки не слышал... Помню, несколько моих друзей с ГМУ ходили философию пересдавать раз 5, пока все-таки не сдали... Те, кто называет МИР шарагой, вы вообще там учились? Или просто сплетни разносите?
Гость
25 августа 2024, 13:53
Не гнобите девушку,чтоб на такое решиться должно было наболеть,никто не знает как было по факту,но оскорблять студентов никому не позволено,для этого зачётная книжка есть,где все видно, все студенты не без греха,но преподаватель это образец поведения и грамотности и владения своим предметом.Девушку потдерживаю,смелая,молодец!Сейчас жаль ей будет тяжело,заклюют,но если есть характер,выстоит.А Мир и Реавиз давно известны как учеба за деньги,только плати,знаний ноль,даже если там не оскорбляют студентов.
Гость
9 июля 2024, 23:12
Это Увы Так и Есть! Болонская система-Бизнес и ничего личного!
10 июля 2024, 00:24
А причем тут Болонская система? Как она влияет на качество преподавания?
Гость
10 июля 2024, 08:31
10 июля 2024, 08:31
А причем тут Болонская система? Как она влияет на качество преподавания?
Вы давно ВУЗов не касались, видимо. Если бы остались "динозавры" в университетах, преподы той эпохи, которые учили - все отлично было б. А сейчас преподаватель то не придет на лекцию, то может сказать, что занятия онлайн и выйдет из бани на связь. Про деньги в открытую говорят - Вы не сдадите, готовьте деньги! И студенты есть разные и преподаватели. Но если человека довели до такого состояния, значит это имеет место быть!
Гость
10 июля 2024, 15:43
Гость
10 июля 2024, 15:43
Вы давно ВУЗов не касались, видимо. Если бы остались "динозавры" в университетах, преподы той эпохи, которые учили - все отлично было б. А сейчас преподаватель то не придет на лекцию, то может сказать, что занятия онлайн и выйдет из бани на связь. Про деньги в открытую говорят - Вы не сдадите, готовьте деньги! И студенты есть разные и преподаватели. Но если человека довели до такого состояния, значит это имеет место быть!
ну вообще я была в шоке когда узнала что в бывшем аэрокосе лекции онлайн, у нас такого не было - не ходишь на лекции - давай до свидания
Гость
9 июля 2024, 21:01
А что, нельзя правду сейчас говорить? Преподаватели совсем учить не хотят.
Гость
9 июля 2024, 22:16
правда она как распутная женщина - её все хотят, но никто на ней не хочет жениться )))