RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-в.

775мм 79%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
154 комментария к публикации

Екатерина Мизулина обратила внимание на скандал в самарском вузе

11 июля 2024, 08:45
В 1981 г. закончила учёбу в плановом институте г. Куйбышева вечернее отделение. За пять лет учёбы никогда и никому не давали ни деньги, ни подарки. Все учились сами. Преподаватели были профессиональны и требовательны. После окончания института долгие годы, до пенсии работала главбухом. А сейчас что творится? Всё продаётся и покупается! Сколько уже арестовано преподавателей за взятки! И это малая часть! Многие студенты тоже виноваты, не хотят учиться.
Гость
11 июля 2024, 12:58
А может просто плохое преподавание, тогда чего хотеть то учиться? Получат диплом и всё.
Гость
15 июля 2024, 07:41
я первое высшее тоже сама получала в 1980г , тяжело учеба далась, никто ни что не покупала. Но вот второе в 2004г ОХ ОХ... да ничего не платила, сама, но сколько нервов и сколько вымогали.. куда катися все продано
10 июля 2024, 12:52
А этой Главе несуществующей лиги безопасности (или как там правильно называется этот флэшмоб) уже выдали какой-нибудь орден за заслуги перед Отечеством? Всё обращает и обращает, обращает и обращает своё внимание. Работает, себя не бережёт.
Гость
10 июля 2024, 13:34
наоборот, бережёт, поэтому и не рожает.
Гость
10 июля 2024, 16:54
Девка сказала правду и тут клопы забегали!
Гость
10 июля 2024, 17:37
Ртом свом она работает
Гость
10 июля 2024, 13:06
а кто она такая эта Мизулина, что "обратила внимание Екатерина Мизулина" это уже событие?
Гость
10 июля 2024, 17:00
Это девушка без определенного вида занятий - то есть депутат, наша с вами избранница!
Гость
10 июля 2024, 19:29
Гость
10 июля 2024, 19:29
Это девушка без определенного вида занятий - то есть депутат, наша с вами избранница!
Она не депутат, но то что бездельница - это точно
10 июля 2024, 13:47
Давно пора навести порядок в ВУЗах. Пусть Хинштейн обратит внимание !
Гость
10 июля 2024, 14:46
Без него, есть кому
Гость
10 июля 2024, 16:53
Гость
10 июля 2024, 16:53
Без него, есть кому
Вот именно, что без него - нЕкому!
Гость
11 июля 2024, 13:00
Так он из серийных доносчиков, с чего бы обратит внимание? Он по другой части теперь.
Гость
10 июля 2024, 12:19
Раньше молчали о том что твориться учебных заведениях. И поборы были и деньги вымогали, заваливали неугодных, оскорбляли, дипломы продавали...Сейчас молодежь молодцы, не молчат и не терпят.
Гость
10 июля 2024, 12:39
Молодежь заняла правильную позицию. Надо говорить и наводить порядок. Им жить в этом пространстве , где царит коррупиция и произвол. Надеяться не на кого
Гость
10 июля 2024, 13:20
Почему-то преподы думают, что студентам можно говорить что угодно. Некоторые могли всю пару потратить на оскорбления, унижения, а студенты деньги еще за такое платят. Мотивацию очиться отбивают на раз два таким отношением.
Гость
10 июля 2024, 16:19
Гость
10 июля 2024, 16:19
Молодежь заняла правильную позицию. Надо говорить и наводить порядок. Им жить в этом пространстве , где царит коррупиция и произвол. Надеяться не на кого
+1
Гость
10 июля 2024, 12:37
ну обратила и что ? Дальше то что ?! из одной новости высасываете уже все соки. На эту главу лиги чего то там , лучше б кто нить обратил внимание , на то что она разговаривает как умалишённая, слова еле связывает.
Гость
11 июля 2024, 08:28
👍👍👍🤣
Гость
10 июля 2024, 13:54
Достаточно расшифровки названия университета: Международный Институт Рынка. Ну о чём речь? Ясно же, что пустышка для сбора денег в обмен на корочку. Тот же диплом из метро, только обставлен посолиднее. И дороже.
Гость
13 июля 2024, 00:05
И впрямь международный. К днр и лнр теперь ещё норд корея подключается. Ну и ясен пень, свободные граждане востока с Рынка. Уровень.
10 июля 2024, 19:49
Контрацептивы спущенные учиться не хотят
Гость
10 июля 2024, 22:07
А ты надутый?
12 июля 2024, 18:33
Гость
12 июля 2024, 18:33
А ты надутый?
У тебя за щекой
Гость
10 июля 2024, 13:36
можно было девушке шепнуть на ушко, что скандал ей самой совсем не нужен: найдут в дипломе плагиат и признают диплом необоснованно выданным.
Гость
10 июля 2024, 13:46
Фантазёр?
Гость
10 июля 2024, 14:48
Гость
10 июля 2024, 14:48
Фантазёр?
была ж история недавно: и и маму выгнали из минздрава, и дочку из медучилища...
Гость
10 июля 2024, 15:59
Гость
10 июля 2024, 15:59
была ж история недавно: и и маму выгнали из минздрава, и дочку из медучилища...
Да, там дочка насвистела как она ловко за мамин счет получает зачеты и оценки. Какая параллель с этой девушкой?
Гость
10 июля 2024, 14:23
А нафига тогда училась там, кто-то насильно удерживал? Или больше нигде не могла приткнуться бесталанная троечница
Гость
10 июля 2024, 16:05
Вы тоже привыкли взятки брать и издеваться на молодых и подчиненных?
Гость
10 июля 2024, 16:13
Обучение платное. А значит должны быть заинтересованы в качественном образовании, а не в очковтирательстве и отзывах. А тут видно, что только в отзывах есть интерес. И вы тому подтверждение. Типа эта девушка опозорила ваш ВУЗ своим отзывом, должна была молча утереться и уйти??
Гость
11 июля 2024, 10:59
Гость
11 июля 2024, 10:59
Обучение платное. А значит должны быть заинтересованы в качественном образовании, а не в очковтирательстве и отзывах. А тут видно, что только в отзывах есть интерес. И вы тому подтверждение. Типа эта девушка опозорила ваш ВУЗ своим отзывом, должна была молча утереться и уйти??
Учится надо а не прогуливать. Все просто.
11 июля 2024, 11:26
А мне сказали, что аэрокос в Гадюшник превратился. За деньги всё сдают)
Гость
11 июля 2024, 16:08
СГАУ худо бедно на плаву держался до 2014 года. А после того как его объединили с самгу началось падение в штопор. Уровень знаний новых преподавателей крайне низок, старых же не осталось практически. Все на уровне заплати получи корочку.
Гость
10 июля 2024, 16:01
Какой смысл девушке говорить неправду? Если уж решилась на такое заявление прямо со сцены, значит поводы были.
Гость
10 июля 2024, 20:17
Она без бумажки и двух слов связать не может. Гнать надо было из учебного заведения такого "специалиста"
Гость
11 июля 2024, 08:40
Гость
11 июля 2024, 08:40
Она без бумажки и двух слов связать не может. Гнать надо было из учебного заведения такого "специалиста"
Ты даже с бумажкой и одного слова не произнесешь со сцены.
Гость
11 июля 2024, 11:01
Гость
11 июля 2024, 11:01
Ты даже с бумажкой и одного слова не произнесешь со сцены.
Это тебе голоса из розетки поведали?
Гость
11 июля 2024, 03:26
Если всё и правда так было, то молодец, что сказала.
Гость
10 июля 2024, 12:07
А при чем здесь Самарский университет? Мизулина слышала звон, но не поняла откуда он.
Гость
10 июля 2024, 12:09
Кошельки, глаза разуйте.
Гость
10 июля 2024, 12:43
В тексте "самарский университет", первое слово с маленькой буквы.
Гость
10 июля 2024, 18:01
Гость
10 июля 2024, 18:01
Кошельки, глаза разуйте.
Да что ты всё время в кошелек лезешь своими липкими пальчиками?
Гость
10 июля 2024, 11:55
Да, выпускница права 👍. Этот институт действительно забегаловка.
Гость
11 июля 2024, 12:41
Ну если забегаловка. Создать независимые экзаменационные комиссии и проверить что там знают эта выпускница и выпускники, в случае чего аннулировать дипломы или вуз расформировать по результатам .
Гость
11 июля 2024, 18:40
Что тогда она делала в этой "забегаловке "?
Гость
10 июля 2024, 14:39
Выпускники плакали, ругались, жаловались на образование - но продолжали платить за обучение.
Гость
10 июля 2024, 16:13
А есть альтернатива? В Самаре.
Гость
12 июля 2024, 09:41
Гость
12 июля 2024, 09:41
А есть альтернатива? В Самаре.
конечно нет, это же единственный вуз в Самаре
Гость
11 июля 2024, 01:55
Самодурство преподавателей и администраций в вузах и колледжах просто зашкаливает на основе монопольного положения этих заведений в границах своих регионов или населённых пунктов.
Гость
11 июля 2024, 02:01
Мир это универсальное дно,а не вуз. Там коррупция. Туда можно не ходить в принципе,а только заносить деньги. Там много быдло студентов и студентов-мажоров,у которых нет цели получить образование.
Гость
11 июля 2024, 09:17
Это правда на 100%!Браво студенты,не молчите!
Гость
10 июля 2024, 11:55
В мир неотдам своих детей ни за что.
Гость
10 июля 2024, 12:06
Так мира и не будет в ближайшие годы.
Гость
10 июля 2024, 17:29
Неотдавай
Гость
10 июля 2024, 19:18
Странная девонька. Если учиться не нравилось, зачем было тратить время (да еще и деньги)? Геройский поступок - выступить на сцене. Дальше то что? Ну, диплом возьми сожги, если он так не нужен. И со школьным аттестатом, в котором одни тройки, попробуй в колледж сунуться... Думаю, этот хайп может всю жизнь потом аукаться.
Гость
10 июля 2024, 20:12
Правильно все сделала, коррумпированных и непрофессиональных преподов и покрывающих их руководителей нужно объявлять во всеуслышание. Естественно во время учебы она не могла жаловаться, администрация вуза ей бы не дала после этого нормально учиться. С озвученными проблемами девочка могла столкнуться на старших курсах, к этому времени приличная сумма за обучение уже уплачена, бросать вуз не вариант
Гость
10 июля 2024, 22:11
Гость
10 июля 2024, 22:11
Правильно все сделала, коррумпированных и непрофессиональных преподов и покрывающих их руководителей нужно объявлять во всеуслышание. Естественно во время учебы она не могла жаловаться, администрация вуза ей бы не дала после этого нормально учиться. С озвученными проблемами девочка могла столкнуться на старших курсах, к этому времени приличная сумма за обучение уже уплачена, бросать вуз не вариант
А если она наврала? Без штанов извинишься?
Гость
11 июля 2024, 01:59
Свои собственные справочки сожги!
10 июля 2024, 18:09
Правильно всё сделала эта девочка
Гость
10 июля 2024, 21:14
Студентка сказала правду, а Мизулина в будущем свалит за бугор, вот увидите .
Гость
11 июля 2024, 11:10
Как шойгина генерал бухгалтерша?
Гость
11 июля 2024, 07:49
Не учился, но согласен. Поборы есть. Местами. Только для чего это учебное заведение. Из 100 студентов, один попытается идти по этой профессии. Остальным не дадут. Всё занято. А вообще. Это долбанное ЕГЭ нужно срочно убрать! Крендель который внедрил эту чушь, давно свалил за кордон. И посмеивается над нами. А дети перестали писать правильно, историю не знают, географию не знают. Зато видео снимают, как какого-то пинают. Грабят. Пакости делают. Над учителями издеваются.
Гость
11 июля 2024, 08:46
Вернуть билеты, как раньше. Сдачу экзамена оставить современную. Нельзя экзамены отдавать школе, в которой проходят обучение.
10 июля 2024, 18:11
Эта девочка рабом по жизни не будет, как большинство здесь комментирующих и это хорошо
Гость
10 июля 2024, 19:37
В том числе и вы? 🙂
11 июля 2024, 22:15
Гость
11 июля 2024, 22:15
В том числе и вы? 🙂
И ты тоже)
Гость
10 июля 2024, 12:10
Затыкать рты там хорошо умеют.
Гость
10 июля 2024, 17:46
А чего мизулина не обратит внимание на коррупцию при получении образования?!
Гость
10 июля 2024, 17:46
Самара обратила внимание на мизулину )))
Гость
11 июля 2024, 13:02
Здесь надо слушать обе стороны, а не пустозвонить. Девушка как минимум пошла против системы, а значит у России есть шанс. Значит придут времена когда будут честные выборы, свобода слова и мысли. Ну, а пока живём в рабском государстве, где уничтожено образование путь только в пропасть!!! Побольше молодёжи способной думать, высказываться и строить правовое государство, а не то безобразие 30 летнего правления путина!!!
Гость
10 июля 2024, 11:52
без мужской поддержки бабы полный нуль усвойте
Гость
10 июля 2024, 12:11
Так поддержите, если не трус.
Гость
10 июля 2024, 13:35
дяденька, к чужим мужским заслугам не присасывайтесь. Некрасиво.
Гость
10 июля 2024, 15:30
на писал мУЖИК ничего из себя не представляющий , то биш "ноль полный"
Гость
10 июля 2024, 13:58
Когда закончила вуз, потом и облила всех грязью! Публично хайпанула, положив дипломчик в карман. Ну сдай его! Раз тебя плохо научили и ты плохой специалист! Ученики и студенты горазды теперь доводить учителей и преподавателей и выкладывать это в тиктоки. А за базар отвечать надо!
10 июля 2024, 18:20
Так те преподы изначально были в грязи коррупции, а полили преподов святой водичкой и их стало корежить
Гость
11 июля 2024, 01:58
Это Радова или Галиева? Залогиньсь!
Гость
10 июля 2024, 14:45
Да давно пора, половину посадить! Не уволить, а, именно, посадить.... Странно, что до этого мэр и губернатор не интересовались данными процессами....
Гость
10 июля 2024, 16:00
Сами в какую половину рассчитываете попасть?
Гость
10 июля 2024, 16:58
Гость
10 июля 2024, 16:58
Сами в какую половину рассчитываете попасть?
В первую
Гость
10 июля 2024, 17:41
👍👍👍👍👍👍👹
Гость
10 июля 2024, 21:52
Толи ещё будет.не нравиться уйди.а то что девочка сама лентяйка,о чем пишется в статье,ни кто и во внимание не взял.вот как то так.
Гость
11 июля 2024, 02:03
Давайте поговорим о вузах, а не о девочках.
Гость
11 июля 2024, 16:12
Гость
11 июля 2024, 16:12
Давайте поговорим о вузах, а не о девочках.
А давайте сначала немножко о девочках, а потом о вузах
Гость
10 июля 2024, 19:01
Началась эра 37года,теперь доносы и разоблачения станут нормой.Ладно хоть ещё не предлагают ,как НКВД в свое время,,,расстреливать преподавателей,как бегенных собак,,.Жесть началась,кто ещё не понял,поколение стукачей!
Гость
11 июля 2024, 02:01
Палундра! Спасайся, кто может!
Гость
11 июля 2024, 08:43
Если за душой нет преступлений, то и бояться нечего. Чем плохи т.н. "стукачи"?
Гость
11 июля 2024, 11:05
Гость
11 июля 2024, 11:05
Если за душой нет преступлений, то и бояться нечего. Чем плохи т.н. "стукачи"?
В Европе и США практически все и постоянно "стучат", как это называют либеральчики, но там это конечно же "другое".
Гость
10 июля 2024, 12:05
Обратите внимание наМизулину!
Гость
10 июля 2024, 12:09
Спасибо. У нас есть более симпатичные девушки.
Гость
10 июля 2024, 21:28
Вышку уничтожили, бабки только плати и можешь ваще не учиться, и это везде, скоро до среднего доберутся
Гость
11 июля 2024, 16:14
Ввшку на зоне? Кто?
Гость
10 июля 2024, 22:02
Может зря пожалели педагоги - надо было отчислить: не делай добра, не получишь зла
Гость
11 июля 2024, 02:05
Это такая специфическая преподавательская подлость: подстроить, чтобы неугодного студента завалил кто-то другой.
Гость
11 июля 2024, 00:03
А что им, те, кто написал такие отзывы, ранее молчали. Если им так не нравится учится в этом Вузе, что он там делали столько лет??????. Звучит, как заказ, по России. Слово в слово, все девочки.
Гость
11 июля 2024, 02:06
Феминизм на дворе, однако.
Гость
10 июля 2024, 11:56
Днище.👍
Гость
10 июля 2024, 11:54
🐀 обратила внимаеие.
10 июля 2024, 12:28
Лиге безопасного интернета карабкаться вверх до уровня шараги ещё далеко.
Гость
10 июля 2024, 13:38
цены увеличиваются, а качество - падает. Парадокс.
Гость
10 июля 2024, 13:50
Кто такаая Кат чего она там обезопашивает то все?? Это делается предельно просто по работе с контентом в сети и все. Нет придумала какую то шнягу себе и занимается популизмом. Лучше бы расширила деятельность по повышению морали и этики в стране!
Гость
10 июля 2024, 17:48
Если эта мизулина покрывает коррупцию то почему её ещё не арестовали?!
Гость
10 июля 2024, 19:54
Хоть кто-то правду говорит, а остальные знают, заносят и молчат в тряпочку. Как учат преподаватели и есть ли их заинтересованность, если у студентов одни тройки и пересдачи. А кто рот откроет и правду скажет или загнобят( негласная порука) или выше 3 не поставят оценки. И потом выходят никчёмные спецы с дипломами.
Гость
10 июля 2024, 21:36
В натуре, работает за троих, как Валентина Гаганова, Валентина Терешкова и Валентина Матвиенко. Не щадит и себя. Всегда на месте там, где никто не ждёт.
Гость
10 июля 2024, 21:40
Всемирная лига сексуальных реформ тоже была полезна. Не случайно Остап Бендер советует обратиться «во Всемирную лигу сексуальных реформ» Паниковскому, жалующемуся на то, что его не любят девушки.
Гость
10 июля 2024, 22:07
ЛБИ? ЛГБИ!
Гость
11 июля 2024, 00:37
Какой позор,это наше частное обучение.Чего вы не даете ничего сказать,тут же затыкаете рот. если бы преподаватели были правы,то спокойно сидели и слушали бы. Студент платит деньги за обучение,ему в договоре все должно быть написано зарание за что он платит деньги,сколько будет занятий и каких и т д Преподаватели только могут запугивать и трясти деньги за зачеты и экзамены а сами ничего не должны
Гость
11 июля 2024, 01:08
«Почему Вы не сделаете пластическую операцию?» — А толку! Фасад обновишь, а канализация все равно старая! — Фаина Раневская.