RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Самарские архивы опубликовали уникальные фото первоклассников 40–60-х годов ХХ века

Самарские архивы опубликовали фотографии школьников 40 — 60-х годов прошлого века. На ретро снимках: маленькие куйбышевцы и их учителя, первое знакомство с учебниками, трогательные белые банты, слезы и хулиганистые улыбки. И какие-то особенные учителя, которые согревают первоклашек своим теплом и любовью.

1 сентября, 14:42
Да уж..к доске пойдет...у всего класса дыхание останавливалось))))
Гость
1 сентября, 10:27
> Посмотрите, какими были самарские школьники 70 лет назад Анна и новый главред, 70 лет назад самарских школьников не было, были куйбышевские.
Гость
1 сентября, 12:05
Окно откройте, душно!
Гость
1 сентября, 12:13
Гость
1 сентября, 12:05
Окно откройте, душно!
Анна, адрес какой у Вас?
Гость
1 сентября, 12:47
Гость
1 сентября, 12:13
Анна, адрес какой у Вас?
КК, за танком.
Гость
1 сентября, 10:06
Тут даже сравнивать нечего. Тогда была жизнь, а сейчас сатанизм и беспредел.
Гость
1 сентября, 11:10
Содержание не поменялось, только оболочка.
Гость
1 сентября, 12:08
Гость
1 сентября, 11:10
Содержание не поменялось, только оболочка.
Сейчас тоже общественная собственность на средства производства?
Гость
1 сентября, 14:45
Фотография- на уроке в первом классе Куйбышевской школы. 1949 год. Вызывает очень большие сомнения. У школьника достаточно современная одежда. Более того, у него уже имеется застёжка молния на одежде. В СССР такие вещи появились лишь в 60-х годах.
Гость
1 сентября, 17:11
У пацана в руках Букварь 1949 года
Гость
1 сентября, 18:19
Где Вы там молнию разглядели? Это или шнурок или так ткань топорщится. Видно, что сами шили, чтобы похоже было на новую форму, которую ввели в 1949 году. В классе - одни мальчики, значит, фото точно до 1954 года.
Гость
1 сентября, 19:42
все, что нужно знать о диванных эксперта
Гость
1 сентября, 14:55
Люди были добрыми! Ни кто на госуслуги, для учёбы в школе не загонял. Не то, что сейчас для входа в приложении моя школа, нужны госуслуги!
Гость
1 сентября, 19:18
Счастливые дети.
Гость
2 сентября, 07:59
К нам тоже приходил корреспондент. Фотографировал. Племяш заучки, девочка красавица, только банты для неё с другой сняли. Для соседней парты, выбрали рыжего, и пинжачок для него с моего дружка сняли, он должен был тянуть руку. Мы стояли у противоположной стены. Харей не вышли. Противно вспоминать.
Гость
2 сентября, 10:06
А сейчас лучше? Также на первый звонок берут своих девочек. Главное свои.... Хоть там без слез не взглянешь.
Гость
2 сентября, 12:41
Мне очень жаль,что корреспондент не задумался,что может кого-то обидеть и что в результате вышло очень обидно для детей,что кто-то вышел лицом,а кто-то -нет.
Гость
1 сентября, 09:14
> Посмотрите, какими были самарские школьники 70 лет назад
Гость
1 сентября, 10:35
Мальчёнка на первой картинке - прям из семейки Адамсов улыбочка…
Гость
2 сентября, 06:57
Молнии в СССР появились в конце 40х -в начале 50х годов.
Гость
2 сентября, 11:07
Тогда были цели, учитель-вторая мама. Я скучаю по СССР!
Гость
3 сентября, 23:57
У всех такие счастливые лица, а дети с таким интересом либо слушают учителя, либо смотрят учебники. Бальзам на душу.
Гость
2 сентября, 07:45
Маниакальные потуги продавить идейку, что в нищей, голодной стране, в отдельно взятой школе, в отдельном классе, наступило всеобщее счастье. Почему же она развалилась? И все, у кого была возможность бежали от нее как от чумного барака.