RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

с-в.

773мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Какие наряды выбрали школьники Самары в День знаний — лучшие фото

Днем в понедельник, 2 августа, в самарских школах прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Отдохнувшие ребята и их родители встретились после длительных летних каникул в стенах учебных заведений. Посмотрите, как прошли линейки в школах и какие костюмы выбрали для себя подростки в этот важный день — в фоторепортаже Романа Данилкина.

Гость
2 сентября, 21:04
День знаний - пережиток гнилого СССР. С текущего года 10- ка не для всех. Лет через 20 -30, то есть для детей этих детишек, ЦПШ будет за щастье. Поп уже на месте. РКМП.
Гость
2 сентября, 22:56
В советское время 10-ка тоже была не для всех. Многие уходили после 8 класса в технари и ПТУ, а потом на заводы.
Гость
3 сентября, 06:53
Гость
2 сентября, 22:56
В советское время 10-ка тоже была не для всех. Многие уходили после 8 класса в технари и ПТУ, а потом на заводы.
У вас великолепная память. Только ПТУ тогда были бесплатны. И туда брали всех. И давали людям профессии. Сейчас сварщик 80 тыс. Посмотрите расценки. Парень и девчонка из рядовой семьи, не прошедшие по конкурсу в 10 кл - они могли учиться хорошо, но не хватило баллов, это частая ситуация, почитайте отзывы, - тем более не пройдут по баллам в колледж, не могущие заплатить десятки тыс за обучение рабочей профессии, они в 15 лет пойдут куда?
Гость
3 сентября, 07:17
Гость
2 сентября, 22:56
В советское время 10-ка тоже была не для всех. Многие уходили после 8 класса в технари и ПТУ, а потом на заводы.
Продолжу. Даже рабочие специальности по доступности образования делают элитными. Это делается для того, чтобы увеличить объем молодой неквалифицированной рабочей силы, частично заменив мигрантов. С 15 лет они будут заменять мигрантов там, где это будет можно и нужно. Кто - то писал, что режим и раб- ли будут зарплаты поднимать. Нет, будет вот так. Тем более, в депутатской среде раздаются голоса ,чтобы допустить н/летних до работ на опасных производствах, просто выведя определенное производство из катерии "опасный". Вы же понимаете, что эти голоса раздаются не случайно, и не случайно в депутатской среде ,в к-ой и голос не подадут без указивки свыше. Поэтому мне грустно, когда смотрю на этих детишек. Если сейчас уже так, а что будет через 10 лет ,когда они будут определять свою судьбу.
Гость
2 сентября, 19:15
Вы в очередной раз пробили дно своим заголовком. Главред наверное думает, что он очень креативный (нет)
Гость
2 сентября, 20:47
Глафред альтушечник.
Гость
2 сентября, 19:48
Очень похоже на двор 176 школы
Гость
2 сентября, 20:42
не хватает только кадров где вся семья стоит рядом со своим школьником,для фото,я сегодня два раза видела таких,это так приятно наблюдать!!!И с погодой сегодня повезло,,и во всем городе чувствовался праздник глядя на красиво одетых и улыбающихся детей!!!
Гость
3 сентября, 10:47
На последней фотке беременная. А ведь она ещё мелкая. Куда катится мир? В СССР такого не было!
Гость
3 сентября, 12:56
63 ру должен быть закрыт