перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Когда в Самаре планируют достроить межвузовский кампус

Стало известно о задержках при создании в Самаре огромного IT-кампуса. Это указали в перечне невыполненных мероприятий, представленном в распоряжении областного правительства о строительстве образовательных организаций. Мероприятие «Капитальный грант на создание международного межвузовского кампуса IT-направления в Самаре», исполнителем которого является Минстрой Самарской области, не выполнено. В соответствии с дополнительным соглашением к концессионному соглашению выплата капитального гранта осуществляется после выполнения сторонами финансового закрытия, чего до конца 2023 года не произошло, говорится в документе.

6 сентября, 12:13
Цирк! Студентам, живущим у площади Революции, например, придётся таскаться через весь город. Зачем этот кампус у чёрта на куличиках, да ещё вместо леса???! Кто его придумал ненавидит природу, студентов, преподавателей.((
Гость
6 сентября, 12:53
зачем студентам жить у площади Революции???
Гость
6 сентября, 13:50
Гость
6 сентября, 12:53
зачем студентам жить у площади Революции???
дык кто в истории устраивал революции за последнее время так то? вот и живут на площади
Гость
6 сентября, 10:53
не трогайте природу вокруг стадиона
Гость
6 сентября, 14:26
А ещё удалённее от города места не нашлось? Чтоб сотрудникам было максимально не комфортно на задворках города жить.
Гость
6 сентября, 11:04
Как с Театральной. Деньги разворованы,сроки сдвинуты,власть доволььна,народ .
Гость
6 сентября, 13:50
...проголосуют за это?
Гость
6 сентября, 11:34
Это замечательно! Это - благо для Самары. Студенты, снующие между кампусом и учебными корпусами в центре города, заблокируют напрочь давно выработавшее все свои ресурсы Московское шоссе. Строительство кампуса - преступление перед жителями Самары и гостями города!
Гость
6 сентября, 16:12
Как у нас любят называть простые вещи заумными иностранными словами. Студенческий городок теперь стал камбузом, ой извините кампусом. Вот только кому нужен это камбуз (кампус)? Всю жизнь обходились без него и ни чего, учились. Для чего уничтожать лес и загонять людей к черту на кулички?
Гость
6 сентября, 12:45
Зачем трогать лес??!! Что за дурость? стройте кампус в стрелке реки Самары и Волги, там же сцену где можно проводить фестивали и конференции! Арену построили, лес повырубали, там ремонт делать пора уже плитка потрескалась покрытия по стерлись
Гость
6 сентября, 13:23
Гость, так то камбуЗ
Гость
6 сентября, 12:45
Кампус это кухня на корабле ,,Беда,,
Гость
6 сентября, 12:47
Кампус это устройство на корабле, указывающее на север.
Гость
6 сентября, 11:09
Эхх...тем, кто хотел хапнуть корпуса институтов в Ленинском районе, придется подождать.
Гость
6 сентября, 16:09
Кому он там нужен за городом на выселках, как впрочем и стадион имени дяди вовы?! Деньги бюджетные отмывают, пиар, показуха, популизм?!
Гость
6 сентября, 12:22
Хорошо что виновных нет!
Гость
6 сентября, 12:46
есть одна Лапушкина чего стоит
Гость
7 сентября, 07:13
Место не удобное транспорта нет что бы дойти до нужного места пятки сотрёшь 🤣
Гость
7 сентября, 09:24
когда все украдут
Гость
8 сентября, 19:03
Потратьте 35 млд на оплату учёбы студентам, будет больше пользы