Репетитор по русскому языку оценила закон о тестировании детей мигрантов
16 декабря 2024, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
4 часа
Нечего там оценивать. Пошумели, а все останется как было.
Гость
4 часа
Вот будет прямая линия. И вопрос? Как так получилось, что 25 лет назад мигрантов вообще не было, но были сотни советских предприятий, рабочих даже не стройке вполне хватало. А сейчас? Заводы закрыли, производства никакого толком нет и кругом мигранты, причем со своим менталитетом, которые не планируют русифицироваться. Это итог 25 лет. Вопрос: это конечная, цель, или будем двигаться, еше дальше в этом направлении?
Гость
4 часа
25 лет назад мигранты вполне себе были. В Самаре уже в середине 90-х торчали по рынкам, на Кирыче и на свежепостроенном Московском их тьма была.
Гость
4 часа
В этой стране один закон и он называется. Б. Е. З. З. А. К. О. Н. И. Е.
Гость
5 часов
да в г-с ду ме всегда антифасадом думают их то дети в загранке обучаются, а в данном случае это касается деток всей нашей страны и присутствие приезжих детей в классах снижает уровень знаний всего класса и педагоги в данном случае та разменная монета на которую взваливают и нагрузку и ответственность
запретить ввозить мигрантам свои семьи и детей , пусть работают по вахтам при этом с полной сдачей биометрии и т д что бы понимали свою ответственность перед законами и нашей страны
Гость
3 часа
Один бы вопрос я задал геостратегу- когда лучше будет, назовите дату!
Гость
5 часов
Тестировать действительно плохая идея - всех на родину , независимо от знания языка. Работа - для граждан России . Работодателя, привлекающего рабсилу из - за рубежа , при наличии аналогичной рабсилы в России - под суд. Достойные зарплаты и гарантии гражданам России, а не спешно натурализованным иностранцам.
Гость
4 часа
а вы что тут сидите и мнения строчите ?, идите, ямы для канализации копайте и кирпичик на стройках таскайте за 30000 деревянных
Гость
4 часа
Гость
4 часа
а вы что тут сидите и мнения строчите ?, идите, ямы для канализации копайте и кирпичик на стройках таскайте за 30000 деревянных
за 30000 - сам иди
Гость
4 часа
Гость
4 часа
а вы что тут сидите и мнения строчите ?, идите, ямы для канализации копайте и кирпичик на стройках таскайте за 30000 деревянных
Мы на тилешках больше подымаем
Гость
4 часа
Будет теперь коррупция в школах! Дети мигрантов будут учиться а папаши деньги заносить директору!
Гость
3 часа
что вы ? какие деньги ? это взятки и прочяя... а вот чача и фрукты..так - презент для ужина
Гость
4 часа
два дня назад в дипорте произошел конфликт между покупателем и продавцом - гастарбайтером отдела 1000 товаров, гастарбайтер требовал осмотра личных вещей- сумки, на просьбу покупателя вызвать полицию для решения конфликта продавец отказался и позвал охрану Т,Ц охрана тоже около 40 минут отказывалась вызывать полицию и тоже требовала осмотра личных вещей вызвать администратора Т,Ц тоже отказалась. у покупателя не было в наличии телефона, ему пришлось очень громко просить других посетителей помочь вызвать полицию,
Наряд полиции приехал быстро и все мирно решил в соответствии с законодательством нашей страны.
СПАСИБО ТОМУ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА ПРОСЬБУ ПОСЕТИТЕЛЯ И ВЫЗВАЛ ПОЛИЦИЮ
Почему работники ЧОПа, включая их начальника, отказались вызывать полицию и администратора ТЦ, разве это не входит в их обязанности?
Вывод: ВСЕ ПРИЕХАВШИЕ в нашу страну должны знать русский язык обязательно, хотя бы для того что бы понимать требования общества, обычаи и законодательство нашей страны
дети же мигрантов конечно будут знать русский язык, но не раньше чем через три поколения наприехавших сегодня мигрантов в нашу страну
проще вообще не допускать что бы мигранты привозили свои семьи, а обучение на знание русского языка возложить на тех кто принимает мигрантов на работу и оплату за обучение пусть производит тот кто принимает их на работу и при этом необходимо и законы разрабатывать
Гость
3 часа
Тест на знание Русской культуры, а не только языка надо ввести.
Гость
4 часа
Мая руськи езыка луче тибя знает
Гость
4 часа
Докажи теорему Пифагора- Мамой клянусь.🤣
Гость
3 часа
Оценка знания языка для всех детей, идущих в первый класс. Тестирование не в школе, в школу подается сертификат гос. образца при наборе. Русский язык является государственным, все предметы преподаются на нем, при поступлении в 1 класс определяется уровень владения языком:1-уровень – отсутствие знаний разговорного языка, с ноля изучается предмет, в программе только язык (3 часа в день, 15 часов в нед.), труд (1 час в нед.), музыка (1 час в нед.), рисование (1 час в нед.) и физ. культура (2 часов в нед.) и это будет нулевой класс (после него в 1 класс на общих основаниях, с повторным тестированием). Педагог с классическим образованием, дополнительный специалист переводчик-воспитатель; 2-уровень - знание устной речи, способность устно ответить на поставленные вопросы, средний уровень первоклассника, который умеет разъясняться на языке, декларировать стихи или пересказывать сказку (на выбор). Программа углубленного изучения родного языка в 1 классе, с исключением внеурочек, русский язык (1 час в день, 5 часов в нед.), чтение (1 час в день, 5 часов в нед.), математика (4 часа в нед.), труд (1 час в нед.), музыка (1 час в неделю нед.), рисование (1 час в нед.) и физ. культура (3 часа в нед.), со второго класса по общеобразовательной программе; 3-уровень - кроме знаний 2-уровня, знание алфавита (устно и письменно), чтение. Программа общеобразовательная, по современным стандартам.
Гость
2 часа
Может лучше протестировать директоров на знание русского и министра образования? А потом выгнать их к чертям собачьим, как не справившихся с заданием? Глядишь и знание языка детьми мигрантов оценят УЧИТЕЛЯ, которым приходится мучиться с этими "глухонемыми"! А тесты для них - дело бесполезное...
Школы для того и нужны, чтобы детей учить. В том числе и русскому языку. У нас и русские дети не все хорошо по-русски говорят. Их тоже в школу не пустят ?
Гость
47 минут
Русские дети по-русски говорят, и, вобще -то они дома. А приезжих детей не обязана наша страна обучать.
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
752мм 97%Репетитор по русскому языку оценила закон о тестировании детей мигрантов