перейти к публикации
23 комментария к публикации

Министр Кравцов: к 2030 году российским школам необходимо найти 96 тысяч педагогов

9 марта 2025, 11:00
Гость
16 часов
Вы замучили учителей! Из учителя за гроши сделали надсмоторшика с должностными обязанностями сотрудника полиции, без прав. Учитель должен загонять на госуслуги детей и родителей. А потом выслушивать оскорбления от родителей когда через эти госуслуги их ограбят. Как может быть ставка учителя ниже МРОТ! Поэтому больше половины учителей пред пенсионного возраста, им идти некуда. А молодые это пошлют и пойдут работать туда где хоть и копейки платят но так не...
Гость
12 часов
пока как бы заслужили то, что имеют
Гость
17 часов
Уберите адскую отчётность. Уберите детей с задержкой развития. Поставьте в классах камеры. Поднимите зарплаты. Верните "учитель всегда прав". И сами удивитесь.
Гость
16 часов
Знакомая работала учителем русского языка и литературы. Ушла из школы, работает рядом с домом в магазине. И говорит легче ящики таскать с продуктами, чем мотать нервы с детьми, родителями, руководством .. за копейки.
Гость
17 часов
Деньгами не пробовали заманить?
Гость
17 часов
В смысле приличные зарплаты? Или это только про Московию? В регионе учитель получает 5 рублей и 60 копеек за ученика. Это примерно 170 рублей в час! Вот и считайте 20 000 в месяц. Для автора статьи это и есть приличная зарплата? А если учеников в классе меньше, то и того меньше зп. И сами пишете отучиться на физрука от 200 тысяч. Вообще неоправдана трата. И откуда учителю взять 200 чтобы отучить своего ребенка на физрука. А если детей двое, то это 400 тысяч. Поэтому и нехватка учителей. И те, кто выпускается или учится в педе сегодня не факт, что они придут в школу на 170 рублей в час работать! А количество всяких сборов данных? Массовое участие в регистрации везде где только можно? Кому это надо? Волонтерство, юнармия, движение первых, ГТО, онлайн зарница и т.п. Бесконечное число никому не нужных, но отнимающих массу времени организаций. А учителю надо и самому зарегистрироваться и уговаривать родителей. Уберите это из обязанностей учителя. А никому не нужные новые придуманные уроки типа "разговоры о важном". Они же не оплачиваются. И если в школе у учителя математики есть классное руководство, то он каждый понедельник должен говорить "о важном". А как же подготовка к основным урокам (алгебра, геометрия), проверка тетрадей. Да это и учитель не словесности. Надо переучиваться? Чтобы бесплатно потом вести эти разговоры? Поэтому учителей все меньше.
Гость
16 часов
Так они и сами незнают ничего и ничему научить немогут. А как бывший военный может стать директором школы незнаете ?
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Так они и сами незнают ничего и ничему научить немогут. А как бывший военный может стать директором школы незнаете ?
С хорошими знаниями и другими вариантами туда уже не пойдут. Пенсионеры дорабатывают. Кассиром легче в пятерке, чем в школе.
Гость
17 часов
Участковых полицейских- половина от штата- Следователей пиркертонов -- 40 процентов- Учителей - 30 процентов Дворинков-- 60 процентов Президентов -- 100 процентов не комплект
Гость
17 часов
платить не хотят. я в 90-е начинал следователем. зарабатывал больше, чем оба родителя вместе взятые (медсестра в поликлинике и преподаватель в техникуме)...
Гость
7 часов
Гость
17 часов
платить не хотят. я в 90-е начинал следователем. зарабатывал больше, чем оба родителя вместе взятые (медсестра в поликлинике и преподаватель в техникуме)...
А я в 70-е закончил служить следователем в МВД- Ростов- полцчал столько же как мой отец токарь - 6-го разряда на заводе \ правда военном\
Гость
17 часов
платное сделают и все сейчас уже все делают чтобы в рабочие профессии все шли.
Гость
17 часов
Медведев отправил всех в бизнес, пусть возвращает 96 тысяч теперь.
Гость
18 часов
С таким отношением к учителям особенно молодым скоро учить не кому будет! Сейчас учителя заставляют загонять на госуслуги школьников, студентов и их родителей. А когда через госуслуги грабят... учитель. Учитель должен учить, а не...
Гость
12 часов
Вы достали со своим сайтом госуслуг! Где свобода выбора данная законом! Кто дал право загонять на госуслуги и ВК, сферум, моя школа детей и их родителей! Как было хорошо в наше время, книги, учебники, дневник бумажный. Достали жулики с госуслугами и ВК.
Гость
18 часов
Нонешних детишек учить — только портить.
Гость
7 часов
Всякое учение уже есть вред- ибо оно понуждает думать- а то ли я делаю- а правильно ли я живу
Гость
7 часов
Из доступных источников СМИ- у путина пенсия военная- 230000 рублёв- три года в ОГПУ числился- Песиков ежемесячно ему на блюдичке с голубой каёмочкой приносит по одному мульону сотльно он себе положил за сидение 25 лет в Критмле-Пользы от него народу ноль- с каждым днём всё хуже и хуже-Живёт на всём готовом и ни за что не платит-
Гость
6 часов
как он может получать за 2.5 ставки 30 т.р. когда МРОТ выше 20 т.р.? чем дольше учитель в профессии - тем меньше ему надо готовиться к урокам.
Гость
5 часов
а чо так? зарплата же 93 тыс? Или самаростат врёт?!
Гость
17 часов
Нет сейчас учителей, они сопливые сами незнают ничего.🤣
Гость
17 часов
у учителя ставка - это 18 часов в неделю. он может работать на 2 ставки, тем более на зарплату за ставку и не прожить...
Гость
15 часов
Открою Вам НЕ секрет. За 2,5 ставки (а это 45 часов в неделю) учитель получает 30 тысяч рублей. А потом, после уроков дома проверяет тетради, самостоятельные, готовится к урокам (найти материал, подготовить, прорешать), выставить оценки за самостоятельные. Это примерно до 1 -2 часов ночи! Класс то не один. 9 классов в день! И к каждому надо подготовиться. А если еще классное руководство? Это уже рабство! Много ли желающих так жить? Спать по 5 часов в сутки, не видеть своих детей, и работать за хлеб и воду?