Очень надеюсь, что они уедут за пределы страны и там себя реализуют. Оставаться здесь - в стране с цензурой, кучей запретов и ограничений - себя не уважать.
Гость
11 июня 2025, 12:51
Так 90% бюджетных мест отдано многодетным "ценным специалистам" из средней Азии. Для граждан России славянской внешности бюджетных мест в вузах страны мест нет !
Гость
11 июня 2025, 11:02
Репетиторам. Спасибо, а не учителям . 90 процентов это заслуга репетиторов . !!!
Гость
12 июня 2025, 08:20
А должно быть 90% заслуга самих учеников. Тогда и репетиторы не понадобятся
Гость
11 июня 2025, 09:59
Кассы "Пятерочек" ждут своих новых 25 кассиров
Гость
11 июня 2025, 11:17
Только хотела написать про Магниты и Пятерочки, а вы меня опередили.У выпускниц если есть средства , только в Москву или Питер за высшим образованием, в Самаре ловить нечего.
Гость
11 июня 2025, 09:33
конечно нужно валить из города!
Гость
11 июня 2025, 09:31
Возможно, получив хорошее образование, вернутся в родной город и это будет правильно. Я всю активную, продуктивную жизнь ездила за мужем, давно осели в Самаре, ни о чем не жалею, прекрасный город. Да , много чего не нравится, например высотные застройки и много чего другого, но ведь и много хорошего. Надеюсь те кто любят свой город, вернуться с новыми веяниями , силами в родной город.
Гость
11 июня 2025, 15:07
Домохозяйке в нашем городе, может, и хорошо. А работающей женщине? Где работу найти?
Гость
11 июня 2025, 09:31
Не самые сильные школы есть в списках, видимо есть отдельные связки учитель-ученик. Молодцы. И да, носка не слушайте, лучшее образование в Москве, учитесь там, а сюда уж работать, получив образование, но это уже будет вам не интересно)
ПС: а будет статья как одимпиадники международные по 80 баллов набрали?
Гость
11 июня 2025, 08:20
А как не уезжать? В этом году в САМГМУ на бюджет Стоматология- 0 мест, лечебка- 4 места, педиатрия 6 мест. Остальные это квоты и целевое обучение и платники.
За эти места будет битва и возможно 300 балов может не хватить.
Гость, "Нет зубным врачам пути, потому что много просится. А где на всех зубов найти? Значит - безработица".
Гость
11 июня 2025, 08:17
Не уезжать? А как тут умницам пробиться? Все тепленькие местечки у родненьких детеночков-хомячков, хоть и тупенькие, никчемные, но свои. Уедут, хоть ВУЗ хороший закончат, может и пробьются
Надо инфраструктуру делать, порядок наводить, архитектуру не до 10 этажей 🤣, метро само собой, и многое другое. Тогда не то что умолять - отбоя от компетентных не будет.
Гость
11 июня 2025, 08:08
В стране несколько другие приоритеты.
Гость
10 июня 2025, 20:48
Правильно. Девчонки должны рожать умных детей! А не покемонов.
Гость
10 июня 2025, 20:53
Вон на окраине нарожали покемонов и всё !Страны не будет !
Гость
10 июня 2025, 22:34
Гость
10 июня 2025, 20:53
Вон на окраине нарожали покемонов и всё !Страны не будет !
ваня, тебя нарожали.
Гость
10 июня 2025, 23:38
Гость
10 июня 2025, 20:53
Вон на окраине нарожали покемонов и всё !Страны не будет !
Достижения
Твой первый