Образование С линейками и калькуляторами: выпускники самарских школ начали сдавать ЕГЭ

С линейками и калькуляторами: выпускники самарских школ начали сдавать ЕГЭ

Первыми на экзамены отправились те, кто выбрал географию и литературу

Завершится основная волна аттестации 13 июня

В понедельник, 27 мая, в Самарской области начался основной этап государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. На экзамены отправились более 1100 выпускников школ.

— 80 человек сдали ЕГЭ по географии, 1028 — по литературе. Для этого на территории региона организовали работу 16 пунктов проведения экзаменов, в том числе двух на дому. На экзамен по географии ребятам разрешили брать калькуляторы и линейки. Контрольные измерительные материалы и бланки распечатали перед началом экзамена в присутствии участников. Сразу после завершения экзамена заполненные документы отсканировали, — рассказали в региональном Министерстве образования и науки Самарской области.

ЕГЭ по географии длился 3 часа, по литературе — 3 часа 55 минут. Результаты ребята смогут получить 11 июня.

Завершится основная волна аттестации 13 июня. Экзамены в резервные дни можно сдать с 17 июня по 1 июля. В этом году в топ-3 самых популярных предметов государственной итоговой аттестации попали профильная математика, обществознание и физика. Меньше всего одиннадцатиклассников Самарского региона заинтересовала сдача экзаменов по иностранным языкам (немецкому, французскому и китайскому), географии и информатике.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления