Образование Геннадий Котельников стал президентом СамГМУ

Геннадий Котельников стал президентом СамГМУ

А коллективу вуза представили нового ректора

Геннадий Котельников получил цветы и новое почётное звание

Коллективу Самарского медицинского госуниверситета представили нового руководителя. Профессор Александр Колсанов занял должность и. о. ректора вуза.

Александр Колсанов — доктор медицинских наук, профессор РАН. Родился в 1974 году. В 1997 году окончил Самарский государственный медуниверситет. С 2006 по 2014 год возглавлял Самарский межтерриториальный центр трансплантации почки, позже реорганизованный в Самарский центр трансплантации органов и тканей. Работал главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Самарской области по трансплантологии. С 2014 года возглавлял Институт инновационного развития СамГМУ.

Александр Колсанов пока что руководит вузом с приставкой и. о.

Предыдущему ректору медуниверситета — почётному гражданину Самары Геннадию Котельникову — присвоили новое звание.

— В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ профессор Геннадий Котельников назначен президентом СамГМУ, — рассказали представители вуза.

Геннадий Котельников в своём кабинете

Также Котельников остаётся председателем Самарской губдумы на общественных началах. И уже жаловался на тяжёлую работу на этом посту.

За последние несколько месяцев сразу в нескольких вузах Самарской области поменялось руководство. В марте 2019 года главой экономического университета выбрали проректора по научной работе и международным связям Светлану Ашмарину. В конце прошлого года ректором СамГУПС выбрали профессора кафедры «Электрический транспорт» Ивана Андрончева.

Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления