Образование Будет школа: участок на 5-й Просеке передали городу

Будет школа: участок на 5-й Просеке передали городу

Раньше эта земля была в федеральной собственности

Идею строительства школы на 5-й Просеке горячо поддерживают местные жители

Земельный участок на 5-й Просеке, на котором местные жители просили построить школу, перешёл из федеральной собственности в муниципальную. Теперь законодательно ничто не препятствует появлению здесь общеобразовательного учреждения.

— Обратной дороги больше нет: школе — на 5-й просеке быть! — сообщил в своём твиттере депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Процесс смены владельцев длился с весны. Сами жители близлежащих домов настаивали на строительстве школы. В середине июля в городской администрации сообщили, что процесс возведения стартует в 2020 году, а 1 сентября 2021 года школа на 5-й Просеке примет первых учеников. Земельный участок, где раньше располагалась база отдыха «Экономист», согласились вывести из федеральной собственности в марте 2019 года.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления