Образование Всё о коронавирусе Пускают только со справкой: в Самаре открыли детские сады

Пускают только со справкой: в Самаре открыли детские сады

Малышам будут по три раза на дню измерять температуру

Сотрудники детсадов сдали тесты на COVID

В понедельник, 24 августа, дошкольные учреждения Самары вернулись к прежнему режиму работы. Правда, малышей пускают только при наличии справки из поликлиники о состоянии здоровья.

Карантин в детских садах Самарской области вводили в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. Работали только дежурные группы с медконтролем. В них могли отвести своих детей те родители, которые вышли на работу.

Теперь открыты все группы. Но из-за угрозы распространения коронавируса в детских садах начали действовать меры предосторожности. Чтобы не было скопления людей, организуют особый режим входа. Например, в детском саду № 174 три группы будут проходить через центральный вход, четыре группы — в два боковых. А для четырех групп, расположенных на первом этаже, предусмотрен отдельный вход.

На входе, а также до и после обеденного сна детям измеряют температуру. Если она будет повышенной, ребенка отправят домой.

— Сотрудникам дошкольных учреждений за счет бюджета сделали тесты на коронавирус. Учреждения снабдили рециркуляторами, термометрами, санитайзерами, масками и перчатками, — рассказала глава департамента образования Самары Елена Чернега.

С 1 сентября в Самарской области планируют открыть и школы. Обучение будут проводить в очном формате. И даже маски ученикам носить не придется.

Мы писали подробный обзор о том, как школы Самарской области будут работать с 1 сентября. А также составили шпаргалку для родителей. В ней собран весь список правил и нормативов, которые должна соблюдать каждая школа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления