Образование В Самаре школьные кружки и секции выселят ради детского сада

В Самаре школьные кружки и секции выселят ради детского сада

Рассказываем, с чем это связано

Центр «Поиск» находится в здании бывшего детского сада на Осипенко

В Октябрьском районе Самары планируют пересмотреть регламент работы одного из образовательных учреждений города. Об этом сообщили представители мэрии областной столицы.

— Речь идет о центре внешкольной работы (ЦВР) «Поиск». Он находится в здании бывшего детского сада на Осипенко, 32а. Помещения в хорошем состоянии, и здесь есть возможность открыть ясельные группы. Оптимизация не предусматривает ликвидацию учреждения дополнительного образования, — пояснила глава депобразования Самары Елена Чернега.

По словам чиновников, новый детский сад сможет вместить более 200 воспитанников, которых разобьют на 12 групп. Как пояснили в горадминистрации, идею вернуть дошкольное учреждение в здание на Осипенко предложила сама директор ЦВР Софья Железникова.

— Сейчас в центре работает 43 детских объединения по 6 направлениям: художественное, спортивно-оздоровительное, естественно-научное, техническое, историко-краеведческое и социально-педагогическое. С помощью чиновников депобразования удалось договориться с директорами школ, которые находятся поблизости. В них будут заниматься те воспитанники «Поиска», которые располагались на Осипенко, — рассказала Софья Железникова.

Нехватка мест в детских садах наблюдается в Самаре последние несколько лет. Это связано с многочисленной плотной застройкой города. Эту проблему пытаются решить путем постройки новых учреждений. В ближайшее время детские сады откроют в Новой Самаре и на Ташкентской. Также чиновники анонсировали строительство еще одного здания в Промышленном районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления