перейти к новости

Танцевальный компот

23 сентября 2008, 10:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
24 сентября 2008, 16:42
Фильм "грязные танцы" смотрела - потрясающий. Если там танцуют хастл, значит этот танец по-максимуму эмоциональный и страстный, да и партнер нужен соответствующий.
Гость
1 октября 2008, 18:22
Давно интересовалась возможностью обучиться и танцевать хастл, было бы очень интересно посетить соревнования. Жаль, что у нас все дискотеки начинаются в такое время, в которое добропорядочные граждане уже отходят в объятия морфея и рассчитаны на молодеж, которой нравится тусоваться в ночное время. Полагаю это очень неудобно и с нравственной точки зрения даже опасно. Было бы здорово организовать пятничные и/или субботние танцевальные вечеринки хастл в вечернее время часов в 18-19.00. В это время маленького ребенка можно отвезти к бабушке или даже взять с собой. Наша 3-х летняя доча обожает танцы и даже просится в рестораны где можно потанцевать. Мы с удовольствием будем ходить всей семьей! dokument777@rambler.ru
Гость
21 октября 2008, 02:29
Наши дискотеки не как все :) как по контенту,так и по времени проведения. Обучение с 7 вечера, дискотека с 8 до 11, в это время даже самые добропорядочные граждане бодрствуют изо всех сил :) Пятницы и субботы - самое загруженное время в заведениях, чтобы занимать эти вечера, потребовалось-бы поднимать входную плату втрое. Поэтому все происходит по воскресеньям. Заходите к нам на огонек ! :) Что касается эмоциональных и страстных партнеров :))) - они есть разные, и перетанцевав со всеми, можно выбрать себе ряд наиболее интересных. Так наши дамы и поступают...
Гость
27 октября 2008, 09:25
Не Илья Плотников конечно молодец сидел пиарил себя, и СХК. Но если честно хастл это абсолютно не единственный танец в котором столько импровизации (и нет я имеею ввиду не только сальсу и клубную Latina, как могли подумать) даже в том же хип-хопе импровизации больше, чем в хастле, а уж на сколько танцоры лучше отображуют музыку так тут говорить не о чем, страсть - да страсти в хастле хоть отбовляй, но если хоть чуть-чуть отбавить так ее там и совсем не останется вы видели как танцуют клубную Latina? Нет? Так советую посмотреть, а потом рассказывать сколько страсти в хастле. А про то что это танцевальный компот это точно, можешь танцевать как угодно и что угодно и говорить что это хастл. "На самом деле в хастле есть элементы многих танцев, это уникальная смесь. Можно сказать, компот из дискофокса, свинга, сальсы, рок-н-ролла, бальных танцев и, собственно, оригинального хастла." Когда прочитал, так и непонял фразы: значит хастл - это униккальная смесь, но в то же время есть оригинальный хастл возникает два вопроса: вопрос первый - почему Вы тогда не рассказали про то что же такое оригинальный хастл; и вопрос второй а это случаем не попытка показать что мол мы не отстаем от развития хастла в Самаре и то же в него что-то добавляем, жаль это только слова.
Гость
27 октября 2008, 18:38
Отвечу Павлу Беккеру... Здесь говорится о парных танцах и импровизации в паре с партнершей... а хип-хоп - одиночный танец... Научиться импровизировать в ПАРЕ, намного интереснее... а особенно интересно это делать не с одной единственной партнершей, с которой уже все отработано, а с любой партнершей которую пригласил на танец... Кстати не совсем правильно было сказано про страсть в хастле... в хастле идет ЧУВСТВЕННОСТЬ, а не совсем страсть.. Хастл может отражать и спокойную "беседу" между партнерами и "чувства" и "страсть"... это зависит от того что хотят показать партнеры друг другу и окружающим... а по поводу клубной латины и сальсы могу сказать относительно себя... из-за травмы колена и спины, мне достаточно сложно танцевать латину, но хастл мне подходит идеально... Тем более не стоит разбираться ЧТО такое хастл... нужно его увидеть и понять для тебя этот танец или нет... я занимаюсь хастлом с марта месяца и ни разу не пожалел об этом..
Гость
30 октября 2008, 09:33
Влад, поверь мне об импровизации в паре я знаю много, так как препадаю клубную Latina. А хип-хоп был взят просто для примера, того что в хастле импровизации не больше чем в других танцах.
Гость
3 ноября 2008, 20:57
Павел, тут говорится об импровизации в том плане что можно взять АБСОЛЮТНО любую партнершу и с ней импровизировать... а Latina девушка должна УМЕТЬ танцевать, чтоб с ней можно было ипровизировать. Мне доводилось танцевать с девушкой, которая ВООБЩЕ никогда не танцевала, и получилс даже не плохой хастл.. А вот смогли бы мы так станцевать latina, не уверен... Я очень уважаю в латинском направлении такие чувственные танцы как Самба, Румба.. Хотя честно скажу, пассадобль сколько меня не учили, танцевать не могу... для этого нужно одно: мексиканскую кровь в жилах... этому не научишь!!!