Лушче-бы школ настроили...или дет.садов...а то очередной хламосборник построят...Они итак полупустые стоят...Единственное утешает,что часть нашего "исторического центра"- помойки снесут...За это спасибо.
Гость
2 октября 2011, 15:58
А зачем Бенетону строить школы???? Я думаю, что для начала вам нужно прочитать и понять суть входящей информации. А то митингуете тут)
Гость
1 октября 2011, 23:00
Может и неплохой вариант с точки зрения развития торговой инфраструктуры района. Но заслуги облправительства в строительстве данного объекта точно нет никакой. Частный капитал на строительство ТЦ сам себя предлагает. Вот если бы облправительству удалось договориться о строительстве ТЦ Benneton при условии реставрации парочки домов. То есть облправительство дает разрешение на строительство,а учредители Benneton реставрируют пару значимых домов в историческом центре. Или бы заинтересовали частный капитал Benneton как-то поучавствовать в строительстве детских садов в Самарском районе. По-моему таких убогих садов,хотя на внешний вид и с учетом занимаемой их мизерной площади для прогулок детей, нет ни в одном районе Самары. А так посмотрите,н-р, на дом Шихобаловых, крупнейших купцов второй половины 19 века, на улице Венцека :( Убожество :( Только насмешливая табличка типа "Нанесение вреда памятнику архитектуры карается законом". Так представители этого закона,облправительство, и наносит сей вред,заставляя здание гнить и ничего не предпринимая для его реставрации. Да это здание так,один из множества примеров, просто оно занимает слишком значительное место на улице Венцека и слишком жалко выглядит, учитывая его размеры и архитектурную значимость. А что с улицей Ленинградской? За много лет отремонтирован какой-то клочок этой улицы. Гости города даже не всегда понимают, что от Волги до улицы Куйбышева тоже идет Ленинградская, и от Галактионовской и выше - она же самая, Ленинградская.
А еще (это так, к слову уж) мне очень понравился ремонт и соответственно недееспособностьновой набережной в летний сезон. А еще больше - насмехающаяся надпись на ограде набережной,провисевшей все лето: "Ремонт набережной в летний период - это дань большой любви и уважения к самарцам" (текст перевран,но смысл именно такой). Так что, облправительсво и горправительство, нечем вам гордиться в случае с Benneton и в иных тоже :( А жаль.
Гость
30 сентября 2011, 20:17
торговые центры уже полупустые стоят. Стоооолько понастроили, что дефицит торговцев образовался
Гость
1 октября 2011, 11:03
не было бы спроса, не было бы предложения
Гость
1 октября 2011, 14:16
Гость
1 октября 2011, 11:03
не было бы спроса, не было бы предложения
Вообще разговор о ТЦ с 2008 года идет. Это Тархов привел инвестора. Они должны были в 2011 открыться уже, но не сложилось. Если ничего не менялось, то план застройки - Чапаевская/Ленинградская, вместо швейной фабрики. Там на перекрестке уже и площадку освободили. Если это она.
Гость
1 октября 2011, 20:24
Гость
1 октября 2011, 11:03
не было бы спроса, не было бы предложения
А нас ни кто и не спрашивает...
Гость
1 октября 2011, 10:43
то дают прибыль, а у кого-то нефтедоллары на это идут, так сказать деньги будущих поколений проедаются сейчас.
Гость
30 сентября 2011, 21:23
От исторической части Самары уже почти ничего неосталось, а еще стадион, большой торговой центр Benetton. Може еще что-нибудь придумают члены облправительства.
Гость
1 октября 2011, 11:01
как старик себя ведешь
Гость
1 октября 2011, 14:00
Гость
1 октября 2011, 11:01
как старик себя ведешь
Согласен. Посмотри вон в Лондоне Хэрродс, в Нью Йорке - Мэйсис. Другое дело, что они там стоят очень давно и уже имею имя.
Гость
1 октября 2011, 20:25
Интересно, сколько "отстегнули"?
Гость
1 октября 2011, 18:26
Вот вот, пусть лучше тц в ретро стиле построят и чисто будет и все полезнее чем деревянные гнилушки, от которых простите каналиями прет за 3 версты. (из-за отсутствия водопровода и канализации)
Гость
1 октября 2011, 13:56
А я "за". Сам живу в исторической части, имею квартиру и на Ленинградской и в других частях старого города. Так что могу точно сказать, что если снесут хлам, который не представляет культурной ценности и построят ТЦ, то это будет только плюсом. А там глядишь и привлекательность окружающих объектов повысится, может кто денег вложит, ремонт сделает. Это лучше, чем то, что есть. Тем более, никто там огромный молл не построит.
Гость
1 октября 2011, 22:15
Да че уж, даешь Икею на ленинградке!!! нефиг хлам, ога!
Гость
2 октября 2011, 15:56
Гость
1 октября 2011, 22:15
Да че уж, даешь Икею на ленинградке!!! нефиг хлам, ога!
А при чем тут Икея???
Гость
2 октября 2011, 09:38
это замечательная новость потому что брендовая одежда станет стоить реальные деньги, а то даже в тольятти дешевле хорошо одеться, над нами москвичи угарают... у нас таккая же одеждла и обувь в 2-3 раза дороже в моллах стоит
Гость