перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Дареному коню в зубы смотрят

Гость
9 января 2014, 21:24
У меня всегда встаёт дилемма при выборе подарка, не важно будь то Новый Год или чей-то день рождения. Я всегда исходил из практичности подарка. Не привык я как то безделушки дарить. Хотя бывает иногда, девушке дарил, но эти безделушки были со смыслом. Выбор подарка для меня превращается в игру с памятью, я силюсь вспомнить, свои наблюдения о необходимости той или иной вещи для одариваемого, хотя и бывали у меня курьёзные случаи. Например, когда я подарил дяде перчатки на Новый год, а оказалось что до меня это уже сделали другие гости))) Было очень стыдно..) Но своей привычке выбирать практичные подарки я изменять не собираюсь.)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 января 2014, 08:56
и правильно делаете!
Гость
13 января 2014, 15:54
А мы давно условились с подругами, что дарим друг другу что-нибудь из косметики или носочно-чулочных изделий - это нужно всегда:-). С мужем и родными тоже заранее обсуждаем, что кому подарить. Конечно, нет эффекта неожиданности, но и десятка гелей для душа или ненужных статуэток-пылесборников тоже нет:-)
Гость
13 января 2014, 15:36
А я люблю подарки, любые)))
Гость
13 января 2014, 16:57
подарки - это всегда приятно. но долгожданный подарок или эффектный сюрприз - еще приятнее
Гость
9 января 2014, 15:48
Видимо, о наболевшем.) Но очень весело написано, от души посмеялась))
Гость
9 января 2014, 17:11
достали уже ненужные подарки!
Гость
13 января 2014, 09:03
Проще все узнать заранее. А вообще самый универсальный подарок - это деньги или подарочные карты. И узость мышления здесь не при чем. Так действительно ВСЕМ лучше.
Гость
17 января 2014, 20:32
Ладно, мы не будем Вам их дарить, спасибо за ценную информацию, она нам очень поможет
Гость
18 января 2014, 13:27
не стоит благодарности, всегда пожалуйста
Гость
13 января 2014, 13:09
а вот интересно - сама авторша что дарит? маме - уж наверняка шубу, папе - какой-нить навороченный гаджет? или, что более вероятно, обходится ерундой какой-нить? вроде взрослая женщина, пору уж научиться не только требовать и брать, но и отдавать.
Гость
13 января 2014, 14:22
вполне, можете не переживать.
Гость
14 января 2014, 10:47
Гость
13 января 2014, 14:22
вполне, можете не переживать.
можно, да? ой. спасибо. а то я ночь не спала, все думала, как же там авторша со своими подарками
Гость
14 января 2014, 11:48
Гость
14 января 2014, 10:47
можно, да? ой. спасибо. а то я ночь не спала, все думала, как же там авторша со своими подарками
ну что ж вы, не принимайте так близко к сердцу
Гость
13 января 2014, 15:09
Я считаю, что подарок - это в первую очередь показатель твоего отношения к человеку, которому ты его даришь. Если он тебе не безразличен в каком-то смысле, то подарок будет значимым, ты его с удовольствием подбираешь, советуешься, тратишь время, учитываешь вкусы и пожелания человека. Даже если это какой-то символический сувенир.
Гость
13 января 2014, 15:40
А я этот способ использую очень давно, благо была у меня в студенческие годы подружка, которая и научила-жуть какая "хозяйственная", тогда это еще было совсем не распространено. Так вот помню, достала она список, и озвучила его каждому приглашенному. А потом ставила галочку и фамилию, напротив каждого подарка в списке))) Было несколько неприятно, но зато думать и ломать голову не надо было, знаешь точно , что угодишь. Хотя по мне подарок должен быть сюрпризом)))
Гость
13 января 2014, 15:45
Написано здорово. Люблю дарить подарки, но всегда встаю в ступор, на тему "что дарить". В итоге по извечной мужской рассеянности откладываю на утро праздничного дня. И как наскипидаренный ношусь в этот день по моллам. Вишлист - это, конечно, круто. но вряд ли кто-то подарит мне белый Bentley Continental, даже если я завалю объявлением о своем желании обзавестись сиим автомобилем весь интернет.
Гость
13 января 2014, 08:45
а между прочим сейчас модно что-то дарить сделанное своими руками
Гость
14 января 2014, 11:54
Сейчас сделаю неожиданно заявление: не люблю, когда дарят цветы. Дарить люблю, получать - нет. Лучше бы на эти немаленькие деньги, приобрести что-то полезное, а не веник, который два дня простоит и досвидос, каим умопомрачительным он не был. Тем более мои аватары в соц.сетях прекрасно выглядят и без них.