Развлечения «Парк Чудес Галилео»: от испуга до восторга

«Парк Чудес Галилео»: от испуга до восторга

Познавательно и развлекательно – так проводят время гости первого в Самаре «Парка Чудес Галилео». Зеркальные лабиринты, удивительные музыкальные инструменты, перевернутые вверх дном комнаты... Это далеко не весь список экспонатов и интерактивных площадок познавательно-развлекательного центра, где взрослые и дети переживают целую палитру чувств – от испуга до восторга!

Путешествие по «Парку Чудес Галилео» начинается с наставлений опытного инструктора. Все правила понятны, рекомендации учтены, теперь можно отправляться в путь, ведь так нетерпится узнать, какие загадки таит в себе это удивительное место. В просторном зале от обилия интерактивных площадок и креативных экспонатов разбегаются глаза, хочется поэкспериментировать с каждым из них, будь то вращающаяся маска Эйнштейна, «Качели вероятности» или установка для песочной анимации.

«Похудеть» за пару секунд на пару десятков килограммов, мгновенно вырасти до огромных размеров или уменьшиться до крошечных – оптические иллюзии в «Парке Чудес Галилео» поражают воображение и будоражат пытливые умы. Раскрыть тайны экспонатов легко – рядом с каждым есть специальные таблички, которые пояснят принцип работы. Ознакомившись с ними, гости без труда учатся извлекать звуки из терменвокса – одного из самых сложных музыкальных инструментов, играть на арфе с лазерными струнами или звонить в плоские колокола.

Посоревноваться в скорости реакции и громкости крика, поиграть в баскетбол с воздухом, запустить самолет в аэротрубу – это и многое другое гости могут в IQ-зоне «Парка Чудес Галилео», за которой открывается новый этап приключения. Пройдя бездонную шахту и захватывающий дух «Иллюзион», гости оказываются в комнате, где все наоборот: диван стоит на потолке, а телевизор показывает изображение вверх ногами. По соседству с необычной гостиной – не менее загадочный коридор. Здесь гости могут побегать по стенам или полежать на потолке, на что только хватит их фантазии.

Следующий этап – интригующий темный лабиринт. Его бесконечные коридоры освещает лишь неоновое мерцание, а атмосферу таинственности поддерживает фоновая музыка. Любители пощекотать себе нервы острыми впечатлениями здесь чувствуют себя в своей тарелке: в лабиринте есть секреты, работающие по принципу эффекта неожиданности, и множество зеркал, в которых гостей могут испугать даже собственные лица. При желании это испытание можно пропустить и сразу отправиться покорять другую головоломку – огромный зеркальный лабиринт, в котором так легко перепутать настоящего человека с его отражениями. Многочисленные коридоры и островки внутри конструкции не сразу дадут выбраться к выходу даже продвинутым эрудитам – придется положиться на память, логику и интуицию.

Выбравшись из зеркального лабиринта, гости попадают в комнату с изысканным интерьером под старину. Казалось бы, никаких загадок она в себе не прячет, но стоит присмотреться к зеркалам – отражения действительно заставят гостей удивиться.

Пройдя все интерактивные площадки «Парка Чудес Галилео», гости могут посетить «Лабораторию Чудес», где для взрослых и детей проводят познавательные «ПрактикУмы». Эксперименты, опыты, открытия – здесь каждый почувствуют себя настоящим ученым. Что заставляет кипеть жидкий азот? Как выпустить Джина из пробирки? Как спрятать большой воздушный шар в маленькую металлическую чашу? Ответы на эти и другие вопросы гости «Парка Чудес Галилео» найдут именно здесь. «ПрактикУмы» проходят ежедневно по расписанию.

Мир науки и чудес, фокусов и иллюзий в познавательно-развлекательном центре ждет всех гостей в любой день недели с 10 до 20 часов. Вход действует до 19.00.

Цена билетов для детей, студентов и пенсионеров составляет в будние дни 300 рублей, в выходные и праздничные дни – 350 рублей. Стоимость билетов для взрослых – 400 рублей в будние дни, в выходные и праздничные дни – 450 рублей. Именинникам в день рождения «Парк Чудес Галилео» дарит билет на посещение. Цена билета на «ПрактикУм» – 250 рублей.
Посещение парка не рекомендуется лицам с заболеваниями сердца и нервной системы, а также беременным женщинам.

Фото: Фото предоставлено «Парком Чудес Галилео», видео Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления