Развлечения В мэрии Самары рассказали, на что идут деньги за выступления на набережной

В мэрии Самары рассказали, на что идут деньги за выступления на набережной

Плату чиновники берут не со всех

Деньги с уличных музыкантов собирают на уборку мусора с набережной 

Чиновники Самары нашли еще один источник денежных средств на обслуживание набережной Волги. За выступление в этой зоне отдыха с музыкантов решили брать деньги.

— Разовый сбор на период выступления уличных музыкантов установили в минимальном размере, необходимом для вывоза мусора, уборки и других работ по содержанию набережной в чистоте. В отношении такого сбора применяют дифференцированный подход: деньги не платят уличные музыканты, исполняющие собственные произведения на безвозмездной основе, — сообщили 63.RU.

Жители областного центра, знакомые с ситуацией, озвучивали суммы, которые, по их словам, приходится платить артистам.

— В Самаре за право музыкантам играть на набережной надо платить 4700 рублей в месяц. В Казани, Москве и Санкт-Петербурге играют бесплатно, — сетовал житель города Андрей.

Чиновники в ответе на официальный запрос 63.RU точные суммы не уточнили. При этом представители мэрии отметили, что пересмотрели тарифы после обращения горожан.

Несмотря на все широко анонсируемые работы на набережной, жители Самары остаются недовольными ее состоянием. Так, в мае 2019 года горожане заметили, что «Ладья» после недавнего ремонта успела треснуть, а плитка на пешеходных дорожках пошла волнами.

Людмила Данилина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления