RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Самарцев приглашают на исторический квест о прошлом города

Самарцев приглашают на исторический квест о прошлом города

Рассказываем, как присоединиться к участникам

В эту субботу по проезжей части улицы Куйбышева вновь можно будет ходить, а не ездить

В субботу, 27 июля, в Самаре пройдёт гастрономический фестиваль «Ярмарка вкусов — 2019». Площадкой проведения праздника станет пешеходная часть улицы Куйбышева.

На празднике самарцы смогут принять участие в историческом квесте. Неравнодушные к прошлому областной столицы горожане получат новые знания о старой Самаре в субботу, 27 июля. Квест состоится в рамках гастрономического фестиваля «Ярмарка вкусов — 2019», который пройдет с 11:00 до 22:00 на пешеходной части улицы Куйбышева.

— Участники узнают ответы на вопросы, в каком здании продали первый киндер-сюрприз ХIХ века, где размещался популярный магазин одежды и почему городская книжная лавка соседствовала с винной. А ещё — когда появились первые ценники на товары, почему Самара снискала славу модной столицы Поволжья и другие интересные факты из прошлого, — анонсируют в пресс-службе регионального правительства.

Квест начнётся в 13 часов на сценической площадке на пересечении улиц Куйбышева и Ленинградской. Победителей ожидают призы и сертификаты на посещение кафе, ресторанов и баров Самары, а все участники — пригласительные на мастер-класс по приготовлению бургеров в кафе «Бенджамин».

Все гости гастрономического фестиваля на улице Куйбышева посетят ярмарку-продажу продуктов от самарских производителей. До 18 часов будут работать 60 торговых точек, среди которых окажутся сырные, рыбные, медовые, мясные и ремесленные ряды.
Для детей организаторы фестиваля готовят шоу мыльных пузырей, мастер-классы по аквагриму и росписи пряников, встречи с героями сказок и мультфильмов. Дегустации и шоу-программы от ресторанов Самары также будут на празднике. Например, можно будет попробовать уху из волжского осетра, продегустировать сорта чешского пива и 20 видов самарской медовухи.

В июле в Самаре начали собирать мнения горожан о том, какие активности стоит проводить на улице Куйбышева. Также в этом месяце здесь уже прошел карнавал.

Татьяна Гольдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления