Развлечения

Чего ждем? Стало известно, когда в Самаре обустроят пляжи

А вы ждете начала купального сезона?

Совсем скоро горожане смогут насладиться отдыхом на пляжах Самары

На самарских пляжах стартует подготовка к пляжному сезону. Об этом стало известно из сообщения администрации областной столицы. В мэрии озвучили примерные сроки и план работ.

— К завозу песка, установке пляжного оборудования и другим работам по обустройству официальных пляжей приступят, как только уровень воды в Волге опустится до нужной отметки. Лишь на II очереди самарской набережной, где пройдет фестиваль «ВолгаФест-2021», подготовка начнется чуть позже, — сообщили в мэрии Самары.

Между тем уровень воды на пляжах Самары еще очень высокий. Посмотрите, как выглядела городская набережная в конце апреля.

Обычно пляжный сезон в Самаре начинается 15 июня. Всего же в Самаре работают 9 официальных городских пляжей. Посмотрите нашу инфографику о том, где они расположены.

Представители МЧС советуют при выборе места для отдыха отдавать предпочтение именно этим обустроенным пляжам.

— Качество воды на самовольно организованных местах купания может не соответствовать санитарным нормам, в песке и на дне может быть мусор. Под водой могут быть тросы, бутылки, бревна, металлические предметы. Они могут как травмировать, так и убить. Также здесь не дежурят спасатели. К тому же некоторые дикие пляжи находятся рядом с судоходными путями, здесь проплывают баржи и лодки, — рассказал главный государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Самарской области Александр Старов.

А вы ждете начала купального сезона на Волге?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления