Развлечения Всё о коронавирусе Роспотребнадзор одобрил работу катков и горок в Самаре

Роспотребнадзор одобрил работу катков и горок в Самаре

Об этом стало известно во время очередного заседания оперштаба

Традиционно в Самаре зимой заливают несколько десятков катков. Главный из них — на площади Куйбышева

Жителям Самары разрешили проводить время на свежем воздухе зимой. Поводом для этого стало улучшение эпидемиологической обстановки. По данным главы регионального управления Роспотребнадзора Светланы Архиповой, есть некоторое снижение ежедневной статистики случаев коронавируса.

— За последнюю неделю зафиксирован 6241 случай COVID-19, что на 20% меньше в сравнении с прошлой неделей. Показатели заболеваемости по возрасту на 100 тысяч населения уменьшились в большинстве возрастных групп, — рассказала Светлана Архипова на очередном заседании регионального опештаба.

По словам Светланы Архиповой, проведение крупных массовых концертов, танцполов, дискотек и иных аналогичных мероприятий, в том числе на открытом воздухе, региональный Роспотребнадзор не рекомендует. Проводить новогодние праздники в детских организациях можно только в пределах одного коллектива (класса, группы). Общие мероприятия для двух и более классов (групп) запрещаются.

Допускается работа спортивных сооружений на открытых площадках (катки, горки).

— Предложения по проведению физкультурных мероприятий и спортивных соревнований среди несовершеннолетних, а также по увеличению их посещаемости до 70% от общей вместимости объекта отклонены. Решение будут выносить по запросу, в каждом конкретном случае, — объяснили в оперштабе.

Между тем в Самаре уже начали готовиться к зимним праздникам. Названа дата включения главной елки на площади Куйбышева. А мэр Елена Лапушкина соообщила, как город будет отмечать Новый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления