RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Новый год — 2022 в Самаре Стала известна программа празднования Нового года в Самаре

Стала известна программа празднования Нового года в Самаре

А вы будете отмечать?

Народные гуляния проводить не планируют, но власти всё же не исключают их

Стало известно, какую программу празднования Нового года подготовили власти Самары для местных жителей. Для горожан будут работать несколько основных площадок. При этом массовых гуляний для самарцев организовывать не планируют. Причина такого решение — угроза распространения коронавируса.

По традиции центральной площадкой празднования станет площадь Куйбышева. Здесь уже разместили ледовый городок, посвященный персонажам «Союзмультфильма». Также здесь установили инсталляции и арт-объекты, созданные по мотивам любимых сказок. В центре Самары можно увидеть Снеговика-почтовика, медвежонка Умку, Щелкунчика вместе с Мышиным королем, а также Ученого кота, Белку-затейницу и других сказочных героев.

Также на площади Куйбышева возвели царство Снежной королевы, избушку Бабы-яги и терем Деда Мороза. Любители активного отдыха могут посетить деревянную горку и катки.

— На время новогодних каникул в этой части города будет работать физкультурно-развлекательная зона «Зимние забавы»: площадка для игры в городки «Городок», снежковый тир и другие. Для посетителей у ледовых площадок будут работать пункты проката коньков, точки питания и киоски с сувенирами, — пояснили чиновники.

Площадь Куйбышева уже несколько лет подряд превращают в сказочный городок

В новогоднюю ночь же официальных празднований проводить на площади Куйбышева не планируют. Но городские власти рассчитывают, что сюда по традиции будут стекаться местные жители и гости областной столицы. Поэтому чиновники предприняли меры предосторожности.

— В ночь с 31 декабря на 1 января для обеспечения безопасности вход на площадь Куйбышева будет осуществляться через металлодетекторы, — сообщили представители мэрии Самары.

На главной площади города 31 декабря будет играть тематическая музыка и работать праздничная иллюминация на установленных елках. Посмотрите, как новогодняя инсталляция на площади смотрится с высоты.

Тем, кто придет на площадь в новогоднюю ночь, предлагается развлекать себя самим в формате прогулок-фотографирования. Как заявили в городской администрации, праздничного фейерверка не будет. Причина — всё те же коронавирусные ограничения. При этом гуляющих горожан развезут ночью 1 января на общественном транспорте.

Если вы после боя курантов пойдете гулять, посмотрите сначала прогноз погоды на новогоднюю ночь.

Напоминаем, что у нас на сайте есть специальная рубрика «Январские выходные 2022». В ней мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться во время новогодних каникул. Например, как будут работать поликлиники, какой будет погода в январе, обзор терм, адреса катков — открытых и крытых — и многое другое. Заходите, смотрите. Надеемся, что наш путеводитель по выходным поможет вам хорошо отдохнуть!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления