RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения В Самарской области власти собираются контролировать состояние аттракционов

В Самарской области власти собираются контролировать состояние аттракционов

Федеральный закон, регулирующий отношения в этой сфере, отсутствует

От технического состояния оборудования в парках напрямую зависит здоровье отдыхающих

В Самарской области намерены усилить безопасность в местах отдыха. Этот вопрос обсуждали на заседании регионального правительства.

— Министры рассмотрели и одобрили законопроект «О региональном государственном контроле в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Самарской области». Сейчас федеральный закон, регулирующий отношения в этой сфере, отсутствует. Поэтому вводится региональная норма, на основании которой областные власти и будут контролировать техническое состояние оборудования в парках и других местах массового отдыха, — сообщили в департаменте информационной политики регионального правительства.

Теперь проект рассмотрят в областном парламенте. Вопрос безопасности аттракционов очень актуален в Самаре. Происшествия на таких объектах не редки. Летом 2021 года в Парке Гагарина с качелей, на которых в тот момент катался ребенок, слетело тормозное колесо. Примерно тогда же мальчик сломал руку, упав с батута.

К слову, в Самаре есть и заброшенные аттракционы. Среди них — «Американские горки» в Парке дружбы. Они давно не работают, но проходящие мимо могут без препятствий пройти к аттракциону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления