Вышеуказанные положения ... сейчас не действуют!!!
отменяют, потому что не могут проконтролировать
Гость
6 апреля 2022, 12:52
НЕ ХОТЯТ контролировать!
Гость
6 апреля 2022, 11:33
Хоть что то хорошее. Настолько редкая новость, когда хоть какой то запрет хотят отменить - что прямо не вериться. Даже если учесть, что это ещё "только предлагается".
Гость
6 апреля 2022, 12:53
А вы вдумайтесь: чего хорошего-то??? Это же - прямая угроза ЖИЗНИ!
Гость
6 апреля 2022, 11:38
В ПДД идёт усиление требований безопасности, а на воде… Странно.
Чем думают умные головы в ГД, принимая такие законы (внося такие изменения).
Просто идиотизм какой то.
Гость
6 апреля 2022, 12:43
Ну, что значит "не действуют"???
А как , по мнению законодателей, они должны "действовать"? "Механизм" действия - каков?
Где здесь работа ГИМС???
А просто ЭТО изменение они приняли "под себя"! Это именно ОНИ, не имея соответствующих прав, катаются на гидроциклах! А между тем, мощность гидроцикла сравнима с мощностью грузового автомобиля, а скорость - со скоростью автомобиля!
Гость
6 апреля 2022, 12:50
Приходят напамять слова из басни Крылова "Волк и ягнёнок": "... и делу дать, стремясь, законный вид и тон..." законодатель просто ОТМЕНИЛ ЭТО ТРЕБОВАНИЕ ЗАКОНА!
Ловко!!! Что называется, "макиавеллевское лукавство"...
Как Дракон из одноименной сказки Е. Шварца просто сожрал лист бумаги, на котором был написан Закон, который его - не устраивал в данный момент. "Вот она была - и нету".
Гость
7 апреля 2022, 07:23
Само катание на гидроциклах там, где могут появиться люди вплавь или на малых тихоходных плавсредствах, уже является нарушением, хотя бы здравого смысла. Как и подобное катание на квадроциклах, снегоходах. Только в специально отведённых местах.
Гость
23 июня 2022, 18:06
ГИМС старается снять с себя всю ответственность и контроль! Может и они уже скоро ненужны будут . Надо передать контроль от них УВД на транспорте. А пока-Спасение утопающих ,дело рук самих утопающих! КЛАССИКА !
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
769мм 57%Катание на гидроциклах без жилета не хотят больше считать нарушением