RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Горнолыжный спуск за ТЦ «Озон» Около трассы М-5 в Самарской области построят горнолыжку

Около трассы М-5 в Самарской области построят горнолыжку

Землю уже отдали инвестору

Новая туристическая точка появится на одном из склонов Жигулевских гор

Глава департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов поделился с 63.RU планами о развитии горнолыжной индустрии региона. По его словам, совсем скоро площадок для зимнего досуга станет еще больше. Новый спортивный объект появится в Жигулевске.

— В этом году прошел конкурс на аренду участка в Жигулевске, за торговым центром «Озон». Там появится горнолыжный спуск. Инвестор заявляет об оборудовании одного спуска в 400 метров и строительстве гостиницы неподалеку. Это будет сделано на территории муниципальной земли, около трассы М-5. Совсем скоро инвестор представит концепцию развития объекта, и мы сможем понять его основные параметры, — рассказал глава департамента туризма.

Это не первая такая инициатива, появившаяся в информационном пространстве области. До этого с похожей идеей выступали в контексте благоустройства Загородного парка. Однако от этой идеи отказались из-за небезопасности объекта. Также рассматривался вопрос установки новых аттракционов.

Еще горнолыжный комплекс планировали построить в том же Жигулевске, на горе Отважной, но и там дело далеко не ушло. Для возведения объекта уже подготовили проект. Однако когда перспектива строительства оказалась вполне реальной, выяснилось, что большая часть выбранной вершины принадлежит «Самарской луке» и относится к заповедной территории. Поэтому строить там просто нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления