RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Российская студенческая весна в Самаре Организаторы Студвесны назвали звезд, которые будут открывать фестиваль в Самаре

Организаторы Студвесны назвали звезд, которые будут открывать фестиваль в Самаре

Шоу устроят на стадионе «Солидарность Арена»

Для зрителей на стадионе построят особую сцену

Появилась программа церемонии открытия фестиваля «Российская студенческая весна». Концерт состоится в среду, 18 мая, на стадионе «Солидарность Самара Арена». Вход на площадку откроется в 17:00.

— Зрителей ждет грандиозное шоу «Восход». На сцене выступят следующие известные исполнители: Александр Панайотов, Therr Maitz, Сюзанна и Никита Каменский, Ксения Минаева, группы «Shanyana и Guru Groove», «NeZabava», «ЭТНАДЭНС». Каждая песня будет тематически связана с одним из эпизодов шоу, — сообщили организаторы фестиваля.

Специально для церемонии открытия построили уникальные декорации. Они работают на 360 градусов, то есть действие на сцене смогут увидеть все посетители стадиона.

Получить билет на концерт можно до 14:00 18 мая адресу Студенческий переулок, 8.

Официальную часть церемонии с 21:00 будут передавать в прямом эфире. Трансляцию можно будет посмотреть на телеканалах «Россия-24» и «Самара-24», на сайте «Смотрим», а также в группах в соцсети «ВКонтакте»: «Российская студенческая весна», «Молодежь Самарской области», «Самарская область», «Российский Союз Молодежи», и «Самарский союз молодежи».

Также трансляцию будут показывать на большом экране на площади Куйбышева. В период проведения фестиваля там, а еще на 2-й очереди набережной ежедневно с 12:00 до 22:30 будет работать «Фестивальный городок». Горожане и гости Самары смогут посетить спортивные площадки, музыкальные и хореографическую сцены и лекторий. Будет работать инклюзивная площадка, фуд-маркет и магазин сувениров.

Самара — родина «Студенческой весны». Еще в 1992 году ученики самарских вузов, техникумов и училищ инициировали проведение всероссийского фестиваля. В 1993 году инициатива была поддержана Союзом молодежи России, правительством Самарской области и администрацией города, и в этом же году фестиваль получил свое название.

2022 год — юбилейный. Это будет тридцатая студенческая весна. Мы публиковали полную программу всего фестиваля, расписанную по дням.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления