RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Стало известно, почему в Самарской области отменили празднование Нового года

30 октября 2022, 20:18
"Тогда делали всё для детей, чтобы они чувствовали, что есть будущее" - будущее без отцов, которые на фронте ради защиты дворцов, коттеджных поселков, зарубежной недвижимости и прочих благ доступных приближенным к главному.
31 октября 2022, 02:31
Стерховоду надо было уходить после 2 срока - он пересидел уже и Брежнева и 3 председателей КИТАЯ
Гость
30 октября 2022, 10:34
Себя они не забудут - найдут повод съездить в Дубай за обменом опытом и за бюджетные деньги, чтобы без праздника не остаться.
Гость
30 октября 2022, 11:59
Как бы они потом народу доказали куда деньги положили?в чей карман поступят деньги заложенные в бюджете на празднование Нового года?веры властям нет!!!!!
Гость
30 октября 2022, 09:10
Зато не было ясно почему зная уже о проблемах на фронте "всё не по плану" власти с мая по сентябрь проводили всевозможные празднества, фестивали, марафоны, дни города, салюты и т.д.? Почему летом не проводили сборы, не готовились даже законодательно, да и вообще никак к мобилизации и не проводили проверку складов с обмундированием? Пытались отвлечь мысли народа от реальной ситуации проблем на фронте СВО надеясь на чудо, уверяли что мобилизации не будет? Бардак, популизм, бравада, неадекватность. халатность действий власти?!
Гость
30 октября 2022, 11:33
Так они без отмашки не могут, а система медлительна и неповоротлива, пока дойдет информация снизу вверх о положении на местах и реакция сверху вниз вернется на места , как свет от далеких звезд, много времени и воды утечет. Здравый смысл подсказывает , что пора уж прекратить фестивалить - марафонить, а не могут - не дали добро сверху. Так и живут власти, не попадая в такт - плачут на свадьбах, смеются на похоронах.
31 октября 2022, 02:24
Гость
31 октября 2022, 02:24
Так они без отмашки не могут, а система медлительна и неповоротлива, пока дойдет информация снизу вверх о положении на местах и реакция сверху вниз вернется на места , как свет от далеких звезд, много времени и воды утечет. Здравый смысл подсказывает , что пора уж прекратить фестивалить - марафонить, а не могут - не дали добро сверху. Так и живут власти, не попадая в такт - плачут на свадьбах, смеются на похоронах.
ЧР по мини-футболу и волейболу идут и в РПЛ,как обычно всегда скандалят - жизнь продолжается..
Гость
30 октября 2022, 08:44
но судя по виеватым формулировкам, направят деньги в свои карманы🤣👍
Гость
30 октября 2022, 09:33
дядь федя, точно
Гость
30 октября 2022, 10:51
власти настолько оторвались от нужд народа, что народ им уже давно не верит! Так что Дядь Федя, увы, скорее всего прав!(((
Гость
30 октября 2022, 11:53
Судя по всему, именно поэтому там и витиеватые формулировки)
Гость
30 октября 2022, 18:53
какой праздник может быть ,когда весь мир на ушах? Праздники были в советские времена,когда мы жили спокойно,спали спокойно,стабильность была во всем и деньги надо направлять праздничные на социальные нужды
Гость
30 октября 2022, 09:46
Денег нет и взять негде. Газ наш никому ненужен стал, а больше продать нечего. Налоги уже на всё введены и больше ввести не на что, только на жизнь осталось ввести или на дождь со снегом. Соответственно и праздновать и салюты запустить неначто.
31 октября 2022, 02:35
Добыча ГАЗПРОМА рухнула на 40% и потребление меди и алюминия в России сократилось в ДВА раза.. ЧЕМЕЗОВ признал,что наша радиоэлектроника зависит от импортных компонентов на 90% в т.ч. и по функциональным и практическим материалам - и чем же занимался РОСТЕХ с 2007 года ??
Гость
30 октября 2022, 10:36
Без вас сами отпразднуем и салют запустим.
Гость
30 октября 2022, 15:24
В честь чего салютовать будешь 🥳 ?
31 октября 2022, 02:30
Гость
31 октября 2022, 02:30
В честь чего салютовать будешь 🥳 ?
На днях был обмен пленными 50 на 50 ==== в Ю.Корее на Хеллоуине погибли 4 россиянки и 1 госпитализирована...
Гость
30 октября 2022, 07:33
И поменьше выходных .
31 октября 2022, 02:44
Праздников у нас больше,чем в ЕС - но и производительность в 2,5-ТРИ раза ниже чем в Европе и США (Кудрин),а потому никаких повышений зарплат не будет,а в мае они уже упали на 4%
Гость
30 октября 2022, 07:51
Ну хоть отчитывались бы как то, деньги то собирают, куда пойдут не говорят. Подрывают доверие народа как говорится.
Гость
30 октября 2022, 09:16
Когда перед вами отчитывались сколько на салюты улетело в небо?
Гость
30 октября 2022, 11:20
Зато на дамбасе салют
31 октября 2022, 02:41
По 30% ДНР и Запорожской обл еще под контролем Киева.. Коррупция в РФ это госполитика и основа режима - смазка всей нашей экономики..
Гость
30 октября 2022, 17:17
И пора пересмотреть длительные Новогодние выходные. Ни к чему они в данной ситуации. Да и вообще очень напряжно для семейного бюджета.
31 октября 2022, 02:51
Эти выходные только увеличивают число хронических алкоголиков,которых в России уже 5 МЛН человек и рост пьянства уже поднялся на 12% минимум.. Путин нескольким губернаторам посетовал на разгул пьянства..
Гость
30 октября 2022, 13:38
Как с Ковидом - то ослабляют (проводят все празднества и фестивали - хлеба и зрелищ холопам чтоб отвлечь от СВО), то ужесточают (когда поняли что настала полная Ж и надо проводить мобилизацию)
Гость
31 октября 2022, 13:54
Денег нет, но вы держитесь))))
Гость
30 октября 2022, 22:01
Правильное решение! А то складывается впечатление, что нашему руководству наплевать на текущее положение. Надо поддерживать наших парней на передовой!
Гость
30 октября 2022, 23:03
Это сарказм? Вы реально верите,что они расстанутся с баблом ради людей?
Гость
30 октября 2022, 11:13
Добровольно отказались от прибыли? Кроме семеновой и шестопаловой никто особо не огорчится.
Гость
30 октября 2022, 11:18
Заголовок в Шкулев-медиа, как обычно не соответствует содержанию статьи.
Гость
30 октября 2022, 13:50
Прогиб и больше ничего!
Гость
30 октября 2022, 15:07
МрдуляшТатьяны нет и ничего нет!
Гость
30 октября 2022, 15:26
Просто бzдят. Террористическая угроза нависла, вот и все.
Гость
31 октября 2022, 06:47
Ну наконец правильные идеи стали посещать хоть кто-то из руководства.
Гость
31 октября 2022, 10:47
тырили тырили 30 лет, а теперь про народ, т.н. электорат вспомнили
Гость
31 октября 2022, 13:58
Зато на выборы всегда деньги есть ))))
Гость
12 ноября 2022, 21:09
Безудержную веселуху надо было прекратить уже давно,а не сейчас на Новый год. Посмотрите на субботние выкрутасы на канале Малахова, просто кощунство....
Гость
30 октября 2022, 10:41
Доверие народа уже подорвано.за полгода, а уж в последние месяцы...вообще и слов нет. Единственное, что греет душу, что наше областное руководство как-то разумнее и спокойнее подходит ко всем вопросам. Как посмотришь в др регионах- да, не дай бог!