Развлечения

В Самаре выступят Гарик Сукачев и МакSим: когда на самарцев обрушится бесплатный звездопад

Посмотрите, какие еще знаменитости приедут в областную столицу

А вы соскучились по массовым мероприятиям?

Организаторы музыкального форума «САМ.ФЕСТ» определились с датами концертов и хедлайнерами мероприятия.

«САМ.ФЕСТ» — это музыкальный форум, который впервые прошел в Самаре в 2021 году. Основная цель мероприятия — выявление талантливых, самодостаточных авторов и исполнителей в разных жанрах. Участие в нем принимают именно те, кто сам пишет композиции и исполняет их. Центральной площадкой для проведения первого фестиваля стал стадион «Солидарность Самара Арена». В 2022 году вместе с новичками на мероприятии выступали маститые артисты — Вячеслав Бутусов, Слава Марлоу, IOWA, The Hatters и другие. Посмотрите лучшие фото с фестиваля. Практически сразу после завершения первого «САМ.ФЕСТа» организаторы заявили, что хотели бы сделать мероприятие ежегодным.

— 10 и 11 июня пройдут концерты отборочных туров конкурса, а 12 июня, в День России, состоится гранд-финал с участием трех финалистов отборочных туров и крупнейших российских звезд. Оценивать мастерство конкурсантов и выбирать победителя вместе с телеведущей Яной Чуриковой будет специальное жюри, в которое войдут авторитеты музыкальной индустрии. Победители конкурса смогут поучаствовать в шоу вместе со специальными гостями фестиваля, среди которых: МакSим, Гарик Сукачев, Ramil’, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, а также победители фестиваля «САМ.ФЕСТ — 2022», группа «Двадцать» и другие, — заявили в областном правительстве.

Вход на фестиваль будет бесплатным. Песни финалистов попадут в сборник «САМ.ФЕСТ». Победитель сможет записать и выпустить на цифровых площадках свой альбом под руководством известного саундпродюсера Андрея Самсонова. Также занявший первое место исполнитель получит «полный пакет артиста»: фотосессию, бытовой и технический райдеры, помощь в ведении социальных сетей.

Подать заявку может любой желающий. Для этого достаточно выложить видео с отрывком своей песни в VK с хештегом #самконкурс2023. В финал выйдут 14 участников, среди которых четыре места вне конкурса достанутся жителям новых российских регионов.

Ранее власти заявляли, что к организации мероприятия планируют привлечь некоммерческие организации. На их работу, суда по проекту бюджета Минкульта на ближайшие три года, выделят субсидию в размере 44 670 000 рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления