RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Самарский рыбак выловил полутораметрового сома

30 марта 2023, 12:10
Ну и зачем?
30 марта 2023, 13:06
Сомневаюсь , что отпустил. У такого сома мясо несъедобное. Сом, это не лещ. чем сом крупнее, тем вкус мяса более ватоподобный. Если только на балык , щедро натертый всякой химией. Но как донор икры и производитель рыбной молоди он бы мог послужить на пользу родины.
Гость
30 марта 2023, 15:56
точно знаю, что быбина таких размеров не сьедобна, впрочем как и щука... а выпустили бы, так сколько ещё сомят развелось... и кстати сомы -опасны и утопить могут, раньше их сторонились и в заводи где сомы водились старались не заходить, и тем более не купаться, а сегодня много лодок их пугают...
Гость
30 марта 2023, 16:01
Гость, не болтайте ерундой!
Гость
30 марта 2023, 13:13
В Чернобыльском затоне Припяти, тоже живут сомы, большие, очень. Там есть ручные сомы, которые берут корм(хлеб) прямо из рук. В частности сом по имени "Васька" постоянно клянчит еду у посетителей, плавая рядом с пирсом для кормёжки. Васька большой сом, длиной около пяти метров! Ему по прикидкам ихтиологов, около 30 лет..Взрослый дядька..
Гость
30 марта 2023, 11:56
Погубил животину и радуется.
Гость
30 марта 2023, 11:44
«Также он умолчал и о дальнейшей судьбе рыбы….». Сожрёт с голодухи
Гость
30 марта 2023, 12:14
Гость, у больших сомов мясо невкусное
Гость
30 марта 2023, 12:41
Ну и зачем?
Гость
30 марта 2023, 15:21
Вообще-то "клыкастым" называют судака, а не сома.
Гость
31 марта 2023, 08:42
Далеко не гигантский! Он просто не видел настоящих гигантов.
Гость
31 марта 2023, 21:23
Молодец мужик.мастер,и сом не особо крупный. На поголовье он не повлияет даже если он его съест.друзей угостит.больше заводы травят.вот про них не пишут.
Гость
3 апреля 2023, 06:41
Молодец.ездит и ловит.а диванные рыбаки обсуждают.
Гость
30 марта 2023, 23:57
никаких сомят уже он не производит.
31 марта 2023, 15:43
То что крупные особи не используются для производства малька на рыбзаводах, это не значит что старый сом бесплоден в природе. Животные не люди, у животных старости как правило не бывает. Конец фертильного периода как правило это конец жизни животного. Тем более что при существующих технологиях рыбодобычи, практически вся промысловая биомасса изымается промыслом задолго до конца фертильного периода и соответственно старости животного. И водные животные вследствие этого повально мимикрируют под мелочь. Что бы не попасться в сети и приобрести менее товарный вид рыба медленней растет и раньше становится фертильной.
Гость
30 марта 2023, 11:47
Месяц экономия на продуктах!
Гость
30 марта 2023, 12:08
При купании будьте осторожны, проглотит.
Гость
30 марта 2023, 12:47
Это они с одним и тем же сомом все обнимаются неделю? Выписать каждому штраф тысяч под 40 - и пинками разогнать.