Развлечения обзор И эти наши? Звезды сериалов «Бородач», «Жуки» и «Мухтар» свое детство провели в Самарской области

И эти наши? Звезды сериалов «Бородач», «Жуки» и «Мухтар» свое детство провели в Самарской области

Посмотрите вторую часть нашей подборки о знаменитых земляках

Все эти актеры многим знакомы по телесериалам

Богата талантами земля самарская. Недавно мы публиковали первую часть подборки о звездах, которые родились или связаны с Самарской областью. Теперь настал черед второй части нашего экскурса по знаменитым землякам. Эти самарцы известны в России и за рубежом, и сейчас мы познакомимся с ними поближе.

Александр Солдаткин

Александр родился 13 февраля 1988 года

Известный актер Александр Солдаткин — уроженец Куйбышева. Окончил музыкальную школу по классу баяна и фортепиано. В 2009 году закончил Высшее театральное училище имени Щукина в Москве по курсу народного артиста России Фокина и кандидата искусствоведения Пантелеевой.

С 2009 по 2013 год служил в труппе Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, а параллельно стал играть в театре Романа Виктюка. В 2015 году сыграл Игоря, главную мужскую роль в фильме «Жена по совместительству». Сейчас молодой человек перебрался в Берлин и открыл там школу танца и актерского мастерства «DanceArt».

Анна Уколова

Анна Уколова родилась в маленьком поселке Соборно-Симоновском Сызранского района Самарской области

Актриса родилась 15 февраля 1978 года. На свет будущая звезда кинематографа появилась... мертвой из-за удушья пуповиной.

В 1995 году окончила среднюю школу в родном поселке. Начала учиться в Самарском государственном институте искусств и культуры, но уже через год поступила в Российскую академию театрального искусства в Москве. В 2000 году окончила ее с красным дипломом.

После окончания академии была принята в труппу московского «Театра Луны». Однако вскоре решила покинуть театр и сосредоточиться на карьере в кино. В 2000 году дебютировала в телесериале «Закон». Наиболее известна по роли в сериале «Домашний арест». Она играла в таких фильмах, как «Георграф глобус пропил», «Свадьба», «Братья Карамазовы», а также в «Левиафане» Андрея Звягинцева. А в 2016-м и вовсе отличилась неприятным инцидентом в аэропорту Шереметьево. Полицейские задержали ее за то, что она находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В 2023 году на экраны вышел триллер «Бешенство» с участием Анны Уколовой. Сейчас она продолжает сниматься в кино.

Александр Анюков

Александр родился 28 сентября 1982 года

Александр Анюков также один из известных уроженцев региона: пятикратный чемпион России в составе «Зенита», четырехкратный обладатель Суперкубка России, двукратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА, Суперкубка УЕФА и бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года.

30 августа 2018 года он провел свой 100-й матч в еврокубковых турнирах за «Зенит», что является рекордным показателем клуба.

Летом 2018 года, после ухода из «Зенита» Доминико Кришито, Анюков уже в третий раз стал капитаном команды. Он продолжал играть на высоком уровне и помогал «Зениту» достигать успехов в Российской премьер-лиге и еврокубках.

Летом 2019 года Анюков вошел в тренерский штаб Сергея Семака, став помощником главного тренера. Соглашение было рассчитано на один год и предусматривало возможность продления. Он передал свой опыт и знания молодым игрокам, помогая им развиваться и совершенствоваться.

Однако в июле 2019 года было объявлено о возвращении Анюкова в «Крылья Советов» на правах аренды. Переход состоялся по просьбе отца, являвшегося болельщиком этой команды. Анюков продолжал играть на поле и помогать своей новой команде. 28 мая 2020 года Александр Анюков завершил карьеру и сейчас ведет непубличную жизнь.

Михаил Дорожкин

Михаил родился 1 октября 1974 года в Самаре

Михаил из рабочей семьи. Всё свое детство он провел в поселке Управленческом, занимался баскетболом. С 13 лет посещал Детскую театральную студию. Дебютом на театральной сцене стала роль английского посла в спектакле «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца», поставленном по известному произведению Леонида Филатова. Со школы увлекается фотографией — причем черно-белой. Закончил авиационный техникум, а в 16 лет поступил в Высшее театральное училище имени Щукина на курс Иванова. В 1994–2005 годах играл в Театре сатиры.

В 2012 году актер стал сопродюсером и актером фильма «Бригада-2», сотрудничал с Первым каналом, снимая для него сериалы. Под его крылом вышла картина «43-й номер».

С 2014 года — актер Московского областного государственного театра юного зрителя, среди его работ: «Леди Совершенство. Волшебный музыкальный спектакль» на музыку Максима Дунаевского; «Пять вечеров» Володина; «Морозко»; «Дюймовочка»; «Золушка». Сейчас мужчина продолжает сниматься в кино и рассказывает об этом в своих социальных сетях.

Максим Лагашкин

Максим родился 13 октября 1976 года

Максим Лагашкин родом из Новокуйбышевска. Когда ему исполнилось три года, родители уехали работать в Эфиопию вместе с сыном. До шести лет Максим жил в Африке, затем семья вернулась в Союз.

Лет до тринадцати жизнь Максима ничем особенно не отличалась от жизни октябрят и пионеров того времени: детский сад, школа, спортивные секции, кружки. Но мальчик очень любил внимание и, когда в доме собирались гости, устраивал целые представления с песнями, танцами, чтением стихов.

Желание всегда быть в центре внимания привело подростка в театральную студию, а затем на актерский факультет Самарского государственного института культуры, куда Лагашкин поступил без особого труда. Но еще будучи первокурсником, юноша понял, что ему нужно переезжать в Москву. Счастливым билетом стал Андрей Гончаров, который организовал добор студентов в свою мастерскую в ГИТИСе. Узнав об этом, Максим тут же помчался в столицу и появился на глаза мастеру в Театре Маяковского. Тот разглядел в юноше потенциал и зачислил в Государственный институт театрального искусства, который Максим оканчивал уже как академию.

После получения диплома актер был принят в Московский академический театр имени Владимира Маяковского. Здесь Лагашкин участвовал в постановках «Чума на оба ваши дома» и «Как вам это полюбится» по Уильяму Шекспиру, «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» по Тому Стоппарду, «Ящерица» по Александру Володину, а также в музыкальных спектаклях «Иван-царевич» и «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Сейчас Максим активно снимается в кино и сериалах, а также воспитывает двоих сыновей, один из которых уже пошел по стопам отца и учится на актера.

Максим Шабалин

Максим родился 25 января 1982 года

Фигурист Максим Шабалин родом из Куйбышева, начал кататься на коньках в 4 года. На занятии этим спортом настояли родители. Его первым тренером стал Олег Судаков. Когда Максиму было 11 лет, предложил перейти в танцы на льду. За последующие пять лет Максим сменил несколько партнерш, но стабильной пары никак не складывалось, и в 16 лет фигурист уехал из Самары в Софию, где встал в пару с Маргаритой Тотевой и выступал за Болгарию в течение полутора лет. Из-за проблем со здоровьем Маргарита была вынуждена закончить спортивную карьеру, а Максим вернулся в Россию.

С 1999 года Максим Шабалин выступал в паре с Еленой Халявиной. С ней они стали третьими на чемпионате мира среди юниоров в 2001 году и вторыми в 2002-м. После этого Елена решила завершить свою спортивную карьеру.

В мае 2002 года Максим Шабалин встал в пару с Оксаной Домниной. С 2002 по 2008 год их тренером был Алексей Горшков.

В июне 2008 года спортсмены заявили, что приняли решение сменить тренера и отправляются в Пенсильванию к Наталье Линичук и Геннадию Карпоносову. Сезон 2008/2009 Домнина и Шабалин начали с победы на турнире серии Гран-при «Cup of China», затем заняли второе место на «Cup of Russia», проиграв соперникам по сборной Яне Хохловой и Сергею Новицкому. В финале Гран-при они стали вторыми после Делобель и Шонфельдера. От участия в чемпионате России Оксана и Максим решили отказаться, не желая сбивать режим подготовки к чемпионату Европы долгими перелетами и лишней акклиматизацией. На европейском первенстве во время исполнения обязательного танца Шабалин упал. В промежутке между чемпионатом Европы и чемпионатом мира пара усиленно работала и смогла устранить недостатки в катании, вызванные недотренированностью. В марте 2009 года в Лос-Анджелесе Домнина и Шабалин стали чемпионами мира, войдя в историю танцев на льду как первая пара, выигравшая чемпионаты мира и среди юниоров, и взрослый.

На Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году Оксана Домнина и Максим Шабалин выиграли бронзовые медали. Вскоре после этого Максим объявил о решении прервать свою спортивную карьеру на неопределенный срок. Летом 2010 года он стал членом исполнительного комитета Федерации фигурного катания на коньках России и тренером сборной России по танцам на льду. В октябре 2010 года объявил, что его возвращение в любительский спорт не состоится.

Дальше молодой человек продолжил свои выступления в различных шоу на Первом канале. В 2011 году в шоу «Болеро» молодой человек встал в пару с балериной Екатериной Вилковой. В 2012 году приезжал в Самару в составе труппы ледового шоу и до 2021 года принимал участие в «Ледниковом периоде». Сейчас мужчина продолжает гастролировать, однако социальные сети забросил.

Максим живет в Москве, женат на актрисе Ирине Гриневой, пара воспитывает дочь.

Оксана Сташенко

Оксана родилась 24 октября 1966 году

Оксана родилась в Куйбышеве. Окончила среднюю школу № 1. В 1971 году поступила в музыкальную школу, которую в 12 лет окончила с отличием. Занималась в театральной студии под руководством Савельева. В 1982–1986 годах училась в Саратовском театральном училище им. Слонова. Сейчас оно называется театральным институтом Саратовской государственной консерватории Собинова.

В 1986–1989 годах работала по распределению в Липецком молодежном театре и в Каменск-Уральском театре драмы. С 1989 года — в Москве. Участвовала в антрепризе «Последняя попытка» Задорнова. В 1990–1991 годах работала в Московском областном театре драмы имени Островского. В 1991–2001-м — актриса театра «Бенефис». С сентября 2014 года — ведущая кулинарной программы «Вкусно 360°» и программы о путешествиях по Подмосковью «Отдых 360°» на канале «360° Подмосковье». С 2007 года как исполнительница популярных песен записала 5 CD-альбомов. В 2012 году вышла в свет ее первая книга из цикла «Путешествия странствующей актрисы» — «Мой Непал». С 2015 года и по сей день играет в антрепризе «Авантюристка, или Как найти мужа».

Алексей Тихонов

Алексей родился 1 ноября 1971 года

Алексей родился в Куйбышеве и начал заниматься фигурным катанием в пять лет под руководством Веры Бирбраер. В четырнадцать лет он перешел в парное катание, а в 1987 году переехал для тренировок в Свердловск к Ардо и Юлии Ренникам. С Ириной Сайфутдиновой Алексей добился первого заметного успеха — бронзовой медали чемпионата мира среди юниоров в 1989 году.

После распада с Ириной Тихонов переехал в Москву, где встал в пару с Екатериной Муроговой. Но найти новую партнершу для Алексея в России не удалось, и в 1992 году он переехал в Японию и встал в пару с бывшей одиночницей Юкико Кавасаки. Вместе они дважды становились чемпионами Японии и завоевали бронзу турнира «NHK Trophy» в 1993 году.

В 1996 году Алексей вернулся в Россию и принял предложение Татьяны Тарасовой поступить в ледовый театр «Все звезды», где он выступал в различных спектаклях в паре с Инной Волянской вплоть до развала театра в 1998 году.

Летом 1998 года Алексей предложил Марии Петровой снова встать в пару. Пара Мария Петрова и Алексей Тихонов становились чемпионами мира и Европы в 2000 году, чемпионами России — в 2006 году. Кроме спорта, Алексей засветился и на телевидении. В 2007 году он снимался в эпизодической роли самого себя в телесериале канала СТС «Сваха». Исполнил одну из главных ролей в телесериале «Жаркий лед», показанном на Первом канале российского телевидения в 2008 году. В 2009 году сыграл одну из ролей в спектакле «Ненормальная» по одноименной пьесе Надежды Птушкиной, поставленном на сцене Театра им. Вахтангова, а 1 февраля 2010 года радостное событие произошло в семье самого фигуриста. Его жена и партнерша Мария Петрова родила дочку Полину.

Дальше Алексей всё больше стал углубляться в кино. В 2012 году он снялся в фильме «Чрезвычайная ситуация», в 2014 году — «Мы с дедушкой» и «Память сердца», в 2015-м — «Деловое предложение», «Морские дьяволы. Смерч — 3», «Команда», в 2017-м — «Бумеранг», «Второе зрение», в 2018-м — «На рассвете», а после уехал на длительный отдых с женой в Испанию. Сейчас мужчина ведет непубличный образ жизни и обучает фигурному катанию на авторских интенсивах.

Мария Кохно

Свою карьеру Мария построила в шоу «Дом-2»

Маша родилась в 1989 году в Самаре, по знаку зодиака она — Весы. Девочка выросла в семье заслуженных артистов России, ее отец — скрипач, а мать — пианистка. В 5-летнем возрасте Маша начала играть на скрипке. Семья переехала в столицу, чтобы обрести более интересные перспективы.

Она получила образование в Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского. Скрипачка выступала на разнообразных концертах и шоу, как сольно, так и в дуэте. Ее аккомпаниатором часто оказывалась мать. Репертуар Марии состоял из классических композиций Иоганна Себастьяна Баха, Иоганнеса Брамса, Вольфганга Амадея Моцарта.

На проекте «Дом-2», участницей которого она стала, Мария заявляла, что имела опыт выступления в составе музыкального коллектива Юрия Башмета, но информация осталась неподтвержденной.

После ухода из шоу «Дом-2» Кохно занялась развитием аккаунта в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Блогер демонстрирует всё, что происходит в ее личной жизни, и делится с поклонниками эмоциями. Ее аудитория стала свидетелем общения с Дмитрием Дмитренко во время расставания с Ольгой Рапунцель, воссоединения с Андреем Денисовым и общения с другими участниками шоу. Мария сохраняет дружбу с Мариной Африкантовой. Подруги делают прямые эфиры для поклонников и поддерживают друг друга постами в социальных сетях.

В 2018-м Кохно продолжила появляться на телевидении уже в качестве гостьи таких ток-шоу и передач, как «Мужское/Женское», «Инстаграмщицы-2». Мария откликнулась на просьбу о помощи героине передачи «Пусть говорят» Кристины Корягиной, которая страдала от булимии и весила всего 19 кг. Для экс-участницы «Дома-2» эта проблема была близка, и она помогла Кристине собрать нужную сумму для лечения.

В 2019-м стартовало развлекательное и информационное YouTube–шоу «Откровенное КОХНО», автором идеи и ведущей которого стала Мария. Сначала профессиональная скрипачка брала интервью у экс-участников «Дома-2», позже число гостей пополнили артисты, блогеры и известные медиаперсоны.

После «Дома-2» Марии удалось обрести счастье. Своего избранника Игоря она не стремилась знакомить с аудиторией, выставляя совместные фото так, чтобы подписчики не могли видеть его лицо. Зато новость о поданном заявлении в загс Кохно не скрывала, с радостью поделившись с фолловерами летом 2022 года новостью о своем официальном статусе невесты, а после новогодних праздников 2023 года Мария поделилась с подписчиками планами родить ребенка.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления