Развлечения Гарик Сукачев, Люся Чеботина и Дмитрий Маликов дадут бесплатный концерт на площади Куйбышева

Гарик Сукачев, Люся Чеботина и Дмитрий Маликов дадут бесплатный концерт на площади Куйбышева

А крыша театра оперы и балета станет площадкой для пиротехнического спектакля

— Для создания светового шоу используют около 200 как ламповых, так и светодиодных световых приборов, интерактив на стенах театра создадут с помощью 20 проекторов, — рассказали организаторы фестиваля

В День России в Самаре выступят Люся Чеботина, Ramil’, Гарик Сукачев, Дмитрий Маликов, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, группа «Зверобой». Они станут хедлайнерами фестиваля «САМ.ФЕСТ». Он начнется в 14:00 12 июня. Вход на него свободный.

«САМ.ФЕСТ» — это музыкальный форум, который впервые прошел в Самаре в 2022 году. Основная цель мероприятия — выявление талантливых, самодостаточных авторов и исполнителей в разных жанрах. Вместе с новичками на прошлом фестивале выступили маститые артисты — Вячеслав Бутусов, Слава Марлоу, IOWA, The Hatters и другие. Посмотрите лучшие фото с фестиваля. Практически сразу после завершения первого «САМ.ФЕСТа» организаторы заявили, что хотели бы сделать мероприятие ежегодным.

В воскресенье, 11 июня в Струковском саду стартовал отборочный тур молодых певцов. Из тысячи заявок жюри выбрало 13 исполнителей: «ХВОЯ» (Пенза), Ольга Максимова (Санкт-Петербург), TattooIN (Москва), Tixi Ti (Тюмень), Lesa FS (Казань), ALENA NAI (Санкт-Петербург), Лиза Матрёшка (Псков), ДАНЯДАША (Екатеринбург), Маргарита Аришина (Челябинск), «КИНЕМО» (Самара), «Полифония» (Донецк), «Дуглас» (Донецк), Tolk (Донецк). Суперфиналисты выступят на одной сцене со звездами российской музыки и прошлогодними победителями — группой «Двадцать».

Центральный элемент сцены — Ладья, олицетворяющая путь к новым горизонтам и возможностям. Размер сценического комплекса — почти 65 метров

— 12 июня в 22:45 крыша театра оперы и балета превратится в площадку для пиротехнического спектакля. Фасад здания станет холстом для удивительных и необычных сюжетов 3D-mapping шоу. Проекция, посвященная Дню России, будет синхронизирована с пиротехническим шоу и специальными световыми эффектами, создавая атмосферу волшебства и грандиозного захватывающего финала фестиваля, — сообщили в правительстве Самарской области.

В прошлом году фестиваль проходил на «Солидарность Арене». Кстати, мы вели онлайн-трансляцию двух фестивальных дней 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления