Гость, полукопченая тоже в дефиците была. Приезжие всю расхватывали.
Гость
10 ноября 2023, 16:25
В столовых висел плакат "Хлеба к обеду в меру бери, хлеб - богатство, им не сори".
И кстати, хлеб можно было брать сколько угодно. Это сейчас мы его в Африку для имиджа Путина отправляем вместо того, чтобы своим раздать.
Гость
10 ноября 2023, 16:50
Да, у нас тоже такой висел, только было "хлеб - драгоценность", а не богатство.
Гость
10 ноября 2023, 16:30
Отсортировали бы по годам вопросы, а то в кучу всю эпоху. Ладно про сталинские времена хитрых вопросов не было.
Гость
10 ноября 2023, 16:34
Единственный раз поел бесплатный хлеб в столовой, когда жили в посёлке Киркомбината в бараке. Кухня коммунальная, на несколько соседей. Вода приносная. Столовая одноэтажная тоже в бараке, как и школа. Сам занимал очередь в уличный сортир. В баню ездили на трамвае, в ту, которая работала. Ничего хорошего. Да и цена бесплатного хлеба просто включена в цену готовых блюд.
Гость
10 ноября 2023, 17:09
При Путине - то хоть наелись вдоволь хлеба из фуражного зерна и колбасы без мяса? Хоть отвели душонку - то?
Гость
11 ноября 2023, 17:48
Гость
10 ноября 2023, 17:09
При Путине - то хоть наелись вдоволь хлеба из фуражного зерна и колбасы без мяса? Хоть отвели душонку - то?
Так ни ешьте , как будто кто-то заставляет. А то как будто вся жизнь в колбасе.
Гость
10 ноября 2023, 16:27
Спокойный отец))) улыбнул перевод
Гость
10 ноября 2023, 21:26
Ненавижу СССР!
Гость
13 ноября 2023, 23:34
обиженный судьбой😁
Гость
2 декабря 2023, 15:26
значит родился в последние годы СССР... там осталось наше босоногое детство. А у Вас? Послевоенное моё 50гг-60гг
Гость
10 ноября 2023, 16:27
Не понял. На казаках-разбойниках ответ - игры фишки не было. Это что?
Гость
10 ноября 2023, 16:59
Идите на со своими тестами. Как будто после ваших тестов жившие в СССР дороже станут а 3 рубля. 😡
Гость
23 ноября 2023, 15:14
Автор. Сколько вам лет. Вы обсолютно не чего не знаете. Тупая как Рашпиль.
Гость
4 декабря 2023, 21:00
Привет, в Советское время было всё
чистое, и натуральное, не как сейчас сплошная химия, в продуктах. В Целом было Большое единство, сильный патриотизм! Например : старшие школьники: дворовые парни, и девушки,
присматривали за нами-младшими, а Мы, кто ходил в Садики. Тогда не было такой техники, как сейчас(что даже планшеты носят, в садик). Старшие смотрели на физическую выносливость, и давали коллективное задание младшим( скакалки, резинки, бег)всë делали сообща. У каждого кто повзрослее, был под присмотром младший! Сейчас же такого нет:(
Гость
5 декабря 2023, 18:01
Про колбасу, этот вопрос скорее к Москвичам и Ленинградцам а мы, что, перефирия !!!.
Гость
10 ноября 2023, 17:06
8/10
Вы не только застали Советский Союз, но и сохранили о нём много воспоминаний
Прокололась на Утренней почте и колбасе. Мы покупали Докторскую целыми палками, их почему- то называли колясками.
Гость
10 ноября 2023, 20:17
Гость, 9/10, не помню, чтобы была колбаса баранья🧐
Гость
10 ноября 2023, 20:21
Гость
10 ноября 2023, 20:17
Гость, 9/10, не помню, чтобы была колбаса баранья🧐
Вот я говорю ,прокололась на колбасе. Не помню таковой.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
768мм 86%Лишь те, кто вырос в СССР, ответят верно на все 10 вопросов этого теста. Это вы?