Развлечения Новый год — 2024 в Самаре Салют на Новый год в Самаре будет? Ответ мэрии

Салют на Новый год в Самаре будет? Ответ мэрии

Мы узнали, что подготовили для горожан в праздник

Массовые мероприятия на площади Куйбышева решили не организовывать

В Самаре в канун Нового года пройдут тематические экскурсии и мастер-классы, а вот массовых мероприятий и фейерверка не будет. Об этом 63.RU рассказали в департаменте культуры и молодежной политики города.

— Муниципальные театры подготовили показ новогодних спектаклей и театрализованных программ. В домах культуры пройдет цикл новогодних мастер-классов, игровых и развлекательных программ, театрализованных новогодних представлений, киносеансы и мультпоказы, — сообщили 63.RU в мэрии.

К слову, к праздникам уже начали готовить площадь Куйбышева в Самаре. Кроме семи елок с медиагирляндами здесь впервые за четыре года появится усадьба Деда Мороза. Там же пройдет физкультурно-спортивная акция «Зимние забавы», будут работать 2 ледовых катка, аттракцион «Деревянная горка», для бесплатного катания на тюбингах. Музыкальные поздравления самарских артистов прозвучат с медиаэкранов.

Примечательно, что и самим жителям пускать салюты в Новый год власти запретили. Постановление об этом подписала глава города Елена Лапушкина.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления