RU63
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Самаре
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Самарцы увидят на Волге странные огоньки

1 августа, 12:54
А если грибов ,,коасивых " покушать, то и на 1000метров можно увидеть
Гость
1 августа, 12:20
> Это проблесковые огонечки, что жители города смогут заметить на кромке воды. Их установят, чтобы обозначить огромную трубу — оголовок, на глубине больше 15 метров на расстоянии около 500 метров от берега. Валерия и новый главред, что за кромка воды на расстоянии около 500 метров от берега? Спасибо.
Гость
1 августа, 12:39
Во ты зануда! Кромка между водой и воздухом! Или горизонтом. Да какая разница? Не отвлекайся, смотри на бакен!
Гость
1 августа, 15:26
Гость, Вы же мужчина!В эту трубу может затянуть не только мусор,но и интимн. части организма.Берегите себя,к словам не цепляйтесь.
Гость
1 августа, 16:25
Гость
1 августа, 15:26
Гость, Вы же мужчина!В эту трубу может затянуть не только мусор,но и интимн. части организма.Берегите себя,к словам не цепляйтесь.
Печальный личный опыт? Много ли Ваших интимных частей затянуло в огромную трубу-оголовок на глубине больше 15 метров на расстоянии около 500 метров от берега?
Гость
2 августа, 16:21
а говорите ЕГЭ не нужно отменять...странные огоньки....ну это просто шедевр самарскоы журналистики...
Гость
1 августа, 11:59
Очень пугливые эти самарцы
Гость
1 августа, 12:50
Даджики запугали )))
Гость
1 августа, 14:15
все ли самарцы их увидят? каждый ли самарец? а ежели кто не увидит, он что, не самарец?
Гость
1 августа, 15:27
А редакция или корреспондент в курсе что эти "огоньки" ставиться каждый год и ставит их не РКС? А ставит те кто занимается навигационным обслуживанием Района водных путей и сообщений.
Гость
1 августа, 12:51
Прошу обнести элитный поселок на севере от Самары красными флажками и поставить по периметру снаружи охотников с ружьями.
Гость
2 августа, 20:46
Ещё крокодилы нужны
Гость
4 августа, 12:56
Гость
2 августа, 20:46
Ещё крокодилы нужны
Вас же привлекут за жестокое обращение с животными (крокодилами).
Гость
2 августа, 20:45
А что за странные огоньки за танком каждую ночь?
Гость
3 августа, 14:02
Фонарей под глазом друг другу наставили.
Гость
1 августа, 13:28
Это слив канализации?
Гость
1 августа, 13:38
огни святого эльма
Гость
1 августа, 15:22
В русской речной терминологии под «бакеном»- это деревянный плавучий знак, Бакены представляют собой трехгранные деревянные пирамиды, укрепленные на плавающих плотиках. Металлический (пластиковый) плавучий знак называют «буём». Правая «кромка» фарватера (судового хода) обозначается красным («шаровым») буем, левая — белым («пирамидальным») или черным устанавливают на больших реках (например волга) или в озерно-речных участках водохранилищ . В верхней части буя устанавливается проблесковый электрический фонарь. Буи более практичны, устойчивее, чем бакены, и лучше видны. На белых/черных буях и бакенах устанавливаются соответственно белые огни, в местах большого скопления посторонних огней белый огонь на белом бакене или буе может быть заменен зеленым. Знак опасности указывает опасные места у кромки судового хода (затопленные сооружения, оголовки дамб и др.). В качестве дублирующего применяется кромочный знак. У левого берега вид конуса, у правого — цилиндрический, характеристика огня — двухпроблесковый. Левый — белого цвета с одной горизонтальной и четырьмя вертикальными черными полосами; оснащен зеленым огнем. Правый — красного цвета с одной горизонтальной и четырьмя вертикальными полосами белого или черного цвета; оснащен красным огнем.
Гость
2 августа, 16:26
недавно русские убрали такие огоньки в эстонии в Нарве...
Гость
2 августа, 17:36
Эти указатели для террористов?
Гость
3 августа, 14:02
Скоро навигации конец, а они только еще будут огоньки разжигать и пугать глубиноида.
Гость
3 августа, 14:03
Крупный мусор - это толстый гаишник по-русски?