RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

776мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Прокуратура закрыла незаконный платный пляж под Самарой, а он не закрылся

7 августа 2024, 21:36
Сбор денег какими-то посторонними людьми конечно не одобряю, но там где бесплатно - мусор, а где платно - чисто. Странно, да? А неужели нельзя за собой убрать после "отдыха"?
Гость
7 августа 2024, 21:57
Ну так пол Самары и забрали, было бесплатно стало платно. А потом в депутаты и государство защищает.
Гость
7 августа 2024, 22:41
Кому идут деньги? И на каких основаниях наживаются? А как же налоговая? Как же не через неё?
Гость
8 августа 2024, 08:47
На уборку.
Гость
7 августа 2024, 20:41
Здесь хотя бы выбор есть платить или нет. А за что собирают деньги ГопСтопРесурс, Вексельберг с его РКС и прочие посредники от ЖКХ? Вексельберг хотя бы знает откуда "он" в Самару воду качает?
Гость
7 августа 2024, 22:48
Пляж должен быть бесплатным, а люди должны увозить с собой свой мусор. У нас уже все платно куда не сунься. Так неправильно. Но ещё неправильнее если это самовольный захват территории, пусть оформляют, налоги платят, по закону за безопасность людей тогда отвечают на этом пляже, а то случись что их и след простыл. А если захват был сделан ещё и мигрантами, и они себе карманы набивают то вдвойне обидно за город и за людей.
Гость
7 августа 2024, 19:33
зачем нам тогда законы и чиновники?
Гость
7 августа 2024, 19:53
Чтобы их содержать, они могут только паразитировать
8 августа 2024, 10:09
вам - незачем а вот им (чиновникам) очень даже зачем
Гость
9 августа 2024, 01:11
Зачем нам вообще такое воровское государство?
Гость
7 августа 2024, 19:36
Ох и деляги! Из воздуха бабло делают!
Гость
7 августа 2024, 21:21
Т. е. выходит, что самые крутые молодцы в этой ситуации чеченцы? Ай малацца!
Гость
8 августа 2024, 01:12
Интересно, у проверявших из прокуратуры юридическое образование есть? Так-то налицо все признаки, подпадающие под ст.171 УК РФ. Ознакомьтесь, ежели интересно. А насчёт участка - найдите на Авито профиль "Прогресса". Будет повод посмеяться.
Гость
8 августа 2024, 09:36
За воду нужно платить! за воздух платить! за солнце платить!
10 августа 2024, 22:42
Видимо кто то положил глаз на уютное местечко. Скоро обнесут забором и напишут транспарант. ВСПОМНИ КАКОЙ ТУТ БЫЛ БАРДАК КОГДА ЭТО БЫЛО НИЧЬИМ, И КАКАЯ ЧИСТОТА , УЮТ И ПОРЯДОК КОГДА ЭТО МЕСТО СТАЛО МОИМ , Впрочем и не надо ничего писать. И так все понятно.
Гость
7 августа 2024, 19:45
> Когда разработка карьеров закончилась и гигантские ямы заполнило водой. Роман и новый главред, где подлежащее, где сказуемое? Спасибо.
Гость
7 августа 2024, 19:51
Моя твоя не понимать
Гость
7 августа 2024, 20:58
Я тебе так скажу что сам подлежащим станешь
Гость
7 августа 2024, 22:06
Немешало бы проверить на Красной Глинке платный пляж.
Гость
8 августа 2024, 08:48
Проверяйте.
Гость
7 августа 2024, 20:16
На речку нельзя , в лес нельзя, зато подписать контракт можно.
Гость
7 августа 2024, 23:06
Вы осенью приезжайте смотрите как мусор они вывозят горами лежат не кто не вывозит там. Там мусора ого зимой и летом не кто не убирает ,Люди приезжают сами уберают в пакеты и вывозят с собой. Наведите порядок там. Постоянно вода чем то пахнет и вонят
Гость
8 августа 2024, 03:08
Это вам не мелочь по карманам тырить
Гость
8 августа 2024, 08:18
Таскают мусор с платного пляжа на бесплатный, вот за это и деньги собирают, Бендер отдыхает.
Гость
8 августа 2024, 10:02
Есть службы санитарные р неони обязаны следить за санитарией деньги выделяются беспредел с стороны прокуратуры не хочет работать
Гость
8 августа 2024, 10:31
Лютая дичь, хуже чем в Пакистане (покрышки, палатки, грязь). И найдутся дурни платить. За что?
Гость
8 августа 2024, 13:52
ужас, деньги везде
Гость
8 августа 2024, 14:11
надо тротуар арендовать, иногда подметать и плату с прохожитх собирать! они это озеро возвелим что ли?
Гость
8 августа 2024, 06:24
Кошмар. В этой грязной воде плавать, самое загрязненное место с мазутом, и платить ещё. Люди с ума посходили
Гость
8 августа 2024, 08:41
Пока администрация района и природоохранная прокуратура не могут принудить людей к порядку и ответственности за соблюдение экологических и моральных норм, то пусть будет платным. По сути чиновники получают зарплату из отчислений налогоплательщиков, "нелегальные предприниматели" получают деньги тоже от налогоплательщиков и фактически выполняют функцию чиновников. Есть о чем задуматься.
Гость
8 августа 2024, 10:52
Везде надо сделать платный пропуск на передвижение. Нет денег,сиди дома.Скоро так и будет.Да уже так.
Гость
8 августа 2024, 12:14
Кто собственник или арендатор (по документам) земли, тот и обязан содержать землю в порядке. Если не может, не хочет - забирать землю и передавать тем, кто будет отвечать по закону!
Гость
8 августа 2024, 12:12
Незаконная предпринимательская деятельность. По всей строгости!
8 августа 2024, 18:33
На Глинку вчера ездили. Супер.
Гость
8 августа 2024, 21:42
Был там в 2022-ом году. Мне понравилось. Мусор есть куда выкинуть. С детей денег не берут. Народ есть, но на головах у друг друга никто не сидит. Да и не дорого.
Гость
8 августа 2024, 23:20
Кругом коррупция. Больше нечего тут комментировать.
Гость
9 августа 2024, 01:09
Что мусор на пляже убирают это хорошо
Гость
9 августа 2024, 07:39
Когда была во Франции сама видела, как молодой человек выбросил мусор на асфальт, а пожилая женщина, обычная подняла и выбросила в урну. Я была удивлена....!
Гость
11 августа 2024, 11:54
Как был платный так и остался платный. Приехали сейчас, стоит молодой человек перед въезом. Остонавил нас. Говорит платный пляж. Мы спросили , вас не разогнали? Он сказал, что всё решилось, пляж платный. Вот так вот.
Гость
7 августа 2024, 20:18
Принципиально бросаю мусор на дорогу и мою в речке машину - раз моего здесь ничего нет значит и за сохранность нечего переживать.
Гость
7 августа 2024, 23:17
вот государство когда нам такие пляжи организует чистые ухоженные с туалетами охраной?а так я не против платить если кто-то организовал нормально место.либо нужно грамотным предпринимателям в аренду сдавать и пусть за недорого организуют место с хорошим сервисом !!!