RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

зап.

770мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Только тот самарец, который вырос в СССР, пройдет этот тест. А вы сможете?

16 сентября, 22:09
Журнал с магнитофоном не вспомнились
Гость
17 сентября, 14:05
в мафоне подсказка была. "102" - тремя цифрами обозначался класс аппаратуры. Вильма-102 Мелодия-106 (радиолла) Электроника-004 (катушечный, высшего класса) Электроника - 302 (касстный магнитофон, был оч. широко распространён) Маяк-232 и т.д.
15 сентября, 08:54
9 из 10. про купюры думал 3 лидера.
Гость
16 сентября, 22:55
кто ещё двое-то?
Гость
16 сентября, 23:18
Гость
16 сентября, 22:55
кто ещё двое-то?
Маркс и Энгельс)))
Гость
17 сентября, 06:28
Гость
16 сентября, 23:18
Маркс и Энгельс)))
Арманд и Крупская ))))
Гость
17 сентября, 12:23
А еще в СССР было бесплатное жилье, медицина и учеба!
Гость
17 сентября, 13:58
и бесплатное обещание, что к 1980 году в СССР бесплатно наступит бесплатный коммунизм. в реальности, в Самаре до сих пор кварталы развалюшек без удобств, включая большую часть "города". а за Ленинградской - вообще фавеллы.
17 сентября, 14:09
И санатории, а еще там соблюдался режим труда и отдыха, приобщали к спорту массово, любой труд был в почете, рабочие получали больше итр, приаивались семейные ценности
Гость
17 сентября, 14:18
И бесплатная работа за деревянные.
Гость
16 сентября, 22:52
Ковёр, естественно, не "был не только на полу, но и на стенах", а был только и исключительно на стенах. на полу мог быть палас или (ковровая) "дорожка", а ковёр на полу мог быть только на фотографиях в каких-нибудь каталогах или в квартирах партфункционеров высокого уровня...
Гость
17 сентября, 22:08
Были ковры, причем, у вполне простых людей. Даже у нас - правда, старый.
Гость
17 сентября, 23:59
Гость
17 сентября, 22:08
Были ковры, причем, у вполне простых людей. Даже у нас - правда, старый.
давайте угадаю: вы купили на стену новый ковёр, и вместо того, чтобы выбросить старый - положили его на пол.
Гость
14 сентября, 13:14
9 из 10. Специально проверил фиолетовую крышку, она могла быть и на ацедофилине, как оказалось и на ряженке тоже.
Гость
16 сентября, 21:02
Мне кажется на ряженка была оранжевая крышка. Н убей не помню фиолетовой крышки.
Гость
16 сентября, 21:37
На ряженке была оранжевая крышка, а фиолетовая на ацедофилине и на снежке.
Гость
17 сентября, 07:54
Гость
16 сентября, 21:37
На ряженке была оранжевая крышка, а фиолетовая на ацедофилине и на снежке.
значит редактор сам не в курсах про ряженку
17 сентября, 07:07
Журнал да, ряженка тоже, нас в семье было много, такого нам не покупали.
Гость
16 сентября, 09:00
Стали забываться некоторые мелочи,крышки на бутылках например
Гость
14 сентября, 12:15
Мдя 10 из 10. За 21 год в СССР-е таки запомнилось. Хотя про цвет крышки и журнал почти интуитивно...
Гость
14 сентября, 12:30
10 из 10 СССР — ваш дом родной Уж не знаем, сколько времени вы провели в СССР из всех его 69 лет, но результат у вас феноменальный. 10 лет в СССР
Гость
14 сентября, 19:25
угадал все 10
Гость
16 сентября, 22:49
"сервант" - это уж совсем для пожилых. уже в 70-е были мебельные стенки. причём слово "мебельные" и не говорил никто. подошла очередь на стенку, купили "каравеллу"
Гость
17 сентября, 16:37
Кто составлял тест?МЖК при СССР всегда было Масло Жир Комбинатом,а ни тем что вы в ответе написали!
Гость
17 сентября, 00:34
полосатые были сливки ,редкий гость прилавка
Гость
17 сентября, 14:20
Все сливки на пломбир уходили.
Гость
17 сентября, 22:09
В ЦУМе Самара постоянно продавали.
Гость
14 сентября, 16:59
50 на50
Гость
15 сентября, 19:37
Цвет крышки угадал на тык. Или не помню или в нашем городке не продавалась.
Гость
16 сентября, 19:54
Не слышал про такие детские журналы. Не слышал и всё.
Гость
16 сентября, 20:17
Немудрено. Новый Робинзон выходил с 1923 по 1925 год, Чиж и Еж - тоже примерно в это время. Откуда нам их помнить. Молоток - это мы уж взрослые были, да и вряд ли он пользовался популярностью.
Гость
17 сентября, 07:25
Вместо ковра написал паркет, который действительно был признаком состоятельности, в отличие от ковра , который висел в каждой квартире и не был признаком богатства поэтому!!! Вопрос этот составлен некорректно!
Гость
17 сентября, 13:57
нормальный ковёр был признаком богатства, висел на стене. паркет звукоизоляцию снижал
Гость
17 сентября, 09:16
Кто дал право Министерству образования Самарской области заставлять регистрироваться на госуслугах! Вы что творите! Что КОНСТИТУЦИЮ ОТМЕНИЛИ! Разослали всем письмо, что всё обязанны на госуслугах зарегистрироватся!!!
Гость
17 сентября, 12:24
Детей регистрировать?
Гость
17 сентября, 17:31
1.Про купюры не корректно вопрос поставлен. Ленин печатался, начиная с 10 рублей, а до 10 р.никаких деятелей не было. 2. Ацидофиллин под темно-фиолетовой крышкой был. Ряженка под золотистой.
Гость
17 сентября, 22:11
Ряженка - бледно-фиолетовая крышка.
Гость
16 сентября, 23:19
С журналом повезло - угадал, остальное все знаю. Крышки на бутылках вроде полосатые были. Ну то есть в цветную полоску. 10/10
Гость
17 сентября, 00:46
10 из 10 СССР — ваш дом родной Уж не знаем, сколько времени вы провели в СССР из всех его 69 лет, но результат у вас феноменальный
Гость
17 сентября, 05:42
10/10, хотя на журналах сыграл в угадайку