Развлечения В художественном музее выставка картин Антона Овсяникова

В художественном музее выставка картин Антона Овсяникова

В пятницу, 4 ноября, в Самарском областном художественном музее пройдет открытие выставки петербургского художника Антона Овсяникова.

Антон Овсяников родился в 1973 г. В 1992 г. окончил Санкт-Петербургское художественное училище им. Н. К. Рериха. В 2002 г. с отличием окончил Санкт-Петербургскую Академию художеств им. И.Е. Репина, факультет живописи (мастерская В.В. Пименова).

Экспозиция включает натюрморты и пейзажи, созданные по результатам творческих поездок художника в Грецию, Казахстан и по России. Творчество художника неразрывно связано с великими традициями реалистической школы живописи, основополагающие принципы которой нашли преломление в творчестве крупнейших мастеров русского и мирового искусства. В процессе обучения в Академии художеств Антон Овсяников перенимал необходимый профессиональный опыт не только у педагогов, но и у крупнейших мастеров реалистического искусства прошлых эпох, знакомясь с бесценными художественными собраниями известнейших музеев Европы.

На творчество художника оказали влияние и многочисленные поездки в Грецию – колыбель европейской культуры. Произведения, составляющие «греческую серию», в живописном отношении близки греческим пейзажам одного из любимых художников Антона Овсяникова – Василия Поленова, великого мастера русской живописи, который, стремясь к достоверной, убедительной передаче световоздушной среды, добивался той завершенности и четкости формы, которая недоступна беглому натурному этюду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления