Развлечения О чем должна молчать женщина

О чем должна молчать женщина

Все ли хотят знать мужчины о своей второй половине? Одни готовы услышать из уст любимой всю правду о ее прошлом, но не примут во внимание ее рассказ о повседневных заботах. Другие предпочтут, чтобы спутница молчала о своей тайной жизни, но не пропустят мимо историю об ее очередном шопинге. О чем должна молчать вторая половина или о чем мужчина не хочет знать? На эту тему порассуждают наши авторы женатый Вадим Глухов и холостяк Денис Барец.

Денис Барец: «Говори, говорю!»

Как говорил какой-то советский то ли поэт, то ли песенник: «У меня для вас секретов нет». Я считаю, что эта фраза вполне может быть девизом отношений. Запретных тем для общения не должно быть. Другое дело, что для того, чтобы климат в отношениях сохранялся хотя бы на уровне субтропиков, обеим сторонам нужно не перегибать палку в том, как говорить.

Я с радостью поговорю с дорогой и любимой женщиной на тему женитьбы. Приведу доводы и аргументы против, услышу твои «за». И, может быть, даже соглашусь! Правда, вероятность этого примерно равна вероятности встретить на улице динозавра, который разговаривает на тему латыни. Но если ты говоришь: «Или свадьба или расходимся», то очевидно, что я выберу второй вариант. Шантаж – это первое «нет».

Ты можешь попросить меня убрать носки в шкаф и вынести мусор. Скорее всего, я это сделаю. Но если фраза будет упреком вроде: «А это что тут валяется?», то, скорее всего, дело кончится скандалом. Никто не идеален, и рассуждения о носках на паркете кончатся моим заявлением, о том, что шеф-повар ресторана в центре готовит фуа-гра лучше.

Я выслушаю про нового Пашу твоей подруги Олеси. И, может, даже посочувствую ей или, наоборот, порадуюсь. Но упаси Боже тебя начать сравнивать меня и этого Пашу. Может быть, у него «Мерседес» и свой бизнес, а я скромный клерк на «Тойоте». Но «Мерседес» у него кредитный, а бизнесом интересуются люди в погонах. И твою Олесю он уже пару раз поколачивал по пьяни. И вообще, нравится Паша – отбей его у Олеси и иди к нему. Твоя Олеся, кстати, гораздо лучше разбирается в творчестве Бродского, чем ты. Но я же этого не говорил?

И еще одна тема, которая должна быть под запретом, – это мои друзья. Ты вполне можешь считать этих людей алкоголиками, снобами, высокомерными вшивыми интеллигентами и гопниками. Но я их люблю, и их интересы буду отстаивать до последней капли серого вещества. И вообще, как поется в песне: «А про твоих подруг, родная, я вообще молчу». Я же их терплю и им улыбаюсь, хотя даже Angry Birds интереснее их любимых тем. От тебя никто не требует ходить с нами в паб по пятницам. Вот только не надо фраз типа: «Ну, иди, развлекайся, конечно, я тут одна поскучаю!».

А вот о проблемах на работе можешь рассказать – я поддержу и успокою. И про здоровье тоже. Скорее, если ты промолчишь про то, что у тебя есть какие-то проблемы со здоровьем, меня это расстроит. Я не очень понимаю, чем «Ланком» отличается от «Л'Этуаль», но почему бы не послушать эксперта. Правда, будь готова к тому, что в один прекрасный день я расскажу, чем кроссовер отличается от хетчбэка!

Вадим Глухов: «Заткнуть вторую половинку – нереально»

О чем должна молчать женщина? Да, по сути ни о чем. Со временем начинаешь понимать, что, грубо говоря, заткнуть свою вторую половинку нереально. Так что пусть говорит. А я в это время посмотрю телек, поем, что-то полезное по хозяйству сделаю. Главное при этом создавать видимость, что ты активно ее слушаешь. Если женщина просечет, что разговаривать с тобой все равно, что со стенкой, бури не миновать. Тут же начнутся упреки в стиле: «Я тебе неинтересна», «Ты меня не замечаешь» и так далее. Так что, лучше либо слушать, либо делать вид, что слушаешь. Ведь если разобраться, то кому как не супругу выслушивать всю ту ерунду, как нам (мужикам) кажется, которая исходит от женщины.

Поначалу меня, конечно, интересовали всякие подробности из жизни ее подруг, коллег, родственников в стиле «кто с кем переспал», «кто где отдохнул», «кто прикупил себе чего-то новенького на распродаже». Но потом это так достало, что захотелось закупиться берушами на всю оставшуюся жизнь.

Причем кажется, что всего этого словесного потока со временем становится все больше и больше. Жена в этом плане похожа на катящийся ком, который увеличивается чуть ли не ежемесячно и грозит вынести весь мозг. Бывает, что напряжение достигает своего апогея и хочется заткнуть свою благоверную да так, чтобы у нее рот открывался только для еды и поцелуев, но вовремя себя останавливаешь – это же все-таки моя жена, мать моих детей.

Понять супругу можно – у нее же нет возможности взять пивка, встретиться с друзьями и потереть за жизнь, как она есть. Конечно, есть встречи с подругами. Но с этих рандеву домой приходит столько ненужной и бесполезной информации, которая выливается на меня, что просто нет приличных слов. Хорошо, что все это продолжается полчаса максимум.

Если уж затронули тему друзей, то это именно то, о чем и о ком должна молчать женщина. Мои друзья – это мои друзья. Обсуждать их, тем более при этом не стесняться в выражениях – табу. Какого спрашивается, хрена, вы, милочка, лезете говорить о тех, о ком мало что представляете. Я же не говорю, про ее подруг что вот та дура, а эта проститутка. Так что единственная запретная тема – друзья.

Слышал много раз такое мнение, особенно от девушек, что ни в коем случае нельзя рассказывать об изменах. Что за бред? Есть такое выражение: «Все тайное становится явным». Скрывай, не скрывай – все равно все выяснится. Я лично за откровенность. Так что, изменила – повинись и проваливай. Мы же все-таки давали клятву верности.

Поэтому, гражданки замужние, ваш девиз: «Правда, только правда и ничего кроме правды», но только, пожалуйста, не трогайте наших друзей, а мы вас выслушаем и поймем. Ну, по крайнее мере, сделаем вид, что слушаем и понимаем.

Фото: Фото с сайта Hdkartinki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления