Развлечения Семь способов провести выходные в Самаре

Семь способов провести выходные в Самаре

Афиша на грядущие выходные порадуют любителей фантастических саг для переходного возраста. Топовые голливудские кинотенденции на героических подростков и вампиров в прокате продолжат ленты «Дивергент» и «Выживут только любовники». Чем еще запомнится наступающий уик-энд жителям Самары – в обзоре проекта «Отдых63.ru».

Очередная голливудская история о подростках категории «мы не такие, как все, и это очень мешает нам жить». По следам «Сумерек», «Голодных игр» и «Орудия смерти» пошел режиссер Нил Бергер («Иллюзионист») и экранизировал роман Вероники Рут «Избранная». На экраны история выходит под названием «Дивергент». Действие новой ленты происходит в Чикаго будущего. Условия социальной жизни с наших дней кардинально изменились: все жители поделены на пять фракций, представляющих одно из важных человеческих качеств – бесстрашие, дружелюбие, искренность, отречение или эрудиция. У каждой – свой лидер, свои обязанности и отличительные признаки. И каждый подросток, достугнувший 16-летия, обязан примкнуть к одной из них на всю оставшуюся жизнь, без права изменить свое решение. Но находится та, которая решает пойти против правил.

По сложившейся в последние несколько лет традиции книга имеет два продолжения, что, вероятно, ожидает и фильм. В России он стартовал 10 апреля – почти на месяц позже мировой премьеры, но уже сейчас первая экранизация романа собрала кассу в 138 миллионов долларов. Молодежной аудитории понравятся свежие лица на экране и обязательная романтическая линия сюжета, в которой завязаны главные герои. А тем, кто постарше, наверняка, будет импонировать присутствие в кадре настоящей кинозвезды Кейт Уинслет.

Фанатам «Сумерек», которым в предыдущей новинке все-таки не хватит темы вампиров, сюрприз приготовил другой режиссер – Джим Джармуш («Пес-призрак: путь самурая»). В новой ленте «Выживут только любовники» он представил в роли бессмертных романтичных персонажей оскароносную Тильду Суинтон («Хроники Нарнии) и Тома Хиддлстона («Мстители»). Он – рокер, играющий андеграунд-музыку, мечтающий о тишине и покое и ненавидящий людей. Она – вполне жизнерадостная вампирша, которая всеми силами пытается вытащить свого молодого возлюбленного из депрессии. Но их хрупкую идиллию разрушит третий персонаж. Фильм вышел в российский прокат 10 апреля.

В пятницу, 11 апреля, на сцене дома офицеров выступит Ирина Круг. В репертуаре исполнительницы – любовная лирика, романсы и песни Михаила Круга. Также певица пробует себя и в эстрадном жанре. Ирина Круг представит самарским слушателям новую концертную программу под названием «Шанель», в которую войдут композиции из одноименного музыкального альбома исполнительницы. Начало концерта – в 19:00. Стоимость билетов – от 1000 до 3000 рублей.

В это же день на сцене Самарского драматического театра жителям города покажут спектакль «Наша кухня». Сюжет ностальгической музыкальной комедии о дружной жизни обитателей коммуналки заставит зрителей и посмеяться от души, и поволноваться за героев, и погрустить вместе с ними. А ретро-настроение постановки поддержат любимые с детства песни советских композиторов. Начало – в 18:00. Стоимость билетов – от 200 до 600 рублей.

12 апреля в КРЦ «Звезда» с сольным концертом выступит лидер легендарной рок-группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин. Исполнитель сыграет для самарской публики лучшие песни культового коллектива. Начало концерта – в 19:00. Стоимость билетов – 700-1400 рублей.

Субботним вечером в клубе-ресторане Vinil проведут вечеринку «Ночь космонавтики». Всех пришедших ждет розыгрыш космических призов, нереальный лазер-мен, космическая фотозона и сам Дарт Вейдер, специально прибывший из далеких галактик. В эту ночь для гостей заведения отыграют свои сеты Dj's Roll Jazz, Dima Ashaev, Igor Bright, Valentin и Kulagin. Начало – в 22:00. Стоимость входа – 200-300 рублей.

В воскресенье детей и их родителей на увлекательный мастер-класс приглашает студия «Арт-подарки». На занятии участники освоят увлекательную технику декорирования под названием «изонить». Начало мастер-класса – в 14:00, стоимость участия – 250-450 рублей.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Artnow.ru, с официальных сайтов Ирины Круг и Самарского драматического театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления